Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Ogin » 2012 » Май » 1
Ogin Сенсация, товарищи! Житомир против Гундяева!

Ogin


Оценка: 3.0/5 Голосов: 14

Сенсация, товарищи! Житомир против Гундяева!

01.05.2012, 22:04:02 3013 3.0 6

Это абсолютно запредельная сенсация увидена мною только что в ЖЖ (который ЛывЖорнал). Что любопытно, Никодим неделю назад действительно получил высокий церковный пост. В моих комментариях текст не нуждается:


Стало известно, что в Житомире сегодня произошло совещание 20 епископов против митрополита Агафангела и нового устава. 3 мая состоится Синод УПЦ, который должен отставить Агафангела, Ионафана и Новикова.

Митрополиты Полтавский Филипп, Овручский Виссарион (он перешел на сторону оранжевого церковного лобби) и архиепископ Сарненский Анатолий (также к ним примкнул) заявили, что якобы митрополит Владимир Сабодан – против "новиковской" редакции Устава УПЦ , что якобы Сабодан говорит, "чтобы Патриарх Кирилл не лез на Украину , пусть разберется со своими часами и квартирами". Что, якобы, Сабодан хочет уничтожить Уставную комиссию через епархиальные комиссии.

Также Львовский архиепископ Августин подготовил 6 листов "компромата" на сторонника Москвы архиепископа Ионафана (Елецких), который, якобы, "выступает на своем сайте против Сабодана". Ионафану будет предложено отказаться от своего сайта, от кафедры, то есть готовится его уничтожение. Собирал собрание Житомирский епископ Никодим - ставленник Драбинко.
http://varjag-2007.livejournal.com/3470300.html

История с фотошопом и часами берет начало на Украине. Там впервые появилось изображение Брегета сделанное во время визита патриарха
Первая попытка с помощью "нерадивой сотрудницы" грубо обработать в фотошопе фотографии с патриархом да так чтобы подлог выглядел явным и об этом стало известно журналистам тоже украинское ноу-хау. Так обработали фото службы патриарха на площади в Харькове.
И, наконец, главный фигурант "квартирного дела" бывший чиновник Шевченко, рукоположен в священники как раз на Украине и вот так совпадение - как раз епископом Житомирским Никодимом. 
И вот теперь стало ясно к чему все ведет.

Как всегда в проблемах главных украинофобов России "хахлы" виноваты. Теперь еще скажут, что язычники во вcём виноваты, так как христиане еще 10 лет назад называли Житомир языческой столицей Украины. :)))

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 6
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 23:55:42, 01.05.2012 [Материал]

Хочу всё же попросить разъяснить "для чайника", в чём тут дело.
Для меня эта инфа - только набор фамилий и крутых имён. Знакомы только Никодим (наш новый церковный шеф?) и Гундяев - мирская фамилия "всея руси"...
Ogin
2 Ogin Konung (Ogin)   • 00:05:04, 02.05.2012 [Материал]

РПЦ не знает кого обвинить в своих бедах, нашли крайних в лице коллег в Украине. Я позже напишу более подробную блоху, а сейчас уже спать пора...
starbox
3 Calgarian (starbox)   • 00:18:57, 02.05.2012 [Материал]

Телефон, ну как же в чем дело??:-))) Если сегодня не была обосрана Россия , значит день прошел зря:-))
telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 00:58:54, 02.05.2012 [Материал]

Да причём тут Россия?!
Просто руководство церкви зажралось маленько - читал о гундяевской квартирке с библиотечкой ?
О выездах тутошних иерархов, в т.ч., Никодима?
Читал о подарках на дни рождения начальнику (фик его знает, как он фисьяльно называется) Лавры?
starbox
5 Calgarian (starbox)   • 01:32:52, 02.05.2012 [Материал]

Телефон, мне реально наплевать на всех етих попов ЛЮБЫХ конфессий и церквей, рассказывающих всем, где как и кому надо молиться, а кому не надо.
Бог у каждого внутри и для общения с ним НЕ НУЖНО разбивать лбы в храме....
Sams2
6 Александр (Sams2)   • 15:40:49, 02.05.2012 [Материал]

Житомирские попы против "Всея Руси"? Поржал....


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо