Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Полезные и доступные по цене кунжутные семечки

Автор: Анатолий Радченко, 11.03.2021, 20:22:02 Полезные и доступные по цене кунжутные семечки
Кунжут является маслянистым древнейшим растением, которое культивировал человек. Его семена отличаются характерным ореховым и слегка кисловатым привкусом. Они находят широкое распространение в медицине и косметологии, кулинарном мастерстве, задействуется в изготовлении масла. Семена кунжута выгодно покупать оптом https://www.InterLink.Biz, так снижается их стоимость, а качество сохраняется прежним.   

Полезные свойства

Обозначенные семечки оказывают положительное действие на организм человека.

Основные полезные свойства:

  • при регулярном употреблении укрепляется иммунная система;
  • практика показала, что черный кунжут проявляет свойства мощного антиоксиданта, он продлевает молодость организма в целом;
  • присутствующие в рационе мужчин зерна укрепляют здоровье, повышают потенцию;
  • для кормящих и беременных женщин продукт является незаменимым источником кальция, рекомендуется ежедневно употреблять по 1 чайной ложке;
  • неоценима польза пророщенных черных или неочищенных семечек кунжута.


Важно понимать, что в продукте содержится большое количество аминокислот, углеводов, белка, различных витаминов, микроэлементов. По наличию кальция он существенно превосходит творог, также обогащен магнием, калием, железом, фосфором.   

Доступная стоимость кунжута дает возможность приобретать его и вводить в ежедневный рацион всем желающим. Если покупка совершается оптом, можно существенно сэкономить, вместе с тем наслаждаться уникальным вкусом натурального и доступного продукта.

Применение в кулинарии

Семена кунжута сегодня встречаются в блюдах разных стран мира. Из него добывается молоко, которое в полной мере замещает привычный для всех традиционный аналог. А чего только по вкусовым качествам стоят хлебобулочные изделия, посыпанные мелкими семенами! Они всегда ароматные, пикантные на вкус и полезные для человека.

Не обходится без кунжута и современное кондитерское ремесло. Существует огромный перечень сладостей, его содержащих. Примером станет печенье в ассортименте, казинаки, халва, необычные азиатские десерты. Семена являются отличным дополнением для овощных гарниров, соусов, салатов. Они добавляются в блюда на основе мяса, рыбы, морепродуктов, что особенно актуально для японской культуры. При этом стоит указать на калорийность продукта, которая на 100 г составляет примерно 565 калл. 

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.03.2021 | Переглядів: 711 | кунжут, семечки

Читайте також на цю тему: