Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мир » Admin » 2011 » Апрель » 14
Admin Весна идет, Весне дорогу

Admin


Оценка: 5.0/5 Голосов: 2

Весна идет, Весне дорогу

14.04.2011, 15:13:25 7458 5.0 1

20 марта был день весеннего равноденствия – первый день весны, когда северное полушарие нашей планеты начинает клониться к солнцу, даруя миллиардам людей теплую погоду.

Люди, растения и животные понемногу начинают выходить из зимней спячки – выходить на улицы, расцветать и другими способами приветствовать весну. Посмотрим на признаки весны во всем мире.

bigpicture.ru


Признаки весны

1. Распускающиеся орхидеи рано утром в королевском саду Уизли, Англия. В этих теплицах представлено около 600 разных видов орхидей, а 30 апреля здесь пройдет встреча сообщества любителей орхидей Великобритании. (Peter Macdiarmid/Getty Images)

Признаки весны

2. Загорающий мужчина в Гайд-парке в один из самых жарких в Великобритании дней в этом году. (Dan Kitwood/Getty Images)



Признаки весны

3. Канадские журавли недалеко от Гиббона, штат Небраска. Около полумиллиона канадских журавлей останавливаются на участке в 128 км на реке Платте на 3-4 недели, прежде чем продолжить свое путешествие в Канаду, Аляску и Сибирь. (AP Photo/Nati Harnik)



Признаки весны

4. Ягненок со своей семьей впервые вышел в поле на ферме Барракс в Фетчэме, Англия. Сейчас на ферме семьи Конисби около 300 овец, которых фермеры продают в мясную лавку в соседнем Хорсли. Этим бизнесом семья живет уже 250 лет. (Peter Macdiarmid/Getty Images)



Признаки весны

5. Весенний снегопад укутал южное окончание Гранд-Каньона в северной Аризоне. На большей части территории Аризоны произошел поздний ураган, принесший с собой дождь в район Феникса, и снег в Гранд-Каньон. (AP Photo/The Arizona Republic, Rob Schumacher)



Признаки весны

6. Игрок «Detroit Tigers» Мигель Кабрера раздает автографы на весенней тренировке команды перед игрой против «New York Yankees» в Тампе, штат Флорида. (Reuters/Steve Nesius)



Признаки весны

7. Девушка с мороженым на набережной Брайтона. (Peter Macdiarmid/Getty Images)



Признаки весны

8. Пакистанцы на улице, усыпанной лепестками роз в Лахоре. Таким образом оптовый дилер сушит лепестки перед отправкой на рынок. (AP Photo/K.M. Chaudary)

Признаки весны

9. Фигурка купидона горит во время окончания фестиваля "Las Fallas”, которым приветствуют весну и чествуют святого Иосифа в Валенсии. Куклы "нинот” – красивые фигуры из дерева, бумаги и пробки, сжигают после недели парадов, салютов, музыки и танцев. (Reuters/Heino Kalis)

Признаки весны

10. Буря над Мерриллом в штате Висконсин. Весенние ураганы с сильными ветрами, градом и торнадо обрушились на Висконсин, в результате чего были ранены три человека, повреждены здания, повалены деревья и оборваны линии электропередач. (AP Photo/The Wausau Daily Herald, Samual L. Hall)



Признаки весны

11. Расколотые деревья в Пуласки, штат Вирджиния, после прошедшего здесь торнадо. (AP Photo/The Roanoke Times, Kyle Green)



Признаки весны

12. Каменная стена с окном на земле в Пуласки, штат Вирджиния, после торнадо. (AP Photo/The Roanoke Times, Kyle Green)



Признаки весны

13. Молния в небе во время грозы в Эпплтоне, штат Висконсин. (AP Photo/Post-Crescent, Dan Powers)



Признаки весны

14. Снегоуборочные машины убирают паводковые воды с шоссе 29 недалеко от Аргусвилля, штат Северная Дакота. Хотя река Ред Ривер вышла из берегов в городе Фарго, ее воды дошли до Аргусвилля. (Scott Olson/Getty Images)



Признаки весны

15. Амбар в окружении паводковых вод реки Ред Ривер недалеко от Фарго. (Scott Olson/Getty Images)



Признаки весны

16. Дерево ждет весну в Монткалм Каунти, штат Мичиган.



Признаки весны

17. Лондонский Глаз над полем цветущих нарциссов в Лондоне 19 марта. (Reuters/Luke MacGregor)



Признаки весны

18. Участница гонок на санях в оленьей упряжке на Фестивале Севера в Мурманске. На этом ежегодном фестивале северяне приветствуют весну и празднуют окончание долгой зимы различными конкурсами и соревнованиями. (Reuters/Andrei Pronin)



Признаки весны

19. Мама пускает мыльные пузыри дочке в Гонконге. (Ed Jones/AFP/Getty Images)



Признаки весны

20. Ягуар Роза Салвае с недельным детенышем в зоопарке Манагуа, Никарагуа. (AP Photo/Esteban Felix)



Признаки весны

21. Теплый солнечный денек в Париже привлек людей к Эйфелевой башне. (Franck Fife/AFP/Getty Images)



Признаки весны

22. Мальчишки прыгают в воду в первый солнечный и теплый день в Мальмё, Швеция. Температура в Малмо поднялась до 17 градусов по Цельсию, знаменуя окончание необычайно долгой и холодной зимы. (Reuters/Johan Nilsson)



Признаки весны

23. Очередь на доисторическую Пирамиду Солнца в городе Теотиуакан, на окраине Мехико. Тысячи мексиканцев и туристов собираются в Теотиуакане каждый год, чтобы поприветствовать весеннее равноденствие. (Reuters/Claudia Daut)



Признаки весны

24. Брэд Снид проходит мимо куска тающего льда на пляже в Кенаи, Аляска. (AP Photo/Peninsula Clarion, M. Scott Moon)

Признаки весны

25. Цветущие вишневые деревья на фоне Мемориала Джефферсона на Национальном фестивале цветущей вишни в Вашингтоне 2 апреля. (Reuters/Jonathan Ernst)

Признаки весны

26. Цыпленок с фермы Легаре недалеко от Чарльстона, штат Южная Каролина. Ферма Легаре запустила программу «Возьмите цыпленка на прокат» - как раз вовремя, на носу Пасха. (Reuters/Helen Legare/Legare Farms)



Признаки весны

27. Воздушный шар Курта Фридена готовится к приземлению на рапсовом поле в Женеве. 30 воздушных шаров приняли участие в 5-ом фестивале «Montgolfiades», который прошел с 8 по 10 апреля. Шары взлетели с различных парковых мест города и приземлились за городом. (Reuters/Denis Balibouse)



Признаки весны

28. Канадский гусь в чаше рядом с настороженным оленем на кладбище Форест Лоун в Буффало, Нью-Йорк. Почти четыре дня олень охранял гусыню в ее новом гнезде, пока та сидела на яйцах, на кладбище, где похоронены президент Миллард Филлмор и рок-легенда Рик Джеймс. (Reuters/Doug Benz)



Признаки весны

29. Парочка под цветущими деревьями в лондонском парке Гринвич. (Reuters/Toby Melville)



Признаки весны

30. Рэй Фишер тренируется с Фейт Н Мун (слева) и Пацифик Маринер (справа) в Экроне, Нью-Йорк. (AP Photo/David Duprey)



Признаки весны

31. Луна Лутц на фоне дерева с 9800 пасхальными яйцами в саду пожилой пары Кристы и Фолькера Крафта в Заафельде, Германия. Семья Крафт украшает свое дерево на Пасху вот уже более 40 лет. (AP Photo/Jens Meyer)



Признаки весны

32. Ягненок в тени дерева среди нарциссов на ферме в Стратфорд Сент-Мэри, восточная Англия. (Reuters/Chris Helgren)



Признаки весны

33. Лебедь на реке Темза в Виндзоре. (Dan Kitwood/Getty Images)



Признаки весны

34. Отдыхающая парочка весенним теплым деньком в Лондоне 10 апреля. (AP Photo/Matt Dunham)

Прикреплённые изображения:
Admin Весна идет, Весне дорогу
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 1
Half_baked
1 Half baked (Half_baked)   • 00:28:12, 15.04.2011 [Материал]

Всё очень красиво ,но особенно понравились , почему-то , заснеженные деревья на скале. Кстати ,там можно поискать контуры лиц.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо