Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Проверка задолженности для разных категорий граждан

Автор: Егор Мокрицкий, 22.02.2021, 08:44:13 Проверка задолженности для разных категорий граждан

Самой распространенной причиной проверки задолженности является вероятность запрета на выезд. Кроме того, периодически проверять долги необходимо с целью, чтобы в неподходящий момент система приставов не заблокировала карты и счет, доставив при этом достаточно большое количество неудобств.  

Чтобы проверить задолженность, совершенно необязательно идти в организацию ФССП, осуществлять поиск на официальном сайте, тратя время на ввод капчи. Можно воспользоваться более простым и быстрым способом - ресурс UOVGO.RU. Достаточно перейти на страницу этого портала https://uovgo.ru, ввести требуемые данные и моментально получить информацию по задолженностям. В представленной ниже информации порядок проверки задолженности описан более подробно. 

Как проверить задолженность?

Прежде чем описать порядок проверки задолженности, стоит отметить, что данный сайт действует в полном соответствии с Федеральным законодательством об исполнительных производствах. Все данные на этот сервис поступают напрямую из официального источника ФССП. 

Для проверки задолженности необходимо перейти на главную страницу портала UOVGO.RU.

В специальной форме ввести такие данные, как:

  • ФИО;
  • область проживания;
  • дата рождения.


Если у человека есть информация, что исполнительное производство на него заведено, можно осуществить поиск по номеру. Также несколько отличается задолженность юридических лиц. Здесь в специальную строку вводятся основные реквизиты компании.

После ввода запрашиваемой информации пользователю нужно нажать на кнопку “узнать задолженность”. Требуемая информация будет отображена на обновленной странице буквально через 30 секунд. Если никаких долгов и судебных производств нет, будет написано обращение об отсутствии задолженности, а также предупреждение проверять информацию по долгам перед каждым выездом в другое государство.

Если система выдаст сведения о задолженности, ее можно погасить здесь же на сайте. В этом заключается еще одно немаловажное преимущество использования ресурса UOVGO.RU. Все сделано для удобства пользователей. 

Закрытие исполнительных производств

Обычно после погашения задолженности исполнительный лист закрывается в течение 14 рабочих дней. Если этого не произошло, потребуется обратиться непосредственно в ведомство к приставу, который ведет делопроизводство.

Если сотрудник ФССП не реагирует на требования о закрытии исполнительного листа, необходимо написать руководителю ФССП. К подобной мере прибегают достаточно редко. В большинстве случаев приставы закрывают исполнительные производства своевременно.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.02.2021 | Переглядів: 799 | задолженность, финансы, долг

Читайте також на цю тему: