Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Главные тренды женской одежды на 2021 год

Автор: Светлана Егорова, 22.03.2021, 19:44:38 Главные тренды женской одежды на 2021 год

В новом году наступают новые правила, не правда ли? И, конечно же, в первую очередь, это отображается на моде и гардеробе. Ведь брендовая одежда должна отвечать модным тенденциям, которые меняются не то что каждый сезон, а и по нескольку раз за сезон! Рассказываем подробнее о самых ярких и самых запомнившихся трендах в женской одежде на 2021 год, которые мы увидели на Неделях моды.

Тренд № 1: абсолютная прозрачность

Эта тенденция будет уместна весной и летом, в теплое время года. Прозрачные блузки сегодня не просто смелый ход, а реально уместный предмет гардероба во многих ситуациях. Хотите больше сдержанности? Наденьте под блузку из прозрачного материала топ или маечку. Также актуальными будут платья и юбки и сетки. Дизайнеры предлагают носить их с боди, шортами и даже поверх брюк и леггинсов. С прозрачной одеждой можно создать массу образов в стиле многослойности.

Тренд № 2: акцент на линию плеч

Мужская линия плеч, широкая и только подчеркивающая хрупкость женского силуэта — вот то, что тоже заслуживает внимания в 2021 году. Это не возврат в прошлое и не дань моде 80-90-х годов. Это — новое и ультрамодное веяние, запомнившееся по показам большинства дизайнеров. Актуальнее всего смотрятся широкие плечи на кожаных куртках, укороченных бомберах, пиджаках и жакетах. Также плечи можно подчеркнуть погонами, эполетами, воланами и прочими вставками или предметами декора.

Тренд № 3: принт в клетку

Клетка — это настоящая классика, которая не выходит из моды. Каждый сезон клетчатые принты дизайнеры обыгрывают по-разному. По данным магазина Rechi.UA самыми актуальными будут клетка в стиле Burberry (и в тех же нюдовых расцветках), классическая шотландка в красных оттенках, шахматка в любых цветовых сочетаниях, «гусиная лапка» (преимущественно черно-белая) и сдержанная клетка «гленчек», подходящая для деловой одежды и строгих пальто.

Тренд № 4: оттенки солнца

И это не только желтый цвет, а цвета солнца во всех его проявлениях. Каким бывает солнце на рассвете? Ярко-алым, кровавым, бордово-оранжевым… А на закате — розовым, с легкой лиловой дымкой. Солнце ассоциируется также с золотом, сверканием, глиттером, сочными желтыми оттенками. А когда оно в зените — это слепящий белый цвет. Так вот, все эти оттенки были в коллекциях именитых дизайнеров на 2021 год — смело используйте их и сияйте как солнце!

Тренд № 5: домашние костюмы

То есть, не просто домашние костюмы, а одежда для выхода, но в уютном домашне-пижамном стиле. 2020 год заставил нас изрядное количество времени просидеть дома. Именно потому многие начали ценить максимальный комфорт и удобство, и не готовы отказываться от него даже выходя на улицу. Дизайнеры подхватили этот тренд и решили одеть всех поголовно в костюмы и одежду в пижамном стиле. Шелк и атлас, уютные расцветки и принты, удобные фасоны, не стесняющие движений — в таких вещах можно ходить и дома, и на прогулку.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.03.2021 | Переглядів: 2455 | одежда, мода

Читайте також на цю тему: