Живий Журнал
 
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Чтоб такого съесть, шоб похудеть (диетная тема)
Чтоб такого съесть, шоб похудеть
CalikusuДата: Вс, 08.04.2012, 17:57:32 | Сообщение # 601
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Жесть не жесть, но на кого-то действует, а кого-то в еще бОльшие комплексы загоняет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
HoakinaДата: Вс, 08.04.2012, 18:01:38 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
а кого-то в еще бОльшие комплексы загоняет

Это да... Хотя родителям видней мотивацию. Мне если мама скажет - худей, я толстеть начну, упёртая angry . А на кого-то влияет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VandaДата: Вс, 08.04.2012, 18:03:53 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
А на кого-то влияет

Насправді, практично не допомогло, тільки одного разу в 17 років я схудла до 50 кг, але через рік повернулася у свою стандартну з десь 13 років вагу - 62 кг.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
TanyshaДата: Вс, 08.04.2012, 19:23:41 | Сообщение # 604
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
А яке задоволення приносить заздрість подруг

Могу сказать за себя.Никогда в жизни не завидовала худым людям , порой их даже жаль бывает.особенно если одежда еще больше подчеркивает худобу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
CalikusuДата: Вс, 08.04.2012, 20:20:13 | Сообщение # 605
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Vanda)
А яке задоволення приносить заздість подруг

То хіба це подруги? То сміття, якого не завадило б здихатися.
Quote (Hoakina)
Хотя родителям видней мотивацию.

Меня с 5 лет дядя мой тыкал носом, к зеркалу водил, боком ставил, в школе издевались, смеялись. Я просто плакала и в еще бОльшие комплексы уходила.
Quote (Tanysha)
особенно если одежда еще больше подчеркивает худобу.

ну тут уже дело вкуса и чувства стиля. Если его нет, то ... cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
yulyayulyaДата: Вс, 08.04.2012, 20:55:41 | Сообщение # 606
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Мне если мама скажет - худей, я толстеть начну,

Ага вот и я на зло мужу даже не думаю худеть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
VandaДата: Вс, 08.04.2012, 21:11:58 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
порой их даже жаль бывает.особенно если одежда еще больше подчеркивает худобу

Це - як на мене більше зі сфери фантастики. Де ви їх знайшли, цих надміру худих, не розумію. Таких навіть не пригадую серед знайомих.
У всіх переважно одна проблема - Чтоб такого съесть, шоб похудеть
Ех, мені б таку худобу - я б її швидко в до ладу привела - пару рошенівських тортиків на тиждень - і порядок smile

Quote (Calikusu)
просто плакала и в еще бОльшие комплексы уходила

Я не плакала, але комплекси були..


Сообщение отредактировал Vanda - Вс, 08.04.2012, 21:16:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
CalikusuДата: Вс, 08.04.2012, 21:15:27 | Сообщение # 608
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Vanda)
У всіх переважно одна проблема - Чтоб такого съесть, шоб похудеть

тому що вислів "меньше жрать надо" нікого не влаштовує. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
VandaДата: Вс, 08.04.2012, 21:20:46 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
нікого не влаштовує

Чому, для китайців старшого покоління, які звикли до горстки рису на день - це стиль життя smile
А у нас українців неправильна харчова поведінка родом з дитинства. Оці застілля, свята - столи і холодильники ломляться, бабусі, які запихають внуків до нестями. Люди просто не знають, що можна харчуватися інакше.
Якби я це все усвідомлювала і знала тоді в підлітковому віці sad
Зараз у мене залишилися дві загрози - поганий настрій, який просить тортика та фуршети на роботі, від яких не відкрутишся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
CalikusuДата: Вс, 08.04.2012, 21:27:47 | Сообщение # 610
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Vanda)
Quote (Calikusu)
нікого не влаштовує

Чому, для китайців старшого покоління, які звикли до горстки рису на день - це стиль життя

я мала на увазі наш форум. )))
Quote (Vanda)
Якби я це все усвідомлювала і знала тоді в підлітковому віці

золоті слова... cry
Quote (Vanda)
поганий настрій, який просить тортика

можна замінити яблучком, персиком, апельсинкою, ківі, бананчиком, мандаринкою, соком.
Quote (Vanda)
фуршети на роботі, від яких не відкрутишся.

значить так хочете відкрутитися.
Свого часу довелося навіть посваритися із багатьма колегами стосовно цієї проблеми.
Я не бездонна бочка, щобі в себе всіляку хєрню запихувати (адже на столі дійсно присутня саме хєрня, яку я не споживаю), я на роботі терпіти не можу випивати. Навіть якщо пропонують стаканчик шампаню. Після нього ще гірше, ніж від пляшки. Загальний стан паршивий, ходиш як дебіл.
Та й робота на то і зветься роботою, щоби там працювати, а не жерти та бухати всяку хєрню, витрачаючи дорогоцінний час на безглузде святкування незрозуміло чого, а потім нашвидкоруч та нап"янголов продовжувати серйозне заняття.
Отже, я вживати не вживала, але присутня була (як та ідіотка).
Недавні події мене дуже виручили, врятували.
Я теперь і носа не показую нікуди. biggrin cool


Сообщение отредактировал Calikusu - Вс, 08.04.2012, 21:29:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
VandaДата: Вс, 08.04.2012, 21:35:53 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
можна замінити яблучком, персиком, апельсинкою, ківі, бананчиком, мандаринкою, соком

Ех, з усього переліченого мені можна лише бананчик, в мене дуже обмежений раціон, а при загостренні шлункової хвороби - це всього 10 продуктів і соків взагалі вже багато років не пила sad

Quote (Calikusu)
Та й робота на то і зветься роботою, щоби там працювати, а не жерти та бухати всяку хєрню

От і я про що!

Quote (Calikusu)
Я не бездонна бочка, щобі в себе всіляку хєрню запихувати (адже на столі дійсно присутня саме хєрня, яку я не споживаю)

Колись мене за точно таку ж саму думку на цьому форумі закидали гнилими помідорами, сказали, що я біла ворона, цураюся колег і т.д. А кому розкажеш, що я останнім часом після двох фуршетів поспіль так струююся тими нездоровими продуктами, що окрім двох пальців в рот нічого не лишається surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
БелаяДата: Вс, 08.04.2012, 22:01:05 | Сообщение # 612
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
фуршети на роботі, від яких не відкрутишся.

А чего это не открутишься? Отговорки это все! Если вы и правда так рьяно подсчитываете свои калории, то в чем проблема? Просто откажитесь и все! Надо же меньше жрать, так ведь?
А как же
Quote (Vanda)
заздрість подруг, захоплення чоловіків
? Цели и мотивация тоже о многом говорит. Вы как цепями опутаны своими комплексами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
VandaДата: Вс, 08.04.2012, 22:11:49 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Белая)
Вы как цепями опутаны своими комплексами

А чому ви так вирішили? А яка різниця, яка мотивація - нехай найнегідніша, адже головне результат.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
БелаяДата: Вс, 08.04.2012, 22:22:12 | Сообщение # 614
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
А яка різниця, яка мотивація - нехай найнегідніша, адже головне результат.

О! Вот! Вот сказано самое главное! Правильно! Продолжайте. А то что вокруг плевать!
Но это ваша жизнь.
Только жизненные приоритеты и человеческие ценности "весят" у всех людей по-разному.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
CalikusuДата: Вс, 08.04.2012, 22:29:58 | Сообщение # 615
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Vanda)
Колись мене за точно таку ж саму думку на цьому форумі закидали гнилими помідорами, сказали, що я біла ворона, цураюся колег і т.д.

Мені на роботі декілька таких звинувачень також було висунуто.
Але ж мій балеринський принцип мене нігде та ніколи не підводив.
Я НЕ ХОЧУ І НЕ МУШУ! І мені пох, що там про мене вважають оточуючі. Я про них не думаю взагалі.
А серед моїх колег немає кого навіть нахєр послати, не те що бухати з ними.
Quote (Vanda)
А кому розкажеш

А нікому!
Та й чи треба?
Quote (Vanda)
і соків взагалі вже багато років не пила

тоді водички негазованої biggrin (чорний гумор).
Свої потяги до солодощів (бачили б ви мою ничку під столом.... завтра сфоткаю) заглушаю чаєм нирковим, звичайним, садифітом, кавою. Виходить. biggrin
А коли не виходить, то дивлюся на свою фотку у 23 роки. А там така свинотна свиноматка - ХАЙБОГМИЛУЄ!!!!.... Одразу весь потяг пропадає. biggrin

Добавлено (08 Апрель 2012, 22:29:58)
---------------------------------------------

Quote (Белая)
Надо же меньше жрать, так ведь?

А Ванда и не жрет, судя по ее рациону.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
VandaДата: Вс, 08.04.2012, 22:34:54 | Сообщение # 616
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Белая)
А то что вокруг плевать!

Щось я не збагну, що саме ви мені закидаєте dry

В мене ніколи не було негідної мотивації (яка може бути негідна мотивація в бажанні фізично покращити своє тіло, кому це може зашкодити?) і я нікого не ображала на цьому форумі. Просто розповідала, яких знущань і незручностей зазнавала, проживши 25 років життя з надмірною вагою.. В якийсь момент обмеження набридли і я вирішила змінити цю ситуацію. Ось і вся мотивація

Quote (Calikusu)
пох, що там про мене вважають оточуючі

Там, на роботі, я від них фінансово залежу і їх образа може коштувати мені доходу wacko


Сообщение отредактировал Vanda - Вс, 08.04.2012, 22:35:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
CalikusuДата: Вс, 08.04.2012, 22:36:57 | Сообщение # 617
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Vanda)
В якийсь момент обмеження набридли і я вирішила змінити цю ситуацію.

Колега!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
VandaДата: Вс, 08.04.2012, 22:37:28 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
то дивлюся на свою фотку у 23 роки

..є й у мене такі фотки, але я на них ніколи не дивлюся happy Бо аж плакати хочеться, так образливо за себе cry


Сообщение отредактировал Vanda - Вс, 08.04.2012, 22:38:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
CalikusuДата: Вс, 08.04.2012, 22:38:29 | Сообщение # 619
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Vanda)
Там, на роботі, я від них фінансово залежу і їх образа може коштувати мені доходу

От терпіти не можу, коли починають змішувати пальці з дечим! devil

Добавлено (08 Апрель 2012, 22:38:29)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
..є й у мене такі фотки, але я на них ніколи не дивлюся

Дарма! Шикарная мотивація до дій та демотивація до протидій. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
БелаяДата: Вс, 08.04.2012, 22:46:08 | Сообщение # 620
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Надо же меньше жрать, так ведь? А Ванда и не жрет, судя по ее рациону.

Не надо так буквально, читайте между строк. Имелось ввиду, что если так завзято следуешь своему режиму питания, то всякие фуршетики не должны сбивать с намеченого пути biggrin Ведь девиз по жизни именно "жрать меньше".
Когда я пощусь, то меня невозможно уговорить что-то съесть или выпить спиртное. Все эксперименты надо мной со стороны моих сотрудниц совратить меня заканчивались провалом.
И я не страдаю совершенно от того, что я не съела кусок какой нибудь там вкусняшки. Да и "вкусняшки", как их себе представляют многие, для меня часто такими не являются.
И еще прежде чем советовать кому-то меньше есть, нужно по-крайней мере знать человека и знать СКОЛЬКО и ЧТО он ест. В остальных случаях это по-меньшей мере не корректно.
Тут примечание для Calikusu, это не в ваш адрес!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
CalikusuДата: Вс, 08.04.2012, 22:50:47 | Сообщение # 621
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Белая)
то всякие фуршетики не должны сбивать с намеченого пути

а если они вообще нежелательны? Если человек попросту НЕ ХОЧЕТ? А может у него тоже есть сбои в эндокринной системе, о которых он попросту не хочет говорить каждому встречному.
Quote (Белая)
И еще прежде чем советовать кому-то меньше есть, нужно по-крайней мере знать человека и знать СКОЛЬКО и ЧТО он ест.

А в этом вся и причина.
И эндокринные нарушения тоже.
Хорошо, раз пошел такой расклад, если не привселюдно, то в лс-е можете мне расписать детально что, в какое время, в каком количестве Вы едите, Ваш рост, вес, размер груди biggrin
Quote (Белая)
В остальных случаях это по-меньшей мере не корректно.

Куда корректней сказать, что хорошего человека должно быть много?
А смысл?
Остаться белой и пушистой?


Сообщение отредактировал Calikusu - Вс, 08.04.2012, 22:51:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
VandaДата: Вс, 08.04.2012, 23:02:01 | Сообщение # 622
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Белая)
всякие фуршетики не должны сбивать с намеченого пути

Я вже пояснила, що від участі в них, від комунікації з потрібними людьми залежить мій дохід, це не питання їжі або випивки як такої, а питання налагодження контактів, лояльності cool

Quote (Белая)
Да и "вкусняшки", как их себе представляют многие, для меня часто такими не являются

І це найгірше, нехай вже калорії добирати спавжніми лакоминками, які подобаються мені, з цим ще можна змиритися sad

Quote (Белая)
Когда я пощусь

Оце для мене найбільша загадка smile Моя подруга ревно дотримується посту, а я ніколи не розуміла його суті. Бо під час посту вона завжди поправляється, каже, що змушена їсти калорійнішу їжу через обмеження мяса. Наприклад, картоплю, рибу там різну жирну, випічку. Тоді в чому прикол посту, якщо організм отримує більше енергії, ніж під час нестримування від їжі??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
БелаяДата: Вс, 08.04.2012, 23:46:48 | Сообщение # 623
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Куда корректней сказать, что хорошего человека должно быть много

А кто такое утверждает? Я так не думаю. Мало того, в корне не согласна. Это если серьезно.
Quote (Calikusu)
а если они вообще нежелательны? Если человек попросту НЕ ХОЧЕТ?

Ну так а я о чем! Намеченный путь - это имеется ввиду, что человек решил отказаться от вредных продуктов и соблюдает если не диету, то такой режим питания, который не предусматривает ни поздних ужинов, ни такого набора продуктов. Ему так комфортно и он, соответственно НЕ ХОЧЕТ.
Quote (Calikusu)
Хорошо, раз пошел такой расклад, если не привселюдно, то в лс-е можете мне расписать детально что, в какое время, в каком количестве Вы едите, Ваш рост, вес, размер груди

Calikusu, спасибо большое за участие и желание помочь smile Мне очень приятно, что есть такие, кто может оказать поддержку и дать дельный совет. Возможно, мне и придется к вам обратиться когда-нибудь. Но поймите, в данной ситуации я не имела ввиду себя конкретно. Это к тому, что все любят разбрасываться таким себе советом - жрать надо меньше, или еще - в концлагере толстих не было, совершенно не зная ни человека, ни его проблемы. И прошу заметить, что я не спорила с этим "постулатом" и не утвердаю, что, типа, люди, фигня это все, мол никого не слушайте и ешьте все, что вам хочется. Нет! Просто хотела понять, кто как понимает это и кто какой смысл вкладывает в это высказывание. Для себя я понимала, что это не буквально просто меньше есть, а питаться правильно, сбалансированно, скорректировав свое меню и рацион. Самый обстоятельный ответ был от вас, Calikusu, за что вам большое спасибо. smile После окончания обследования и выяснения всех медицинских показаний и противопоказаний, я, думаю найду для себя оптимальный вариант питания и нагрузок.

Добавлено (08 Апрель 2012, 23:46:48)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
Моя подруга ревно дотримується посту, а я ніколи не розуміла його суті.

Возможно все еще впереди, а возможно так никогда и не поймете.
Quote (Vanda)
Бо під час посту вона завжди поправляється, каже, що змушена їсти калорійнішу їжу через обмеження мяса. Наприклад, картоплю, рибу там різну жирну, випічку. Тоді в чому прикол посту, якщо організм отримує більше енергії, ніж під час нестримування від їжі??

Vanda, пост - это не диета. И люди постятся не с целью похудеть.

Quote (Vanda)
І це найгірше, нехай вже калорії добирати спавжніми лакоминками, які подобаються мені, з цим ще можна змиритися

Кроме калорий есть еще пищевая ценность еды - это содержание белков, жиров и угдеводов. И вот как раз их баланс и играет очень важную роль и в обмене веществ и в метаболизме, и это гораздо важнее количества съеденных калорий. Вам уже Гидрогеназа говорила, что халва, например, это углевод, и причем быстрый, это пустые калории, которые вы съели, утешая себя - ну я же не добрала сегодня суточную норму по калориям.
Короче, это ваше дело. А я за рациональное и сбалансированное питание, которое не будет приносить ни психологического ни физического дискомфорта, и которое не окажется преградой ни в общении с подругами, ни на работе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
VandaДата: Пн, 09.04.2012, 13:20:48 | Сообщение # 624
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Белая)
Для себя я понимала, что это не буквально просто меньше есть, а питаться правильно, сбалансированно, скорректировав свое меню и рацион

Мені допомогло буквальне розуміння цього вислову. Їла, і їм усе, що раніше, тільки скоротивши порції в приблизно 3-4 рази. Якщо я раніше зїдала лоток з 4 тістечками 320гр Х 360 кал.=1152 калорій за раз, то тепер це одне тістечко 80Х360=288 кал. Аналогічно з іншими продуктами.
в такий спосіб я не відмовляю собі ні в чому улюбленому і вага тікає по 1 кг-500 грамів щотижня smile

Quote (Белая)
халва, например, это углевод, и причем быстрый, это пустые калории

А фолієва кислота, а мінеральні речовини?? Почитайте, який це корисний продукт насправді.

Quote (Белая)
И вот как раз их баланс и играет очень важную роль и в обмене веществ и в метаболизме, и это гораздо важнее количества съеденных калорий.

Все індивідуально. Ну не можу я їсти мяса, хоч ріж мене, або великої кількості овочів. А в цьому збалансованому харчуванні має бути щодня - як не риба, то мясо. ЗАВЖДИ зривалася з раціонів типу - на обід 150 грамів вареного мяса і 300 грамів салат овочевий.. Тоді світ немилий і жити не хочеться sad

Взагалі-то форум не про збалансоване харчування, а про схуденення!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
БелаяДата: Пн, 09.04.2012, 13:37:35 | Сообщение # 625
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
форум не про збалансоване харчування, а про схуденення!

Союз "а" применяется при противопоставлении понятий. А тут между "збалансоване харчування" и "схуднення" можно спокойно ставить знак равенства smile Эти понятия не исключают друг друга.
Quote (Vanda)
Почитайте, який це корисний продукт насправді.

Ну так ешьте на здоровье, но только утром, а не вечером smile
Quote (Vanda)
я раніше зїдала лоток з 4 тістечками


blink blink no Я столько не съела бы. Потому что просто не люблю сладкого. Тогда для вас - да, совет меньше жрать нужно воспринимать буквально. И причина ваших проблем теперь ясна - вы страшная сладкоежка! Так что вам действительно достаточно жрать на полведра меньше и все буде ок. Становится очевидным, что не для всех этот метод окажется действенным. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Чтоб такого съесть, шоб похудеть (диетная тема)
Поиск: