Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Аборт для женщины? (необходимость или преступление)
Аборт для женщины?
Аборт для женщины - необходимость или преступление?
1. необходимость [ 17 ] [60.71%]
2. преступление [ 11 ] [39.29%]
Всего ответов: 28
virusДата: Вт, 30.10.2007, 08:40:28 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
А что если женщина забеременнит после изнасилования.Как тогда быть.Тоже будем ее загружать моральным вопросом "убьешь ребёнка" или пускай целую жизнь смотрит ему в глаза и видит лицо(или лица)того кто это сделал?
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
OutcastДата: Вт, 30.10.2007, 09:15:30 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Надюшище)
Почему такая уверенность, что и вы будете жить в бедности?

Исходя исключительно из нынешнего положения вещей, я точно знаю свои доходы и затраты, к сожалению, самой на жизнь не хватает...
Quote (Надюшище)
ну может тогда, получив в подарок проблемы с женским здоровьем и психикой, вы поймете все ужасность этого поступка. Даже врагу таких переживаний не пожелаю.

О! Из личного опыта, небось, такая уверенность?

2 Белка.Вы сами себе скомпроментировали, когда развели ту тему на НЕСКОЛЬКО СТРАНИЦ, и не надо теперь кричать тут.

Quote (Passionar)
А ребенка вы спросили? Ведь когда надумаете делать аборт, это будет уже не плод воображений, а ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И вы туда же.. ладно, не буду больше спорить.. раз по вашему это человек, то пусть для вас оно таковым и будет..
Quote (Passionar)
А вот если бы мама родная в свое время сделал бы так, я думаю ты бы это не одобоила?

меня бы тогда не было, соответственно мне как бы было бы пофигу
Quote (Passionar)
Почему хуже. Как мама ты ОБЯЗАНА ему сделать только лучше.

вы, наверное, в курсе, что есть матери, которые отказываются от своих детей. Потому что НЕ ГОТОВЫ их воспитывать... Поэтому я и имела в виду то, что нужно рожать, когда будешь к этому готов
Quote (Надюшище)
Outcast, а вы никогда не задумывались над тем, что можете забеременить от любимого человека, который не оттолкнет вас, а наоборот станет оберегать, окружит заботой, вас и вашего будущего ребенка?

У меня есть такой человек. И мы с ним говорили на эту тему, и он меня поддерживет (по крайней мере сейчас, пока все нормально, если вдруг что-то случится - может, его мнение и поменяется). Потому что он тоже трезво оценивает ситуацию и хорошо понимает, что ни моей, ни его зарплаты не хватит даже нам на жизнь, не то что на жизнь ребенка. Ааа... вы наверное, предлагаете вешать ребенка на шею родителям? Что ж, подавляющее большинство именно так и делает...
Quote (Надюшище)
И наконец, нужна ли вам одинокая жизнь с таким мировозрением?
Почему одинокая? Когда я заработаю себе на дом и в дом, когда у меня будет хлеб и на хлеб, тогда я и подумаю о продолжении рода. Но пока, снимая кваритру и тратя на это 70% своего дохода, я не могу себе позволить такую роскошь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
BorisДата: Вт, 30.10.2007, 09:30:09 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Не приходило ли вам в голову, что он никогда не захочет жить с женщиной, лишившей жизни ЕГО сына/дочь? Вы не представляли себе во что может превратится ваша жизнь, после этого?

Не зважай Outcast, я тебе не залишу wink biggrin
Quote (Fisher)
аренек, насколько я знаю, то ты в крусе,

Ша! Субординації дотримуйся! Забагато "ти"! ........ Дитино!
Quote (Fisher)
и мне неприятно, знаешь такое видеть... поставь себя на мое место... (надеюсь на понимание)

Так я зрозумів. Вибачаюсь.
Тільки прошу ВАС, пане Fisher, на майбутнє трішечки м"якіше в мій бік висловлюватись. Будь ласка!!! Тільки без образ!!!
Outcast, Все, що тут написали ці люди, це тільки балачки. Я не кажу, що я не згоден з ціми думками. Вони вірні. Це правильне виховання, але не більш цього. Вас по такому принципу вчили, мене так вчили, їх так вчили, що аборти - це не є добрим вчинком. Люди реальність зовсім інша.
В мене є багато прикладів, коли дівчина заміжня, десь з кимсь випадково гульнула, і все вагітна. По вашому, що вона робить? Так вона йде в лікарню, і робить свою брудну справу. Але, вже думає про те, що.....щоб її чоловік не здогадався, в першу чергу. Не про дитину(хоча, це тільки ембріон), а вже про наслідки які ця дитина може викликати. Вона хвилювалась, справді хвилювалась, їй було дуже шкода, що вона так вчиняє, але вона зробила свій вибір в сторону чоловіка, а не дитини.
Дитина це - майбутнє(можливо), а небажаний ембріон це - сьогодні. І як правило ми спочатку робимо свою справу(будь-яку), а потім лише думаємо.
Quote (Passionar)
О-па! И где эта случайность ходит?

Це не я!!! (жарт) biggrin biggrin biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
НадюшищеДата: Вт, 30.10.2007, 09:33:47 | Сообщение # 154
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Понятно, снимая квартиру - это ясно. Хотя вы явно никогда не снимали квартиру в Киеве. Удовольствие не из приятных. Житомир ещё более мнее в плане цен.
Вам никто ничего не предлагает, тем более вешать родителям ребенка.

"О! Из личного опыта, небось, такая уверенность? "
Отнюдь. Тут и без абортов забеременить почти невозможно.

"Когда я заработаю себе на дом и в дом, когда у меня будет хлеб и на хлеб, тогда я и подумаю о продолжении рода. Но пока, снимая кваритру и тратя на это 70% своего дохода, я не могу себе позволить такую роскошь"

Outcast, боюсь, что когда это произойдет, уже не будет смысла рожать. в 40 лет будет весьма сложно выносить и воспитать ребенка. Не тратьте свою молодость. К тому же вы совсем забыли, что по закону за первенца полагается денежная помощь - 8000 гривен. Если вы НЕ готовы - это одно. Когда БУДЕТЕ готовы, вам ни что и ни кто не будет помехой.

Добавлено (30/10/2007, 09:33:47)
---------------------------------------------
Boris, закрой рот! Тебя только на ты и нужно называть.

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Надюшище   
BorisДата: Вт, 30.10.2007, 09:48:19 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
Что ж, подавляющее большинство именно так и делает...

Так-так!!! Ще з села торби пруть!!!

Добавлено (30/10/2007, 09:48:19)
---------------------------------------------

Quote (Надюшище)
Boris, закрой рот! Тебя только на ты и нужно называть.

Надюшище, шановна!
На ваші висловлювання, що до мене, я вже не звертаю уваги. Хамло воно і в Африці хамло. Що, до твого брата Фишера, то це не справа жінки взагалі. Я вибачення в нього попросив, за те, що я трішечки був неправий і досить.
І ще одне. Я ще не навчився друкувати ротом. Може підкажеш як це?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
НадюшищеДата: Вт, 30.10.2007, 09:51:32 | Сообщение # 156
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
НЕ обращаешь внимание? Заметно! :))) я уж сама разберусь где мое дело. А ты следи за своим пальцами, если не способен корректно мыслить. И хватит мне строчить в личку.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Надюшище   
OutcastДата: Вт, 30.10.2007, 10:17:24 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Надюшище)
Понятно, снимая квартиру - это ясно. Хотя вы явно никогда не снимали квартиру в Киеве. Удовольствие не из приятных. Житомир ещё более мнее в плане цен.

Верю. Но и в Житомире (особенно в соотношении с зарплатами) цены на жилье просто катастрофически высокие.
Quote (Надюшище)
Вам никто ничего не предлагает, тем более вешать родителям ребенка

Тем более если некому вешать...
Quote (Надюшище)
Outcast, боюсь, что когда это произойдет, уже не будет смысла рожать. в 40 лет будет весьма сложно выносить и воспитать ребенка.

Будем надеяться, что я успею и к 30 годам:)
Quote (Надюшище)
К тому же вы совсем забыли, что по закону за первенца полагается денежная помощь - 8000 гривен.

Знакомая рассказывала, СКОЛЬКО уходит денег на: нужды, связанные с самими пологами и нахождение в больнице; коляску, кроватку, пеленки, памперсы, прочие вещи, питание для мамы, обследования... вобщем, те 8000 - капля в море, тем более, что выплачивают их не сразу, а частями... Если за душой не иметь еще хотя бы два раза по 8000 вдобавок к этим - можно и не рыпаться никуда...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
БелкаДата: Вт, 30.10.2007, 10:29:59 | Сообщение # 158
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Outcast)
Вы сами себе скомпроментировали, когда развели ту тему на НЕСКОЛЬКО СТРАНИЦ, и не надо теперь кричать тут.

я тоже несколько постов только то и вижу что не кричите.да поменьше пафоса......без коментариев!

Boris, согласись пожалуйста с тем-что она должна была думать о последствиях! и то тчо она хотела уберечь свою семью-это ее не оправдывает..потому что...ну, раз пошла на измену-то совести у нее точно нету!

ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА ОШИБКИ РОДИТЕЛЕЙ ТЕМ БОЛЕЕ ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
НадюшищеДата: Вт, 30.10.2007, 10:43:18 | Сообщение # 159
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
"ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА ОШИБКИ РОДИТЕЛЕЙ ТЕМ БОЛЕЕ ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ! "
Вообще-то да.

"Будем надеяться, что я успею и к 30 годам:)"
Outcast, искренне желаю вам добиться своей цели. Просто как бы не упустить время, тем более, если у вас со здоровьем все в порядке.

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Надюшище   
BorisДата: Вт, 30.10.2007, 10:49:01 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Белка)
Boris, согласись пожалуйста с тем-что она должна была думать о последствиях!

Згоден, згоден. Тільки це вже сталось. Маємо те що маємо. І обговорювати цю подію, треба в плані, коли це вже трапилось.
Quote (Белка)
аз пошла на измену-то совести у нее точно нету!

УУУУУУУУУУ Да це, зовсім не обговорюється. Хоча вигляд у цієї дівчини, дуже порядний.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Вт, 30.10.2007, 10:52:27 | Сообщение # 161
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
то пусть для вас оно таковым и будет..

как в известном фильме "не для нас", а для Вас. Почуствуете разницу (в свое время).
Quote (Outcast)
меня бы тогда не было, соответственно мне как бы было бы пофигу

Кто знает - кто знает???
Quote (Outcast)
вы, наверное, в курсе, что есть матери, которые отказываются от своих детей. Потому что НЕ ГОТОВЫ их воспитывать...

Да, наверное, в общих чертах в курсе )
Quote (Outcast)
Когда я заработаю себе на дом и в дом, когда у меня будет хлеб и на хлеб, тогда я и подумаю о продолжении рода.

Все бы хорошо, только вот европы уже так делают 50 лет и ... благополучно вымирают.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
БелкаДата: Вт, 30.10.2007, 10:56:46 | Сообщение # 162
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Boris, ну да, имеем что имеем..... biggrin

Quote (Passionar)
Все бы хорошо, только вот европы уже так делают 50 лет и ... благополучно вымирают.

кстати да!изза того что эгоизм большинства наших девушек просто зашкаливает(потому что , извините, напрягатся впадло)
скоро белых вообще не останется, мы как раса вымираем потому что другим расам напрягатся только в удовольствие!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
OutcastДата: Вт, 30.10.2007, 11:03:59 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Белка)
мы как раса вымираем потому что другим расам напрягатся только в удовольствие!

Вы имеете в виду чернокожих жителей Африки, которые голодают и болеют?
Quote (Passionar)
Все бы хорошо, только вот европы уже так делают 50 лет и ... благополучно вымирают.

Ну, вымирают и у нас, вон не так давно нас было 52 миллиона, сейчас 46,5...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
БелкаДата: Вт, 30.10.2007, 11:15:54 | Сообщение # 164
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Outcast)
Вы имеете в виду чернокожих жителей Африки, которые голодают и болеют?

я имею ввиду и чернокожих, и желтокожих...и говорю к тому ,что может быть ини и голодают, но их становится все больше и больше...у них не завышена планка требований, они хотят и рожают, а потом дети ихние рожают, и все прекрасно, человек создан для продолжения рода...а планку роскоши каждый придумывает себе сам!Было бы желание, а средства найдутся!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
PassionarДата: Вт, 30.10.2007, 11:19:50 | Сообщение # 165
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, есть такая проблема, но суть вымирания у нас и у увроп АБСОЛЮТНО разная.
Если же переймем их принцип жизни ... стане европеоидами и ... вымрем!
"Каждому свое" - они же и придумали.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
БелкаДата: Вт, 30.10.2007, 11:23:29 | Сообщение # 166
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
я не говорю о том что давайте строгать по десятку детей!НЕТ!я говорю о том что они абортов делают намного меньше.....кстати Passionar, ты должен знать, в коких странах аборты запрещены?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
OutcastДата: Вт, 30.10.2007, 11:24:58 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Белка)
а планку роскоши каждый придумывает себе сам

правильно, но я нигде не говорила о РОСКОШИ. я говорила о средствах, необходимых... это два разных понятия. про НЕОБХОДИМЫЕ средства я писала немного выше, почитайте
Quote (Белка)
Было бы желание, а средства найдутся!

ага, а вот и про лицемерие
Quote
А вот если пока нет возможности разъехаться?

Было бы желание, а средства найдутся!(с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
БелкаДата: Вт, 30.10.2007, 11:33:18 | Сообщение # 168
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Outcast)
писал(а): А вот если пока нет возможности разъехаться?

Было бы желание, а средства найдутся!(с)


да, именно так, потому что родители воспитывают благодарного ребенка

Видать опять закончились аргументы и снова не по теме...заметьте я не ору..и без пафоса...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
OutcastДата: Вт, 30.10.2007, 11:39:48 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Белка)
Видать опять закончились аргументы и снова не по теме

Да нет, почему же) Все аргументы по теме были высказаны и будут высказаны, если появится что-то новое по теме)
Quote (Белка)
заметьте я не ору..и без пафоса...

Вот и чудненько)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
БелкаДата: Вт, 30.10.2007, 11:42:56 | Сообщение # 170
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
мда.....ошибки молодости искупаются только маразмом в старости!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
kleo5ra07Дата: Вт, 30.10.2007, 11:58:03 | Сообщение # 171
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, житомир
человек создан для продолжения рода...
И все? помоему это присуще всем животным и насекомым. а еще растения продолжают свой род. не надо все упрощать до примитива.
речь идет о жизни. или ее лишении.
Женщина равно и мужчина, человеки разумные, в школе биологию прослушавшие. природа природой, естество естеством. но человек обладает способностью прогнозировать, строить планы, видеть перспективы, оценивать реалии. многое упирается в финансы, еще больше в здоровье. и есть место желанию иметь или не иметь все, что влечет за собой рождение ЧЕЛОВЕКА. я не обвиняю женщин, сделавших аборт. но не уважаю мужей, принуждающих своих жен (подчеркиваю родственные отношения) делать аборт, тем более первый!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kleo5ra07   
БелкаДата: Вт, 30.10.2007, 12:01:23 | Сообщение # 172
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (kleo5ra07)
я не обвиняю женщин, сделавших аборт. но не уважаю мужей, принуждающих своих жен (подчеркиваю родственные отношения) делать аборт, тем более первый!

я тоже не обьвиняю таких женщин!они на самом деле несчастны!Потому что это в любом случае травма!есть конечно дурочки....но ведь действительно есть такие что не по собственному желанию..хотя и собственное желание вопрос спорный....

Quote (kleo5ra07)
человек создан для продолжения рода... И все? помоему это присуще всем животным и насекомым. а еще растения продолжают свой род. не надо все упрощать до примитива.

конечно не все..но изначально для этого!ну по крайней мере мне так кажется!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
PassionarДата: Вт, 30.10.2007, 12:38:31 | Сообщение # 173
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Белка)
кстати Passionar, ты должен знать, в коких странах аборты запрещены?

Знаю. Поэтому часто женщины там выплывают на частных кораблях-госпиталях за 200 мильную зону и делают аборты!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
БелкаДата: Вт, 30.10.2007, 13:18:24 | Сообщение # 174
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Passionar, так в каких??мне интересно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
kleo5ra07Дата: Вт, 30.10.2007, 13:24:44 | Сообщение # 175
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, житомир
в россии на рассмотрение поступил новый законопроект, который предусматривает ответственность, вплоть до криминальной, врачей за аборт без медицинский показаний. там считают, что он не будет поддержан. я тоже так думаю. демографические проблемы надо решать не запретами на аборт, а поддержкой семьи, имеющей ребенка. поднятием авторитета МАМЫ. у меня есть соседка по району проживания. у нее 6 или 7 детей. но это не мать-героиня. а совсем наоборот. Вот так часто получается, что те, кому эти дети не нужны, имеют их, а женщины, которые мечтают и стремятся иметь такое сокровище, все сложнее и сложнее родить полноценного, здорового ребенка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kleo5ra07   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Аборт для женщины? (необходимость или преступление)
Поиск: