Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Росреестр онлайн: особенности и преимущества

Автор: Егор Мокрицкий, 11.07.2021, 10:24:32 Росреестр онлайн: особенности и преимущества
Росреестр – это государственная организация, осуществляющая кадастровый учет недвижимости. В ней регистрируется право на имущество и сделки с ним. Также организация занимается работой онлайн. Такие услуги намного удобнее, к тому же предоставляются быстро. Достаточно просто открыть.

Удобство сайта                       

Раньше необходимо было долго находиться в отделении Росреестра, Кадастровой палаты или МФЦ для оформления квартиры или регистрации сделки с недвижимостью. Сейчас такие услуги выполняются удаленно.

Сайт Росреестра удобный и функциональный. Через него доступны услуги, связанные с недвижимостью. Также есть возможность получить актуальную информацию об услугах и объектах. Сервис предоставляет возможность внести изменения о правах собственности. Портал дает возможность выполнить операции с земельными участками и недвижимостью.

Регистрация права

Чтобы получить объект недвижимости в собственность, необходимо пройти регистрацию права. Это касается квартир, домов, земельных участков, другого имущества. Без оформленного права не получится осуществлять никакие сделки.

На сайте можно оформить право собственности на недвижимость, узнать статус исполнения заявки. Также есть возможность получить выписку из ЕГРН с характеристиками и правами на объект.

Кадастровый учет

Росреестр – это обширная жилищная база. Если объект находится на кадастровом учете, то на них есть документация. Это означает, что с ними можно совершать различные сделки.

Застройщики сами ставят на учет новостройки. Если требуется получить участок, квартиру или дом на вторичке, то подать заявку на регистрацию можно в онлайн режиме.

Получение информации

Если имущество находится в кадастре и на него оформлено право собственности. На сайте Росреестра предоставляются выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объектов и сведения из фонда оценки. Эти документы требуются для:

  • продажи;
  • перепланировки;
  • дарения.


Еще портал дает возможность рассчитать налог на имущество, запланировать прием в отделение. Если у пользователя есть личный кабинет в Госуслугах, то через приложение или сайт можно делать любые обращения в Росреестр.

Онлайн - площадка работает быстро и надежно. Она предоставляет возможность без лишних хлопот запросить информацию по недвижимости. Риск ошибок в документации по причине неразборчивого почерка значительно меньше.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.07.2021 | Переглядів: 693 | ресстр, список

Читайте також на цю тему: