Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности слуховых аппаратов Widex EVOKE

Автор: Оксана Загороднюк, 15.03.2021, 20:11:14 Особенности слуховых аппаратов Widex EVOKE
Слуховые аппараты - надежные помощники, повышающие качество жизни людей с нарушениями слуха. Концепция UNIQUE - это самое большое изменение в базовой конструкции слухового аппарата, которое Widex внесла со времен Inteo в 2005 году. Серия WIDEX DREAM основана на технологии True Input, которая предлагает невероятно высокий уровень входного сигнала, превышающий 113 дБ SPL, и поддерживает точность воспроизведения всех звуков, поступающих в слуховой аппарат, а это и есть решение проблем слуха.

Слуховые аппараты UNIQUE  содержат ряд важных нововведений:

  • Для улучшения разборчивости речи был разработан новый детектор речи;
  • Вместо «регулировки громкости» предлагается концепция «управления предпочтениями», при которой пользователь может изменять баланс между комфортом слуха и разборчивостью речи;
  • Сжатие с переменной скоростью отклика на аудиосигналы;
  • Алгоритм расширителя диапазона слуха был значительно улучшен и переводит звуковой спектр из диапазона высоких частот в диапазон низких частот, в котором слух менее поврежден.

Widex EVOKE - это новейшее поколение самых умных слуховых аппаратов в мире. Превосходство EVOKE основано на следующих многочисленных факторах, которые помогут подобрать и купить слуховой аппарат:
  • Естественный звук. Благодаря новому процессору с улучшенной архитектурой, улучшенными параметрами обработки звука, новым правилам настройки и новым программам можно было добиться еще более естественного звука с еще более высоким качеством, чем у слуховых аппаратов предыдущих серий;
  • Fluid Sound Controller регулирует многочисленные параметры слухового аппарата для определенного класса звука, включая компрессию переменной частоты, непрерывно реагируя на изменение звуковой среды, чтобы улучшить понимание речи;
  • Тщательное определение шумовых ситуаций (классов шума) предлагает более глубокий способ анализа окружающей среды и определения приоритетов наиболее важных источников звука, чтобы клиент мог услышать то, что для него наиболее важно в определенный момент времени. По сравнению с предыдущей серией UNIQUE, EVOKE добавляет звуковой класс «Компания», и EVOKE может различать классическую и современную музыку. Максимальное количество звуковых классов - 11 (5 без речи и 6 с речью).

Это создает более полное впечатление от звука для пользователей слуховых аппаратов. Звуки, воспроизводимые с помощью технологии True Input в WIDEX DREAM, чистые и без искажений, что делает их максимально естественными даже в ситуациях с высокой интенсивностью звука.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.03.2021 | Переглядів: 661 | слуховой аппарат, глухота

Читайте також на цю тему: