Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » GRANIT86 » 2013 » Август » 30
GRANIT86 Чому нам не потрібно йти в Євросоюз

GRANIT86


Оценка: 2.7/5 Голосов: 26

Чому нам не потрібно йти в Євросоюз

30.08.2013, 14:33:42 2526 2.7 32

перепост: http://www.zht.cominformua.com/index.php/razdeli/neob/item/472-pochemu-nam-ukraintsam-ne-sleduet-idti-v-evrosouz.
Уважаемый читатель, нет смысла в очередной раз повторять все те общеизвестные истины, которые на слуху у каждого мыслящего украинца. Поэтому отмечу лишь некоторые из них. 
Украина, в случае «вхождения» в Евросоюз, добровольно-принудительно передаст часть своего государственного суверенитета и, по сути, будет трансформирована из унитарного государства в «конфедерацию»; она, опять таки добровольно-принудительно, лишит себя перспектив развиваться, как индустриальная держава, – обречёт на разрушение такие приоритетные, престижные на мировом рынке отрасли украинской экономики, как кораблестроение, самолётостроение и многие другие… Не говоря уже о пагубных для нас последствиях  от «прихватизации» земли, которая приведёт к окончательному разрушению села, превращению сельских тружеников в наёмных «холопов»; примерно та же участь постигнет и рабочий класс городов, который превратится в самую дешёвую рабсилу, теперь уже на «теренах» «свободной» Европы!.. В итоге, наша, в недалёком прошлом советская социалистическая индустриальная, с развитым сельским хозяйством, держава (великая держава по признанию самого З. Бжезинского!) будет превращена в условиях пресловутой глобализации экономики (а по сути её монополизации), агонизирующей в условиях мирового кризиса, в сырьевой придаток и сточную яму европейского империализма! Да что говорить об Украине, если сегодня Чехия, которая является членом Евросоюза, безуспешно протестует против сбыта на её территории некачественных европейских товаров, в том числе и продуктов. 

О том, как к нам, украинцам, сегодня относятся в Европе, могут рассказать наши украинские женщины – бывшие учителя, медработники и др., которые, в лучшем случае, допускаются к мытью подъездов и ночных горшков европейских господ! Удел же молодых и красивых наших соотечественниц – торговля своим телом по самым низким (одна «радость» – европейским!) расценкам!.. И как, в связи с этим, можно решать  «на державному рівні» проблему деторождаемости в Украине! Вполне понятно, что вышесказанное не относится к украинским толстосумам, олигархам, чинушам высокого ранга, продажным политикам, которые имеют в Европе дворцы, баснословные денежные вклады, дети и внуки которых учатся в европейских университетах и, фактически, имеют европейское гражданство! По понятным причинам в Евросоюз стремятся и современные униато-националистские «деятели». Для того, чтобы глубже уяснить суть их устремлений, следует рассмотреть ещё один аспект этой злободневной для каждого украинца проблемы – исторический. Ведь не зря гласит народная мудрость о том, что новое – это хорошо забытое старое. Поэтому я позволю себе совершить небольшой исторический экскурс в наше прошлое и показать, как наши мудрые прадеды налаживали отношения с католической Европой, которая, порой, пыталась их «ассимилировать», подчинить своей вере и воле… Исторический экскурс имеет смысл ещё и потому, что за период «незалежності» в районах, сёлах Житомирской области практически исчезли клубы,  библиотеки. А если таковые кое-где и сохранились, то из их реестров литературы давно изъяли таких интересных правдивых авторов как Я. Галан, К. Е. Дмитрук, М. М. Коваленко и многих других. В этот перечень попали и классики марксизма-ленинизма. Отсюда возникла острая необходимость в обеспечении читательской аудитории правдивой объективной информацией.

Католицизм в течение веков стремился проникнуть на территорию славянских стран и подчинить их народы своей вере. Однако русские князья своевременно поняли «далеко идущие» политические замыслы папского престола и поэтому все посольства пап, как до, так и после принятия христианства, потерпели неудачу. Не достигнув цели путём относительно мирных способов насадить католицизм на восточно-славянских землях, Ватикан, изменив тактику, перешёл к прямым насильственным действиям. Несмываемым позорным пятном в истории католицизма являются организованные им «крестовые походы». Эти походы сопровождались уничтожением памятников культуры, массовыми грабежами, попытками огнём и мечом насадить католицизм. Первой жертвой «крестового похода» немецких рыцарей-католиков на восточно-славянские земли стало жившее за Эльбой племя венетов, которое в 1047 году было уничтожено крестоносцами. В 1147 году аббат Бернард, выступая на церковном соборе во Франкфурте, призвал приверженцев папского престола уничтожить либо славянский народ, либо его веру! В результате вторая половина XII века была отмечена кровавыми походами крестоносцев на территории северной Руси и Прибалтики. В 1214 году венгерский король Андрей и польский король Лешко Белый захватили Галицко-Волынское княжество. На захваченной территории венгерские рыцари и католическое воинство огнём и мечом насаждали католическую веру. В 1219 году вспыхнуло народное восстание и чужеземные поработители были изгнаны. В XIII веке папа Иннокентий III благословил религиозный орден меченосцев на захват земель северной Руси и Прибалтики. Как известно, русские войска во главе с Александром Невским разгромили рыцарей-крестоносцев Тевтонского и Ливонского орденов на льду Чудского озера. Прямая военно-феодальная экспансия на славянские земли потерпела крах! Неоднократно в середине XIII века Ватикан организовывал интервенцию венгерских и польских феодалов на Галицко-Волынское княжество. Однако мужественный свободолюбивый народ во главе с Даниилом Галицким освободил свою землю от иноземных захватчиков. Приведенные факты говорят о том, что приверженцы папского престола на восточно-славянских землях преследовали, прежде всего, политико-экономические интересы. Католицизм же использовался как ширма для иноземного порабощения восточно-славянских народов. Борьба восточных славян против агрессивных планов Ватикана явилась борьбой за самобытное культурное развитие, за государственную независимость.

Потерпев поражение в прямых попытках окатоличить население Украины и Беларуси, папский престол несколько изменил свою тактику. С этой целью была создана церковная организация, которая по форме была сходна с православием, но по содержанию оставалась католицизмом. Эта церковная организация получила название греко-католицизма или униатства. Начало её существованию было положено на Брестском церковном соборе в 1596 году, так называемой Брестской унией, которая объединила православную церковь западных областей Украины и Беларуси с католической церковью. Согласно документам, Брестская церковная уния была классовым союзом польской шляхты, иезуитов с высшим православным духовенством и частью украинского магнатства, с целью эксплуатации трудового народа, его окатоличивания и создания в Украине плацдарма для католической экспансии на русские земли.

Тысячи жертв, много горя принесла Брестская уния украинскому народу. Передовые мыслители вскрывали преступную роль Ватикана и его агентуры – униатской церкви, в закабалении трудового народа Украины. В поэме «Єретик» великий кобзарь украинского народа Т. Г. Шевченко писал о папе римском, что он «людською кровію шинкує і рай у найми оддає». Вскрывая антинародную роль униатства, И.Франко указывал, что уния не только ослабила украинский народ, но также «не помогла й полякам, бо переслідування православ’я викликало серед русинів роздразнення, котре в 1648 році страшним пожаром вибухнуло у війнах Хмельницького і завдало перший смертельний удар по Польській державі». Ватикан старался любой ценой укрепить позиции ненавистной народу греко-католической церкви. Папский престол был также ярым противником объединения Украины и России, но всё же героическая национально-освободительная война украинского народа под руководством Б.Хмельницкого завершилась историческим решением Переяславской рады об объединении двух братских народов. Однако Ватикан вместе с польскими магнатами не изменил своей реакционной политики в отношении украинского народа – захватнические войны продолжались.

В 1667 году правобережная Украина опять попала под власть панской Польши. Эксплуатация трудового народа усилилась. Польские паны стремились с помощью униатской церкви закрепить своё господство в Украине, навсегда оторвать украинский народ от братского русского народа. Жизнь простых людей на западно-украинских землях стала невыносимой.

Позже, на рубеже 19-20 вв. тысячи украинцев вынуждены были покинуть своё отечество и эмигрировать в Канаду, Бразилию, США. В. И. Ленин, характеризуя такое массовое явление, писал: «… только крайняя нищета вынуждает людей покинуть родину». О том, насколько антинародную политику проводила униатская церковь по указке из Ватикана, можно судить по отношению её «апостолов» к первой мировой войне. Чем ближе дело шло к войне, тем теснее становились отношения папского престола с Германией и Австро-Венгрией. Бывший офицер австрийской армии митрополит А. Шептицкий считал, что война может создать благоприятные условия для распространения католицизма в России. Его докладная записка для германского и австрийского императоров о мероприятиях на случай захвата Украины начиналась так: «Как только победоносная австрийская армия вступит на территорию русской Украины, нам предстоит решить троякую задачу: военной, правовой и церковной организации края…» Шептицкий предлагал отторгнуть Украину от России и подчинить её австрийской монархии. С целью укрепления австрийского господства он предлагал образовать самостоятельную украинскую церковь, которая будет подчинена Риму. В то время, как большевики во главе с В. И. Лениным пытались предотвратить затеваемую империалистами мировую бойню, Ватикан и его униатские прихвостни, преследуя классовые, проимпериалистические интересы, заняли откровенно прогермано-австрийскую позицию!..

Краткое знакомство с историческим прошлым свидетельствует о том, что униатская церковь проводила по указке из Ватикана антинародную, реакционную политику, направленную на разобщение братских славянских народов, была опорой польской шляхты, националистов и помещиков, эксплуатировавших украинский народ.

Принцип «разделяй и властвуй», который на протяжении веков реализовывали по отношению к нашим государствам многочисленные наши враги, был явно не во благо славянским народам. Ибо, в результате его осуществления, мы не являлись хозяевами на своих землях. Объединительная же политика, по отношению к населяющим наши земли братским народам, – это политика Ярослава Мудрого, Богдана Хмельницкого, политика марксистско-ленинской партии, под мудрым руководством которой было создано великое многонациональное государство СССР, освободившее мир от фашистской чумы!..

Будущее Украины не в Евросоюзе, а в Таможенном Союзе – в союзе с русским, белорусским, казахским и многими другими братскими народами, с которыми мы имеем общие культурные корни, общую славную историю! Только в Таможенном Союзе нас ждёт перспектива экономического роста, решения острых социальных проблем и повышение благосостояния трудового народа!..

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 30
SteamRoller
1 Михаил (SteamRoller)   • 14:52:16, 30.08.2013 [Материал]

>>Украина, в случае «вхождения» в Евросоюз, добровольно-принудительно передаст часть своего государственного суверенитета

Прыгает, визжит:
Не-за-лэж-ность!!! Не-за-лэж-ность!!! Слава, слава!!!
Миллион лет борьбы украинского народа за дэржавнисть коту под хвост!

>>О том, как к нам, украинцам, сегодня относятся в Европе, могут рассказать наши украинские женщины – бывшие учителя, медработники и др., которые, в лучшем случае, допускаются к мытью подъездов и ночных горшков европейских господ!

"домашние роботы" (с) польский ведущий
GRANIT86
3 Сергій Кучер (GRANIT86)   • 14:57:05, 30.08.2013 [Материал]

А про відношення - два польські радіоведучі.
garold
2 Кonstantin (garold)   • 14:56:04, 30.08.2013 [Материал]

"Только в Таможенном Союзе нас ждёт перспектива экономического роста"Бредятина!!!!!Я думаю что нас это не ждёт в обоих направлениях,или при ТС и ЕС Ахметов и Ко будут 95% своей прибыли отдавать государству.Я хочу услышать как трансформация в то или иное направление остановит вымирание сёл,восстановит развал промышленности.Какое блин кораблесамолётостроение,где оно,правильно в ж....Серёжа ты что тупой,какие жители села в холопы,они без вступления уже холопы,как и работяги крупных предприятий,как вступление визменит их жизнь,у них сегодня нет прав,кто им его даст,бороться за это они просто не способны,так что твой опус обычный троллинг.
GRANIT86
5 Сергій Кучер (GRANIT86)   • 15:03:13, 30.08.2013 [Материал]

Боротися за права повинні ми самі. Рятування потопаючих - це справа рук самих потопаючих. Вступ в Митний союз дасть можливість самостійно проводити всю внутрішню політику плюс виходи на азійські ринки. Вступ в ЄС - дасть молжливість частині молоді виїхати в єс і працювати домогосподарками і виносити нічні горщики. А зупинити вимирання сіл можна - досить створити умови для створення кооперативів в сільському господарстві плюс виведення апк з умов ринку.
SteamRoller
6 Михаил (SteamRoller)   • 15:14:55, 30.08.2013 [Материал]

>>Вступ в ЄС - дасть молжливість частині молоді виїхати в єс

Да и так кто хотел, тот уже уехал.
А если судить с позиции пользы для страны (как и должно быть), то это вообще не плюс.
GRANIT86
8 Сергій Кучер (GRANIT86)   • 15:19:23, 30.08.2013 [Материал]

Багато з них там перебувають нелегально. В МС наддержавних органів влади не існує. І спільної конституції нема. не потрібно за свій рахунок змінювати гайки, залізничне полотно, переозброювати армію натівською зброєю. Та доля України євроінтегрантів не турбує.
garold
7 Кonstantin (garold)   • 15:18:35, 30.08.2013 [Материал]

Я спрашиваю ещё раз кто будет" створити умови для створення кооперативів в сільському господарстві"кто,ты?Ни хрена не будет,до этого не делали,после этого даже делать не будут,кто в село пойдёт работать,ты?Половина моих знакомых молодых людей ложила на работу на земле,разве коллективизацию насильственную проведёте?Сидя в кабинетах никогда не увидишь проблемы которые лежат под ногами,трепачи и бездельники.Ни кто вас не заставит работать на земле или у станка,трутни бля,рассуждают они.Есть предложение,ты первый берёшь конченный район,берёшь своих однопартийцев закатываешь рукава и показываешь всем на что способны идеологические борцы,если результат будет на лицо я изменю мнение о вашем так сказать междусобойчике.
GRANIT86
9 Сергій Кучер (GRANIT86)   • 15:23:04, 30.08.2013 [Материал]

Я живу в сільській місцевосці. сільська молодь згодна працювати на землі. дайте нормальні умови для праці, можливість придбати техніку за пільговими цінами, держзакупки продукції і т.д. в кооперативи підуть
garold
10 Кonstantin (garold)   • 15:30:17, 30.08.2013 [Материал]

Ты нагло и подло врёшь,почему сам не работаешь на земле,ручёнки боишься замарать?Как на счёт моего предложения,покажите на что вы способны,минусы к моим комментариям не изменят в этой стране ничего,как и писаки вроде вас,хороший принцип был,не словом а делом,пока у трепачей только словом!
GRANIT86
11 Сергій Кучер (GRANIT86)   • 15:41:08, 30.08.2013 [Материал]

Переходити на особистості не хочу. Я працюю за фахом - вчителем. Потрібно буде - піду працювати в сільське господарство, Повторюсь потрібні умови. Сьогодні це неможливо.
garold
23 Кonstantin (garold)   • 18:09:55, 30.08.2013 [Материал]

Условий не ждут,а с ваших слов создают.
GRANIT86
27 Сергій Кучер (GRANIT86)   • 12:17:23, 03.09.2013 [Материал]

Створюють. Зверху. В іншому випадку - криза й громадянська війна.
SteamRoller
18 Михаил (SteamRoller)   • 16:24:55, 30.08.2013 [Материал]

>>можливість придбати техніку за пільговими цінами

...у отечественного производителя (ХТЗ) а не кормить забугорные концерны.
GRANIT86
19 Сергій Кучер (GRANIT86)   • 16:32:45, 30.08.2013 [Материал]

Це я і мав на увазі. Закордонні виробники за пільговими цінами продавати не будуть.
TarasS
30 Тарас (TarasS)   • 12:49:37, 03.09.2013 [Материал]

"сільська молодь згодна працювати на землі. дайте нормальні умови для праці,"

Дати??? Сільська молодь отримала розпайовану ЗЕМЛЮ! І що? Більшість продала паї за копійки хапугам. Які тепер перепродають ділянки вдесятеро-вдвадцятеро під котеджі.

Хто ж вам дохтур, сільска молодь? Якщо клепки в голівці нема, то ніякий "справедливий суспільно-політичний лад" її не замінить. Ледар залишиться ледарем, дурень - дурнем.
SteamRoller
4 Михаил (SteamRoller)   • 14:58:01, 30.08.2013 [Материал]

>>Исторический экскурс имеет смысл ещё и потому, что за период «незалежності» в районах, сёлах Житомирской области практически исчезли клубы, библиотеки.

А украинских книг печатают... меньше, чем при "уничтожающем мову Союзе"!

>>на рубеже 19-20 вв. тысячи украинцев вынуждены были покинуть своё отечество и эмигрировать в Канаду, Бразилию, США. В. И. Ленин, характеризуя такое массовое явление, писал: «… только крайняя нищета вынуждает людей покинуть родину».

Часто читаешь произведения классиков - ну прямо про наше время написано. Слава Украине, чё.
Hoakina
12 Марина (Hoakina)   • 15:42:33, 30.08.2013 [Материал]

На 5. А вот интересно - Вы первое или второе? )))
WASP
13 Noname (WASP)   • 15:46:44, 30.08.2013 [Материал]

А мне интересно, как вы можете совмещать первое и второе?)))
GRANIT86
14 Сергій Кучер (GRANIT86)   • 15:50:20, 30.08.2013 [Материал]

Виношу попередження - за образи буду видаляти коменти. Ви ж філолог - показуйте приклад цивілізованої дискусії.
Hoakina
16 Марина (Hoakina)   • 16:07:10, 30.08.2013 [Материал]

Удаляйте, Ваше право. Но ругательства Азиата можете оставить. Они органичны в Вашем блоге.
GRANIT86
17 Сергій Кучер (GRANIT86)   • 16:13:15, 30.08.2013 [Материал]

Покажіть де він образив в цьому блозі Вас чи інших блогенів і читачів. Ви прямо його образили. Бачите різницю?
Passionar
24 Дмитрий (Passionar)   • 18:58:17, 30.08.2013 [Материал]

Сергей, "Ви прямо його образили" - это замечено не в первый и, безусловно, не в последний раз. Зато сколько гонора по навешиванию ярлыков на других.
RapidDuck
15 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 15:52:57, 30.08.2013 [Материал]

del
WASP
20 Noname (WASP)   • 17:23:10, 30.08.2013 [Материал]

А диктуют условия всему миру США, Россия и Китай, а не калгаряша из Канады и не запатеро из Мексики...
WASP
21 Noname (WASP)   • 17:43:28, 30.08.2013 [Материал]

Какие ко мне вопросы?
as
22 Сегрій (as)   • 17:59:02, 30.08.2013 [Материал]

Молодец. Пять балов. Единственная свободная страна со свободными сми это Россия. Там журналисты никогда за деньги не пишут неправду.
TarasS
25 Тарас (TarasS)   • 23:24:37, 30.08.2013 [Материал]

"Украина, в случае «вхождения» в Евросоюз, добровольно-принудительно передаст часть своего государственного суверенитета и, по сути, будет трансформирована из унитарного государства в «конфедерацию»

Кучер, де ти таких ідіотів знаходиш? :)))

І тобі, українцеві з вищою (сподіваюсь) освітою - не соромно підписуватися під безграмотною маячнею притютькуватого совкового кацапоїда?
GRANIT86
26 Сергій Кучер (GRANIT86)   • 12:16:37, 03.09.2013 [Материал]

Читай договір. Вже не перший раз ловлю тебе на тому, що ти не знаєш елементарних речей.
SteamRoller
29 Михаил (SteamRoller)   • 12:45:29, 03.09.2013 [Материал]

Свидомый "национализм" он такой - начни разбираться хоть в чём-то, и быстро поймёшь, в какую наци-дурню влез))
TarasS
28 Тарас (TarasS)   • 12:43:18, 03.09.2013 [Материал]

Кучер, по-перше, мова йде про "асоціацію", а не про "входження" в ЄС. Брехня "раз".

По-друге, де в цій угоді хоч слово про "трансформацію в конфедерацію"?..

Ще раз запитую, де таких йолопів дрімучих знаходиш? :)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо