Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ОПРОС: Признание голодомора 1932-33 годах
ОПРОС: Признание голодомора 1932-33 годах
ТасяДата: Пт, 01.02.2008, 23:24:47 | Сообщение # 151
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Людей понятное дело не вернешь, и виновников тоже, Passionar, попробуйте не есть хоть два дня, и вы признаете геноцид, быстрее чем сами можете представить, люди умирали, этого хоть этого отрицать не будете, в семье моей бабушки из 9 детей остался 1, вы скажете ничего не было, они просто не хотели кушать и умерли... не берите грех на душу...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тася   
PassionarДата: Пт, 01.02.2008, 23:29:50 | Сообщение # 152
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ваше маниакальное желание приписать мне чужие слова достойно похвалы.
Но это все мимо, т.к. я уже нае раз и даже не 100 еще когда Вас не было на свете уже признавал и признаю факт ГОЛОДОМОРОВ. Не понятна Ваша позиция, а бабушки есть не только у Вас.
Вопрсо о Голодоморе настолько тяжелый, что простым словом ДА или НЕТ его не возможно объяснить.
Выдать желаемое за действительное можно, а вот рассказать и главное ПОНЯТЬ почему так произошло - во это задача.
И не стоит пытаться все превратить в балаган и сказать ... "Ах это прихоть".
Хороша себе прихоть когда положили миллионы людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LasunyaДата: Пт, 01.02.2008, 23:32:22 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Погибала не токльот украинская нация

погибала только она, и что-то СССР не сильно защищало ее.
Quote (Passionar)
Ненависти нет, как бы не хотелось выдавать желаемое за действительное.

На "вы"? не стоит так серьезно ) А это проблемы с Россией, к сожалению, не мое желаемое, а наше общеее действительное.
Quote (Passionar)
ВАсе же призываю к размышлениям и анализу, а не эмоциям.

Я вполне контролирую свои эмоции, порой даже слишком скрываю. Поэтому я размышляю, и поэтому осмеливаюсь спорить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
PassionarДата: Пт, 01.02.2008, 23:35:53 | Сообщение # 154
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lasunya)
погибала только она, и что-то СССР не сильно защищало ее

Все дальше можно не рассказывать!
Quote (Lasunya)
а наше общеее действительное

Ваше? А Вы кто, простите?
Quote (Lasunya)
Поэтому я размышляю, и поэтому осмеливаюсь спорить.

Мое почтение, поэтому постарайся гне писать "перлы" подобные
Quote (Lasunya)
погибала только она, и что-то СССР не сильно защищало ее.

Это не красит человека пытающегося понять свою историю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LasunyaДата: Пт, 01.02.2008, 23:51:15 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Passionar, все. Я тебе сказала, что этор не та тема, по которой я буду спорить. Когда дело заходит о погибших людях, когда это самые близкие мне люди, когда ближайшие родственики рассказывают мне все события, события каждого дня голодомора, а я переношусь в то время мысленно, это невозможно не понять! нельзя так относиться! понимаешь? Возможно ты мало знаешь об этом событии, возможно тебе профильтровали мозги не в ту сторону, возможно ты сильно впитал в себя неразумные мнения - не знаю. Но если даже Европа (сегодня, нопример, Латвия) ставит перед собой вопрос, чтобы голодомор 32-33 года был признан генроцидом украинской (если ставят вопрос украинской, то кто еще там гиб? может быть, я не опровергаю, но направлено это было простив нашего народа и только его! Он всем всегда мешал своим благополучием, красотой и богатствами) нации. То что тебе еще объяснить? Если ты не хочешь понять - ты не поймешь, а жаль...Сколько населения, сколько истинных украинцев, сколько просто хороших людей мы потеряли из-за этого. Это очень страшно было. Ты не пробовал ставить перед глазами картинку? нет? всего того? Тебе, наверное, плохо рассказывали, приукрашивали, чтоб сейчас ты, говорил такие вещи и пытался убедить других. Но, мало получится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
PassionarДата: Сб, 02.02.2008, 00:03:09 | Сообщение # 156
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Не стоит так горячиться или не стоит пытаться что-то сказать на эмоциях - проверено - не действует!
Половина поста набор букв, поэтому я просто его опускаю на время.
А причина твоей горячноти, наверное, в иной плоскости - ничего пройдет.
Не буду тебя убеждать, в том в чем ты тут гарячо и убежденно писала, пускай другие почитают, может кто стои скажет.
И насчет "прополосканных мозгов" и начет Латвии и прочего.
Так же неб уду ставить тебе на вид, кто с какими документами и очевидцами зноком. Ты за всех все прекрасно и так сказала.
А картинки передом мой ставаи не надо, хорошо?
Если есть, что по сути - говори, а эмоции - другие ветки.
Quote (Lasunya)
если ставят вопрос украинской, то кто еще там гиб

позволю себе поставить другой вопрос. Половина генсеков украинцы, в правительстве Ульянова был один не еврев, а мингрел, догадайся сама кто.
И что из этого следует? Как поставим вопрос?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 02.02.2008, 01:00:33 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Вопрос: вот эта фотография с горой трупов, умерших от голода, когда обнаружилась истинная надпись не 33-го года, а то, что она была сделана в Поволжье в 1921- она что, радость вызвала? Дескать, "вот ура-патриоты, пытаются нам туфту всучить"? И в 20-х годах на Украине голод был, и после войны тоже был,люди умирали- только мало в живых осталось, чтобы рассказать, вот и не хватает фактов...Кроме этой одной фотографии есть ещё примеры фальсификации? Или надо ждать, когда Россия признает это фактом голодомора- и тогда сразу тоже с этим согласиться?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 02.02.2008, 01:06:41 | Сообщение # 158
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
она что, радость вызвала?

Ну зачем же так убого мыслить.
Речь идет лишь о том, что если заниматься Исторической правдов (какого бы цвета она не была), нужно это делать максимально объективно и профессионально.
Ине стоит выискивать во всем в этом какой-то тройной смысл. Мне достаточно того, что "ура-патриоты" признают факты фальсификаций. Никто не собирается на таких вот глупых ошибках и поспешностях радетелей новой истории делать глубокомысленные выводы. Трагедия была и никто это не оспаривает. И не стоит передергивать, хотя вижу это очень хочется. Таких фактов масса, уж поверь. И то что ДИЛЕТАНТЫ пытаются представить нам как "факты" просто не красить тех кто хочет действительно ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ, а не очередного "этих посадить тех освободить".
Quote (Сашко)
Или надо ждать, когда Россия признает это фактом голодомора- и тогда сразу тоже с этим согласиться?

Она это уже давно сделала. Просто у нас разные понятия с этим сложным термином.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 02.02.2008, 01:19:23 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Просто у нас разные понятия с этим сложным термином.

А если Россия признает это и как геноцид украинского народа- у вас больше определённости с этим термином появится?
Подозреваю, что да...

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
wowaДата: Сб, 02.02.2008, 01:25:39 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
на сколько я знаю, то причиной голодомора был указ Железного Феликса. это была жесткая мера к крестьянам (не только к украинцам ) из-за нежелания вступать в колхозы. таким образом людей просто принудили это сделать. Был дан приказ силой заберать имушество в особо бунтующих раёнах.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Сб, 02.02.2008, 01:27:45 | Сообщение # 161
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Насколько я понял насчет остального возражений нет?
Quote (Сашко)
А если Россия признает это и как геноцид украинского народа

Опять дилетанстский подход, так часто культивируемый сегодня.
Это примерно так же как выдвигать сегодня обвинения грузинам за СталингаЮ, а латышам за латышских стрелков.
Россия в этом плане более гибче подходит. И правдивее ИСТОРИЧЕСКИ.
Если Роси япризнает факт голоомора, что она давно сделала, то совершенно правильно поступит (и поступила).
Так же как и Украина признает факт геноцида русского народа и вообще всех народов живших на территории бывшего СССР.
Выпячивать свою боль на фоне других - цинично и глупо. Пока так происходит и этого не понимают нувориши - будут взаимные обиды и обвинения.
Я совершенно не намерен считать насколько погибло игде больеш во время репрессий и прочего творившегося тогда. Это были все наши люди и воздать им нужно всем, а не делить на обиженных и сверхпострадавших. Для меня все равны павшие в те времена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Сб, 02.02.2008, 01:28:38 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
небыло такого, что одна нация угнитала другую. это было преступление против советского народа вобше.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
СашкоДата: Сб, 02.02.2008, 01:28:47 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (wowa)
wowa

Вова....ты про курдов, наверное, больше знаешь: какой Железный Феликс? Он в 1926 году умер, у тебя ж инет под рукой- так погуглил бы..

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 02.02.2008, 01:31:34 | Сообщение # 164
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ближе к сути!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Сб, 02.02.2008, 01:35:22 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
моу и ошибаться. тогда расскажите эту историю.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
СашкоДата: Сб, 02.02.2008, 01:38:13 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Насколько я понял насчет остального возражений нет?

Об остальном, может, попозже поспорю- ибо у вас такой дар выдергивать и переставлять факты и фразы, что не потягаться..
Разве что..

Quote (Passionar)
Пока так происходит и этого не понимают нувориши -
- "нувориш"- дословно "новый богатый", аналог "нового русского", причём здесь голодомор?

Quote (Passionar)
Это примерно так же как выдвигать сегодня обвинения грузинам за СталингаЮ, а латышам за латышских стрелков

Это совсем не то же- к России Украина претензий не предъявляет, это было преступление советского режима..

Quote (Passionar)
Я совершенно не намерен считать насколько погибло игде больеш во время репрессий и прочего творившегося тогда

Можете не считать- тогда вам всё равно, сколько погибло и "моего истерзанного народа" (ваши слова), а мне хотелось бы, чтобы посчитали всех, и как можно точнее.

Добавлено (02/02/2008, 01:38:13)
---------------------------------------------

Quote (wowa)
моу и ошибаться. тогда расскажите эту историю.

Набери в гугле "голодомор на Украине" и читай



Сообщение отредактировал Сашко - Сб, 02.02.2008, 01:38:43
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 02.02.2008, 01:42:59 | Сообщение # 167
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
причём здесь голодомор?

неумение связывать историческую правду со своим несформировавшимся сознанием.
Quote (Сашко)
к России Украина претензий не предъявляет

переадресовую ваши слова Мовчану, Стецькиву, Яворивському, Кендзьру, Хмаре и т.д. целой плеяде ура-патриотов.
Quote (Сашко)
Можете не считать

внимательнее читайте, если уж так любите подкалывать
Quote (Сашко)
ибо у вас такой дар выдергивать и переставлять факты и фразы

я писал не об этом, а то том, что не все равно НАСКОЛЬКО больше или меньше, а вовсе "НЕ СЧИТАТЬ".
Quote (Сашко)
Набири в гугле "голодомор на Украине" и читай

Очевидно отсюда и весь наивнонеобснованопопулистский гонор?
Жаль, разговор серьезный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 02.02.2008, 01:53:31 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Очевидно отсюда и весь наивнонеобснованопопулистский гонор?
Жаль, разговор серьезный.

Так пожалуйста- приведите свои источники информации, которых в гугле не сыскать...То, что я не специалист по этому вопросу- не спорю, я не историк, да и времени не так много изучать глубоко такие темы; что до

Quote (Passionar)
переадресовую ваши слова Мовчану, Стецькиву, Яворивському, Кендзьру, Хмаре и т.д. целой плеяде ура-патриотов.

то не знаю, что они говорили, возможно, и обвиняли- тогда я их не поддерживаю, но они не президент, не премьер и не министры; но рискну предположить, что их обвинения строились на том, что Россия признала себя правопреемницей СССР

Добавлено (02/02/2008, 01:53:31)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
неумение связывать историческую правду со своим несформировавшимся сознанием.

Это обо мне? Так причём здесь "нувориш"? Нувориши на полулегальном положении на не очень хорошо-оплачиваемых работах вдали от Родины не тусуются.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 02.02.2008, 01:57:09 | Сообщение # 169
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Библиотека и документальный архив. Книги.
Если точнее, то вполне достаточно даже Житомирского архива.
Гугл хорошо, но часто туда заносять информацию поспешную ине всегда проверенеую. Но это потихоньку исправляется.
Quote (Сашко)
То, что я не специалист по этому вопросу- не спорю, я не историк,

Я таже не историк, но размышлять, сопоставлять факты и думать незапрещенно никому.
Quote (Сашко)
но они не президент, не премьер и не министры

Quote (Сашко)
что их обвинения строились на том, что Россия признала себя правопреемницей СССР

Но они чать "элиты" из которой вышел и Президент и Премьерка. Это не мало.
Это главный и единственный их мотив. Но на вопрос о том, что по Пакту Молотова-Риппентропа Украине отошла Бессарабия и остров Змениный слезно просят не упоминать. Отдавать придется.
Поэтому я только лишь за ФАКТИЧЕСКУЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПРАВДУ.

Добавлено (02/02/2008, 01:57:09)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
Это обо мне?

Не стоит все на себя примерять. Хотел бы сказать - сказал бы прямо. Я имею ввиду ту немалую часть людей, кототые формируют мировозрение молодежи. КАК формируют я уже вижу и читаю здесь на форуме.
Зрелище печальное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Сб, 02.02.2008, 02:00:33 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
СашкоДата: Сб, 02.02.2008, 02:05:02 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
ФАКТИЧЕСКУЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПРАВДУ.

Так правда тоже может быть...у каждого своя, или сами факты можно подтасовать, да и свидетельства очевидцев могут быть субъективные...либо их просто может не сохранится...Касаемо данной темы: на мой взгляд, правильнее было бы сказать не "геноцидом украинского народа"- а "геноцидом народа Украины", так как, к примеру, мой дед в польском селе на Житомирщине голодомор пережил.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
wowaДата: Сб, 02.02.2008, 02:05:24 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
чёто ссылка не работает. но всё понятно. операция была всесоюзного масштаба. забыть это всё надо, как страшный сон и детям рассказывать, чтобы знали какими люди зверьми могут быть.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
СашкоДата: Сб, 02.02.2008, 02:11:20 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (wowa)
забыть это всё надо, как страшный сон

Какое "забыть"? Ты попробуй евреям в Германии скажи "забыть" про Голокост...Кстати, Википедия- хорошая штука, но не исчерпывающая, по причине возможности свободного редактирования..

На этом сегодня вынужден откланяться- а то у этих англосаксов вынужден с утра рано вставать.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 02.02.2008, 02:16:34 | Сообщение # 174
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Так правда тоже может быть...у каждого своя, или сами факты можно подтасовать, да и свидетельства очевидцев могут быть субъективные...либо их просто может не сохранится...

Поэтомуи добавлена третья составляющая интеллектуальное размышление, а не ребяческий визг (это не к вам).
Quote (Сашко)
геноцидом народа Украины

Скорее это социооцид, но у молодежи голова заболит, поэтому как компромиссный и справедливый вариант
"Геноцид Украинского народа" имея виду государтсвенную принадлежность и его многоликость. Наименне приемлемый и провокационный "Геноцид украинской нации", на чем опстоянно настаивает Президент, т.к. это не менее справедливо задевает остальных пострадавших. Думаю, все же будет и уже есть вариант "Геноцид Украинского народа".
Quote (Сашко)
забыть это всё надо, как страшный сон и детям рассказывать

Ну так забыть или расказывать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Сб, 02.02.2008, 02:26:07 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
не знаю Сашко. какпмне, то это политические споры. очень всё там об истории голодомора запутано. коммунисты хотели этим двух зайцев сразу убить. подавить национальное движение на Украине и добить кулаков, для создания своего светлого будушего. пострадали в итоге все. нельзя сказать, что это был геноцид именно украинского народа.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ОПРОС: Признание голодомора 1932-33 годах
Поиск: