Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Город » zhitomir » 2010 » Апрель » 22
zhitomir В Житомире бастуют дворники. ФОТО

zhitomir


Оценка: 5/5 Голосов: 1

В Житомире бастуют дворники. ФОТО

22.04.2010, 16:17:05 3855 0.0 3

22 апреля, у стен Житомирского горсовета собралось более тысячи работников ЖЭКов. Пикетчики требуют от городских властей повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Как сообщили «Журналу Житомира», митингующие, на сегодняшний день у работников ЖКХ средняя зарплата 800 гривен. Люди не видят заработанных денег по три месяца.

- Начать борьбу за свои права нас заставили чрезвычайные обстоятельства. Исполнительный комитет Житомирского городского совета приостановил свое же решение о повышении тарифов на содержание домов и придомовой территории. Власть сделала это исключительно с популистской целью, - говорит председатель митингового комитета Анатолий Ярошенко.

Коммунальщики отмечают, что за последние годы, страна пережила шесть ростов минимальной зарплаты. Подорожали все расходные материалы, которыми пользуются ЖЭКи Житомира. А тарифы коммунальщиков относительно квартплаты оставались неизменными.




митинг в Житомире




митинг в Житомире




митинг в Житомире




митинг в Житомире




митинг в Житомире




митинг в Житомире




митинг в Житомире




митинг в Житомире




митинг в Житомире




митинг в Житомире




митинг в Житомире




митинг в Житомире




митинг в Житомире

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 2
Poccomaxa
1 Иван (Poccomaxa)   • 13:52:54, 23.04.2010 [Материал]

Я бы даже сказал, что в их поддержку выступал какой-то грамотный рекламщик - не каждый, как по мне, придумает сделать "Метлу Рыжука" с галстуком и агитационные листовки с "Анти-метловой политикой".

p.s. Да я согласен - з/п у комунальщиков не высоки, но ведь у многих людей в городе они также остаются низкими и при подъёме тарифов на жильё многие люди и вовсе не смогут их платить. Я думаю стоит думать о всех жителях... :/

Тадамс
2 Дмитро (Тадамс)   • 18:52:59, 27.04.2010 [Материал]

зарплату им больше? да они и так ниф не работают относительно положеных норм...пока холодно было еденици представителей даной професии в городе видел, ни снег не льод никто не чистил...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо