Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что нужно знать о детской мебели?

Автор: Егор Мокрицкий, 27.02.2021, 18:13:09 Что нужно знать о детской мебели?
На определенном этапе жизни ребенка в детской комнате, в которой ваш малыш растет, учится, развивается и играет, сосредотачивается вся энергия и жизнедеятельность ребенка. Именно поэтому выбор детской мебели для вашего чада должен быть продуман до мелочей и соответствовать его вкусу и характеру.

Сегодня при выпуске детской мебели наблюдается тенденция круглых форм и очертаний, которая не только практична и безопасна в использовании, но и становится для ребенка развивающей игрушкой.

Широкий ассортимент различной детской мебели представлен на этом сайте richbe.com.ua. Здесь находится только качественная мебель по наиболее доступным ценам.

Особенности выбора

При выборе детской мебели необходимо правильно рассчитать площадь и планировку комнаты. Если комната маленькая, то идеально подойдет вариант покупки комплекта мебели с угловым шкафом, так как он даст возможность не только сэкономить необходимое пространство, но и занять угол между стенами и, как бы визуально, округлить его.

При покупке мебели вы должны учесть возраст ребенка. Если ребенку от 2 до 6 лет, то для него больше подойдет детская мебельная стенка, которая очень компактна и дает возможность увеличить свободное пространство. Если же ребенок уже школьник, то приобретайте такую мебель, которая давала бы ему возможность свободно переставлять и сочетать детали интерьера в зависимости от его вкуса.

Цветовая гамма и размеры детской комнаты

Вопрос о выборе цвета мебели и самой комнаты в детской немаловажен, в ней должно быть светло и уютно, соответственно, рекомендуется выбирать такие цвета как: нежно-розовый, желтый, голубой. Однако, не стоит излишне злоупотреблять яркими цветами, так как это рассеивает внимание малыша, а также может сказаться на ухудшении его зрения.

Немаловажной деталью интерьера в детской является правильный выбор стола, который будет совмещать такие качества как:

  • устойчивость;
  • наличие большого пространства;
  • иметь прямоугольную форму (если стол круглый, то локти ребенка остаются на весу, что в дальнейшем может привести к сколиозу).


Стул же у ребенка должен обязательно иметь опору в виде подставки для ног, а спинка быть удобной и высокой. Очень рекомендуется приобретать стулья с механизмами для регулировки высоты подлокотников, высоты спинки и угла ее наклона.

Детская комната должна быть обставлена таким образом, чтобы ребенку было удобно находиться в ней; чтобы различные шкафчики, полки, дверцы легко открывались и закрывались, а размеры мебели были такими, чтобы ребенок не чувствовал постоянный дискомфорт от их массивности. А так как ребенок постоянно растет, а затраты на новую детскую мебель немалые, то на сегодняшний день, стали очень популярными виды мебели трансформеры, которые имеют свойство увеличиваться в зависимости от роста малыша.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.02.2021 | Переглядів: 847 | детская мебель, мебель

Читайте також на цю тему: