Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » olegrudenko » 2017 » Декабрь » 27
olegrudenko ДЕОККУПАЦИЯ ДОНБАССА

olegrudenko


Оценка: 2.5/5 Голосов: 16

ДЕОККУПАЦИЯ ДОНБАССА

27.12.2017, 13:03:22 5151 2.5 1

Судьба оккупированной части Донбасса все еще не ясна, отчего оставшимся местным жителем энтузиазма не прибавляется. Стараниями Кремля, когда-то мирная и почти полностью демилитаризированная часть Украины ныне превращена в один из самых нашпигованных оружием и смертоносных арсеналов в Европе. По количеству ввезенных Кремлем в этот район, под видом гуманитарной помощи, танков, БТРов, артсистем, оккупированный Донбасс превосходит вооруженные силы Великобритании. Отсюда и такой плачевный результат, по данным ООН, - почти 10,5 тысяч погибших, 30 тысяч раненых, 1,5 тысяч пропавших без вести. Явственно виден и демографический кризис. Практически нет молодежи, остро не хватает активного населения. Все, кто мог уехать, - уже уехали. Экономика практически на нуле, предприятия разграблены оккупантами, а те, кто остался, работают на треть от былых мощностей. ОРДЛО дотационен на 60%. Это – тяжелый, даже для Кремля, «чемодан без ручки».

Кое-кому, вдруг захотелось реализовать, априори не реализованный и в лучшие для Московии столетия, бредовый план одуревшего от пьянства и одиночества монаха, - обретения Москвой статуса Третьего Рима. Неужели забыли, что первые два закончили очень трагически свою историю? Воистину, история ничему не учит тугодумов и всяких там авантюристов!

Наступлению мира в оккупированной части Донбасса противится сам инициатор и поджигатель этой войны – Путин. На итоговой своей пресс-конференции он, в очередной раз, лживо заявил, что «милицейские формирования» на Донбассе призваны защищать регион, чтобы не повторилась ситуация в Серебренице, когда православные сербы уничтожили 8 тысяч боснийских мусульман. Но, на Донбассе не религиозный конфликт, а необъявленная агрессия России против Украины. И в этом печальном факте – вся правда о войне в Украине, которую инициировал и ведет Кремль, активно привлекая к этому как свои регулярные войска, так и наемников из числа россиян, и части местного населения, которому от голода особо выбирать не приходится. Оно, местное население, по сути, есть заложником у кремлевских воротил.

Кремль панически боится всякого упоминания об Украине в оккупированных им районах Донбасса. Так, за исполнение украинской песни в баре Луганска, мужчину приговорил местный суд к 12 годам заключения, приписав ему, аж «государственную измену». Да, у страха глаза велики. Боятся, очень боятся местные и прокремлевские головорезы, справедливо карающего меча украинского правосудия, что оно доберется до них. Обязательно доберется и покарает. Уже разработан украинский перечень из 19 тысяч преступлений, на которые действие помилования распространяться не будет.

Даже недруги Украины, вынуждены признать, что в ОРДЛО большинство хочет жить в Украине, а меньшинство в России. При чем, у меньшинства, в отличие от большинства, есть все возможности уехать в желанную Россию на ПМЖ и не мучить ни себя, ни соседей, решивших остаться в Украине. Почему же они не уезжают?!

Деоккупация Донбасса вполне возможна, только Западу нужно чувствительно подтолкнуть Кремль адресными и ужесточенными санкциями и бескомпромиссной политикой. Часть украинской задачи – сделать жизнь в Украине более привлекательной и положительно стабильной. И тогда агрессору ничего не останется как, без предварительных условий, убраться восвояси.

 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 1
Berserk80
1 Che (Berserk80)   • 17:33:48, 27.12.2017 [Материал]

" Часть украинской задачи – сделать жизнь в Украине более привлекательной и положительно стабильной."


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо