Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Основные преимущества торговли на Форекс

Автор: , 25.02.2021, 07:29:35 Основные преимущества торговли на Форекс
Торговля на рынке Форекс пережила беспрецедентный рост популярности за последние несколько лет. Сегодня любой может просто выйти в интернет, найти брокера FinmaxFX и начать инвестировать даже небольшие суммы. В этой статье узнаем основные преимущества и возможности, которые дает торговля на рынке Форекс.

Основные преимущества торговли на Форекс.

   Торговля на валютном рынке дает множество преимуществ, которые делают ее лучшей точкой входа в торговую индустрию для новичков:

  • часы работы рынка. Рынок Форекс – отличный выбор для трейдеров, потому что он практически не закрывается в течение недели. Конечно, по выходным он не работает, но что касается рабочих дней, он практически открыт 24 часа в сутки.
  • высокая ликвидность. Рынок Форекс – это самый ликвидный рынок во всей торговой индустрии. Это означает, что существует огромное количество покупателей и продавцов, пытающихся обменять деньги в любое время дня и ночи. Хотя часть этих денег конвертируется для других конкретных целей, большая часть деятельности – это простая торговля с целью заработка. Однако это важно по другой причине, поскольку высокая ликвидность означает, что любую транзакцию можно быстро и легко завершить. Между тем, из-за обилия денег, которые постоянно поступают на рынки и уходят с них, транзакционные издержки (спреды) обычно невероятно низкие. Это также может помочь вам заработать, даже если валюты, которыми вы торгуете, претерпят минимальные изменения, поскольку вы не будете тратить все заработанные деньги на комиссионные;
  • легкий доступ. Торговля на Форекс не проста, но в нее легко войти, поскольку некоторые брокерские компании позволяют открыть счет всего с 50 долларами. Конечно, такая малая сумма не позволит заработать тысячи долларов в первый же день. По крайней мере, если вы не торгуете с кредитным плечом и не подвергаете себя огромному риску потерять каждую копейку, на которую вы торгуете;
  • торговля с кредитным плечом. По сути, кредитное плечо позволяет получать большую прибыль, рискуя минимальной суммой денег. Чем выше кредитное плечо, тем больше награда – если вы точно спрогнозировали, как будут двигаться цены. Однако более высокое кредитное плечо также уменьшает вероятность ошибок, и становится намного легче потерять все свои деньги.

 
Торговля на Форекс – это хороший способ начать трейдинг. Здесь низкие комиссии, что позволяет выходить на рынок с довольно небольшими суммами. Таким образом, торговля на валютном рынке имеет много преимуществ, поэтому торговля может быть очень выгодной, если потратить, немного времени на изучение основных нюансов трейдерства.
 


Україна | 25.02.2021 | Переглядів: 1492 | торговля, Биржа, Форекс

Читайте також на цю тему: