Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Аборт для женщины? (необходимость или преступление)
Аборт для женщины?
Аборт для женщины - необходимость или преступление?
1. необходимость [ 17 ] [60.71%]
2. преступление [ 11 ] [39.29%]
Всего ответов: 28
БелкаДата: Вт, 30.10.2007, 14:15:19 | Сообщение # 176
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
kleo5ra07, согласна полностью!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
FisherДата: Ср, 31.10.2007, 14:01:32 | Сообщение # 177
Полковник
Сообщений: 188
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, H
Quote (kleo5ra07)
человек создан для продолжения рода...И все? помоему это присуще всем животным и насекомым. а еще растения продолжают свой род. не надо все упрощать до примитива.

Хм!... Вообще-то человек - это то же животное, млекопитающее, которое отличается строением тела и наличием интеллекта. Так вот, чтобы там нибыло, но природа дала человеку ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ, присущий всему живому на Земле, - инстинкт продолжения рода.. А для чего? А для того, чтобы существовала жизнь на Земле, иначе просто вымерло б все ещё миллиарды лет тому назад... Так-что давайте не будем думать, что человек хозяин природы или что-то высшее, а просто будем принимать его таким, каким сделала его матушка-природа... Интеллект дан человеку для того, чтобы думать что ты делаешь и зачем, но инстинкт к продолжению рода такой-же обязательный как и другие инстинкты, типа нужды в еде, нужды в испорожнении (простите за прямоту), а так-же инстинкта самосохранения! Природа дала жизнь человеку для того, чтобы давать жизнь другим и ОН НЕ В ПРАВЕ забирать эту жизнь, если уж она начала образовываться... ИМХО, конечно...



Сообщение отредактировал Fisher - Ср, 31.10.2007, 14:03:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Fisher   
KAPJICOHДата: Ср, 31.10.2007, 14:12:08 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Fisher)
Природа дала жизнь человеку для того, чтобы давать жизнь другим и ОН НЕ В ПРАВЕ забирать эту жизнь, если уж она начала образовываться... ИМХО, конечно...

Вспомнился стишок:
Если дочь приносит в подоле,
Так это ради жизни на земле.

Добавлено (31/10/2007, 14:12:08)
---------------------------------------------
Я все таки считаю, что у самой женщины тоже должно быть право выбора. Иначе нельзя.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
BorisДата: Ср, 31.10.2007, 15:04:06 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Fisher)
А для чего? А для того, чтобы существовала жизнь на Земле,

Даааа... думали, думали філософи і мудреці над темою для чого життя на планеті Земля.....а пан Fisher, взяв так одним махом і все пояснив.
Fisher, задайте собі будь ласка питання. Якщо взяти всю земну кулю вцілому....... тварини, рослини, мікроорганізми. Запитайте в себе, а навіщо це все потрібно?
Відмазка продовження роду, не пройде. Але хай буде. Тоді відразу питання, а навіщо?Навіщо це продовження роду. Кому воно треба? А?
Одразу дам відповідь:" На це питання (питання життя на планеті Земля вірніше її сенс) відповіді немає і не буде"!!!!

Quote (KAPJICOH)
Я все таки считаю, что у самой женщины тоже должно быть право выбора.

Так воно повинно бути. Тільки щоб її потім не обговорювали ..... за той вибір який вона прийме.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
FisherДата: Ср, 31.10.2007, 16:52:51 | Сообщение # 180
Полковник
Сообщений: 188
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, H
Quote (Boris)
Даааа... думали, думали філософи і мудреці над темою для чого життя на планеті Земля.....а пан Fisher, взяв так одним махом і все пояснив.

2 балла за невнимательность! Я сказал, что это ИМХО и не больше! Тем более на философы я не набивался и не сказал, что это смысл жизни... Это лишь сугубо личное мнение возникновения и продолжения жизни на Земле, а для чего, заметь, я даже и не намекал...

Quote (Boris)
Відмазка продовження роду, не пройде.

Вообще бессмысленное высказывание, так как отмазкой это никто не называл

Quote (KAPJICOH)
Я все таки считаю, что у самой женщины тоже должно быть право выбора. Иначе нельзя.

Согласен, без вопросов, но все-таки

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Fisher   
НадюшищеДата: Ср, 31.10.2007, 20:16:05 | Сообщение # 181
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Boris, если ты не нашел свой смысл в жизни..... тогда быстрее определяйся, а не пиши штампы, от которых скукой веет.

Fisher, свой человек, не даром моя наука прошла biggrin biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
FisherДата: Ср, 31.10.2007, 20:34:46 | Сообщение # 182
Полковник
Сообщений: 188
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, H
Quote (Надюшище)
Fisher, свой человек, не даром моя наука прошла

гГ))) biggrin Может быть, но я сам для себя создавал такое мировоззрение, если б мне не понравилась такая позиция - я б её не принял! happy

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Fisher   
VadoomДата: Ср, 31.10.2007, 21:53:22 | Сообщение # 183
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Я обскажу свою точку зрения. Аборт – это убийство, как не крутите а при аборте умирает живой организм (пусть и маленький) так что это преступление пусть не по криминальному кодексу но с точки зрения морали… А вот для женщин это признак как по мне (женщины не обижайтесь) это отсутствие ответственности за то что они делают, ведь дети как мы знаем не берутся из капусты а зачинаются слегка иным путем, то есть перед тем как делать то что может привести к беременности сперва надо подумать а в отмазку мужчин приведу такую народную пословицу «Су… не захочет кобель не вскочет» так что милые дамы прежде чем захотеть подумайте к чему это может привести, ведь ничего не дает 100% гарантии
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vadoom   
FisherДата: Ср, 31.10.2007, 22:07:30 | Сообщение # 184
Полковник
Сообщений: 188
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, H
Совершенно справедливое замечание!!!! Согласен на все 100%!

Quote (Vadoom)
Аборт – это убийство, как не крутите а при аборте умирает живой организм (пусть и маленький) так что это преступление пусть не по криминальному кодексу но с точки зрения морали

О чем я и говорил! Даже не то, чтобы маленький, не важно каких он размеров, главное, что он живой и без особой причины убивать - это преступление... Ещё раз повторюсь - не мы придумали дар дарования жизни, значит не нам решать имеем ли мы право убивать или нет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Fisher   
OutcastДата: Ср, 31.10.2007, 22:27:45 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Fisher)
Даже не то, чтобы маленький, не важно каких он размеров, главное, что он живой и без особой причины убивать - это преступление...

Вот именно. А о причинах я писала выше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
SeventhSonДата: Ср, 31.10.2007, 23:35:49 | Сообщение # 186
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote
, что человек хозяин природы или что-то высшее, а просто будем принимать его таким, каким сделала его матушка-природа... Интеллект дан человеку для того, чтобы думать что ты делаешь и зачем, но инстинкт к продолжению рода такой-же обязательный как и другие инстинкты, типа нужды в еде, нужды в испорожнении (простите за прямоту), а так-же инстинкта самосохранения!

1. Что такое инстинкт? И что значит "инстинкт продолжения рода"? Если ты сексом занимаешся у тебя включается "инстинкт продолжения рода"? Стронно как-то ты не находишь?
2. Отличие человека от всего живого - это умения контролировать свои инстинкты, не так ли?

Quote
как и другие инстинкты, типа нужды в еде, нужды в испорожнении (простите за прямоту), а так-же инстинкта самосохранения! Природа дала жизнь человеку для того, чтобы давать жизнь другим и ОН НЕ В ПРАВЕ забирать эту жизнь, если уж она начала образовываться... ИМХО, конечно...

А когда начинает образовываться жизнь в чреве матери?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
БелкаДата: Ср, 31.10.2007, 23:40:13 | Сообщение # 187
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
самые глупые причины о которых можна только услышать..причины оправдывающие свою лень и эгоизм!

Добавлено (31/10/2007, 23:40:13)
---------------------------------------------

Quote (SeventhSon)
А когда начинает образовываться жизнь в чреве матери?

с того момента когда сперматозоид попадает в яйцеклетку- именно стой секунды зарождается жизнь!Жизнь которая идет свом путем-растет и развивается!жизнь которая через несколько недель начнет чуствовать, а через несколько месяцев-слышать, понимать ощущать-а аборт делать изза причины своей собственной лени, или слова-нехочу-это тупо и глупо..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
SeventhSonДата: Ср, 31.10.2007, 23:45:57 | Сообщение # 188
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Белка)
с того момента когда сперматозоид попадает в яйцеклетку- именно стой секунды зарождается жизнь!Жизнь которая идет свом путем-растет и развивается!жизнь которая через несколько недель начнет чуствовать, а через несколько месяцев-слышать, понимать ощущать-а аборт делать изза причины своей собственной лени, или слова-нехочу-это тупо и глупо..

М-да.....Вы, просто идя по улице, подобных "жизней" убиваете миллионы.

Quote (Белка)
самые глупые причины о которых можна только услышать..причины оправдывающие свою лень и эгоизм!

А это вообще к чему было?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
БелкаДата: Ср, 31.10.2007, 23:50:20 | Сообщение # 189
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (SeventhSon)
М-да.....Вы, просто идя по улице, подобных "жизней" убиваете миллионы.

сомневаюсь что идя по улице я топчу развивающиися яйцеклетки!что то вы такое придумали!
Quote (SeventhSon)
А это вообще к чему было?

к причинам описанным выше!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
OutcastДата: Ср, 31.10.2007, 23:52:40 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Белка)
самые глупые причины о которых можна только услышать.

Ну да, куда ж мне, сирой, да с вами, умниками тягаться....
Quote (Белка)
причины оправдывающие свою лень и эгоизм!

Причем тут лень и эгоизм к материальному положению, черт подери??? Вы хоть соображаете, что говорите или просто лепите что попало абы было?

Quote (Белка)
с того момента когда сперматозоид попадает в яйцеклетку- именно стой секунды зарождается жизнь!

Да что вы говорите такое?
Quote
Начало новой жизни дает слияние мужской и женской половых клеток. В их слившихся ядрах встречаются 23 материнских и 23 отцовских хромосомы, давая толчок к развитию нового человеческого существа. Но момент оплодотворения яйцеклетки (женской половой клетки) еще не есть начало беременности: оплодотворение происходит в маточной трубе и только потом плодное яйцо продвигается в матку.
Некоторое время после оплодотворения (от 15 минут до 32 часов) ничего не происходит и будущий человек остается всего лишь одной клеткой.

Учитесь искать информацию


Сообщение отредактировал Outcast - Ср, 31.10.2007, 23:54:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
VadoomДата: Ср, 31.10.2007, 23:52:58 | Сообщение # 191
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Давайте не внедрятся в Биологию. Это просто аморально. Да и вообще таким вещам надо радоватся и готовится стать самыми счастливыми любьми а не одеватся в траур и бежать в абортариум
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vadoom   
SeventhSonДата: Ср, 31.10.2007, 23:53:49 | Сообщение # 192
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Белка)
сомневаюсь что идя по улице я топчу развивающиися яйцеклетки!что то вы такое придумали!

Причем тут яйцеклетки? Вы читать умеете? Подсказка: ключевое слово "подобных".

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
VadoomДата: Ср, 31.10.2007, 23:55:45 | Сообщение # 193
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
SeventhSon, речи идет не о спермотезоидах. Каких вы топчите идя по улице, а о уже о результате взаимодействия. так что Вы неправы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vadoom   
SeventhSonДата: Чт, 01.11.2007, 00:02:39 | Сообщение # 194
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Vadoom)
SeventhSon, речи идет не о спермотезоидах. Каких вы топчите идя по улице

мля, шя умру..... одна про яйцеклетки, другой про сперматозоиды........



Сообщение отредактировал SeventhSon - Чт, 01.11.2007, 00:05:43
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
VadoomДата: Чт, 01.11.2007, 00:06:00 | Сообщение # 195
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
мля умри
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vadoom   
БелкаДата: Чт, 01.11.2007, 00:08:24 | Сообщение # 196
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Outcast)
Причем тут лень и эгоизм к материальному положению,

а при том что материальное положение зависит только от самих себя!
Quote (Outcast)
Вы хоть соображаете, что говорите или просто лепите что попало абы было?

даже лучше чем вы!
Quote (Outcast)
Да что вы говорите такое?

ясно по анатомии была двойка!
Quote (Outcast)
Некоторое время после оплодотворения (от 15 минут до 32 часов) ничего не происходит и будущий человек остается всего лишь одной клеткой.

ну если на то пошло-то я сомневаюсь что вы можете за такой короткий срок узнать о беременности и уже побежать и сделать аборт!Предотвратить можна..но убрать невозможно!
Quote (SeventhSon)
Причем тут яйцеклетки? Вы читать умеете?

представляете умею!
Quote (SeventhSon)
Подсказка: ключевое слово "подобных".

а даже ели и подобных-то я жчков и паучков особо не давлю-по крайней мере специально..так что ваш пример не очень..

Добавлено (01/11/2007, 00:08:24)
---------------------------------------------
Vadoom, wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
VadoomДата: Чт, 01.11.2007, 00:08:37 | Сообщение # 197
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Если ты не вдупляеш что речь идет о живом человеке а не о всякой хрени, то поймеш.

PS попрошу не переходить границы. Ифамильярность оставь для других!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vadoom   
FisherДата: Чт, 01.11.2007, 00:09:42 | Сообщение # 198
Полковник
Сообщений: 188
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, H
Quote (SeventhSon)
1. Что такое инстинкт? И что значит "инстинкт продолжения рода"? Если ты сексом занимаешся у тебя включается "инстинкт продолжения рода"? Стронно как-то ты не находишь?

А секс, да будет вам известно, это и есть инстинкт продолжения рода, просто об этом не задумываешься, когда тебе просто "хочется"...

Quote (SeventhSon)
2. Отличие человека от всего живого - это умения контролировать свои инстинкты, не так ли?

А вот и ответ на ваш комментарий! Интеллект дан человеку для того, чтобы контролировать свои желания и инстинкты в том числе! Вот отсюда и вывод, который я писал раньше!!! Что ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОСЛЕДСТВИЙ, ТО ПОДУМАЙТЕ 200 РАЗ ГОЛОВОЙ С КЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ И НАСКОЛЬКО БЕЗОПАСНО!!! Вот ключевые слова!

Quote (Outcast)
Начало новой жизни дает слияние мужской и женской половых клеток. В их слившихся ядрах встречаются 23 материнских и 23 отцовских хромосомы, давая толчок к развитию нового человеческого существа. Но момент оплодотворения яйцеклетки (женской половой клетки) еще не есть начало беременности: оплодотворение происходит в маточной трубе и только потом плодное яйцо продвигается в матку.Некоторое время после оплодотворения (от 15 минут до 32 часов) ничего не происходит и будущий человек остается всего лишь одной клеткой.

Учитесь искать информацию

Правильно!... Сомневаюсь, что до 32 часов после оплодотворения вы сделаете аборт, так как это просто невозможно, да и знать вы не будете даже, а узнаете только через неделю или сколько там, не специалист я пока ))) Но точно, что не через 32 часа...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Fisher   
БелкаДата: Чт, 01.11.2007, 00:11:44 | Сообщение # 199
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Fisher)
Правильно!... Сомневаюсь, что до 32 часов после оплодотворения вы сделаете аборт, так как это просто невозможно, да и знать вы не будете даже, а узнаете только через неделю или сколько там, не специалист я пока ))) Но точно, что не через 32 часа...

да-да-да!я смотрю мы мыслим одинаково..хотя тут сетуют на сговоры и кланы....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
FisherДата: Чт, 01.11.2007, 00:12:25 | Сообщение # 200
Полковник
Сообщений: 188
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, H
Дискуссия зашла в тупик, дамы и господа!!! Так-что либо находим компромисс, либо тема закрыта, так как все остались при своем мнении и больше вариантов быть не может! Благодарю за внимание! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Fisher   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Аборт для женщины? (необходимость или преступление)
Поиск: