Живий Журнал
 
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Мультиварка. Отзывы и рекомендации (Кто пользовался, жду отзывов.)
Мультиварка. Отзывы и рекомендации
GAITANAДата: Вс, 28.02.2010, 20:18:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 28
Награды: 9

Украина, Житомир


Вот на днях решилась обзавестись такой вот полезной, как на мой взгляд вещью. Начиталась отзывов
"Овощи тушеные -прелесть! Каждый кусочек сохраняет свой вкус и аромат! Мясо тушится на ура! Даже старая говядина, которую до мягкости без горчицы вообще довести невозможно.)) Рекомендую всем! А в пароварке, в отличии от мультиварки, можно одновременно готовить на пару несколько блюд и соус впридачу). у меня и то, и другое. Пользуюсь всем. И по очереди и одновременно!"
"Девочки! Не дождалась подсказки насчет необходимости этого прибора и..... КУПИЛА! Это сказка! Особенно люблю режим "молочная каша". Все вечером засыпала, кнопочку нажала - к утру свежесваренная, идеально проваренная молочная каша для всей семьи.Полчаса сна в подарок!) Творожная запеканка в ней - чудо! В духовке такая только два раза получалась!)) И мультиварка не заменяет пароварку. Принцип действия АБСОЛЮТНО разный. Она ближе к скороварке."

У кого такая вещица есть, прошу прокомментировать...стоит ли платить такие деньги.

Что касается меня , то хочу мультриварку Panasonic SR-TMH 18 LTW.

nyam
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GAITANA   
Olesia26Дата: Пт, 21.11.2014, 19:21:06 | Сообщение # 276
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
У меня простая редмонд на 5 литров. Вещь просто суперская, помощник отличный! Делаю в ней все, в гугле смотрю рецепты и огонь)) Больше всего люблю делать узбекский плов с бараниной!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olesia26   
MorkokonДата: Пт, 21.11.2014, 21:54:54 | Сообщение # 277
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Харьков
Цитата shambhala ()
Сейчас вообще вышла в свет мультя управляемая по Блютузу, skycooker r4f . Развитие технологий явно не стоит на месте.
Я видела её, молодцы конечно и мастер шеф предусмотрели, которым удаленно управлять можно, но цена конечно не дешевая, смотрела что можно через приложение управлять и там 3000 рецептов, но в Украине её пока нету, только в России продается, но вроде скоро должна появиться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Morkokon   
DilianaДата: Сб, 22.11.2014, 08:28:01 | Сообщение # 278
Мне в свое время показалось мало одной мульти, купила вторую - обе Панасоник. А сейчас жалею, потому что появилось их столько новых и намного лучше... Мне Панасоники мои нравятся, но есть один минус - нет сильной зажаристой корочки на мясе((( В одной мульте чаша уже такая страшная, что надо будет скоро менять. Обязательно теперь возьму какую-то подешевле, но чтоб зажаривала мне все)))
(Украина)  
  Блог пользователя Diliana   
kotova1982Дата: Сб, 22.11.2014, 11:48:50 | Сообщение # 279
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Мы с мужем купили себе домой редмонд 250й, нам нравится очень. Готовит отлично, с управлением разобрались сразу. Знатно экономит время при готовке да и заменяет многие приборы на кухне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kotova1982   
VivarryДата: Пн, 24.11.2014, 06:45:42 | Сообщение # 280
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Беларусь, Гомель
Цитата Morkokon ()
Я видела её, молодцы конечно и мастер шеф предусмотрели, которым удаленно управлять можно, но цена конечно не дешевая, смотрела что можно через приложение управлять и там 3000 рецептов, но в Украине её пока нету, только в России продается, но вроде скоро должна появиться.

не..эта мультя редмнда вроде и в России тоже по предзаказу продается.Хотя там вдоме два е уже рекламировали, может уже и вышла. До чего техника дошла)))скоро сама будет мыться, чиниться, и а рынок ходить за продуктами)) мечта
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Vivarry   
mariya123Дата: Ср, 26.11.2014, 21:41:52 | Сообщение # 281
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, москва
Цитата Vivarry ()
не..эта мультя редмнда вроде и в России тоже по предзаказу продается.Хотя там вдоме два е уже рекламировали, может уже и вышла. До чего техника дошла)))скоро сама будет мыться, чиниться, и а рынок ходить за продуктами)) мечта
Да это точно. Уже вышли несколько моделей которые можно с телефона управлять, а если они еще и сами будут мыться и ходить на рынок, то это вообще классно будет.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя mariya123   
MorkokonДата: Чт, 27.11.2014, 15:32:28 | Сообщение # 282
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Харьков
Цитата shambhala ()
Некоторые марки уже не те, что были даже лет 10 назад. Долго на рынке, их все равно берут исходя из опыта, а качество желает лучшего. Redmond  мультя меня вполне устраивает
Ну скорее всего так и есть, либо им лучше сосредоточиться на телевизорах или что там у них получается. Сейчас сама присматриваюсь к редмонду, правда не знаю какую модель взять, что можете посоветовать? Это у вас какая на фото?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Morkokon   
kefirДата: Чт, 27.11.2014, 15:45:54 | Сообщение # 283
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
чьорт, давно не заглядывал в этот тред)))
кто все эти люди, затаренные редмондами?)


Сообщение отредактировал kefir - Чт, 27.11.2014, 15:46:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MasterXДата: Чт, 27.11.2014, 20:21:40 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
:) 
kefir
, У редмонта самые большие затраты в маркетинг среди производителей мультиварок. Это при том, что они всего год на рынке. Что вы хотите. Если гора не идет к Магомету, то...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
СalikusuДата: Пт, 28.11.2014, 14:59:29 | Сообщение # 285
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Если гора не идет к Магомету, то...

посрать пойти, штоле...
скоро во всех мультиварках редмонд функция "гамно"!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
MasterXДата: Пт, 28.11.2014, 15:22:50 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Панда, А че? Тоже вариант. С функцией то оно удобнее. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
3DSchuminatorДата: Пт, 28.11.2014, 15:53:33 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
у меня в организме встроенная мультиварка редмонд, тогда. все перемешал, засыпал, залил, подождал часик-другой и вот оно, готовое, парует smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
МаруськаДата: Пн, 01.12.2014, 17:08:20 | Сообщение # 288
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Тоже хочу мультиварку, может на Новый год повезет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Маруська   
Марфа74Дата: Вт, 02.12.2014, 16:38:57 | Сообщение # 289
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Миасс
Муж подарил на предыдущее 8 марта редмонд. Очень вкусно получаются запеканки, каши, даже варенье пробовала варить. А так как постоянно с мужем худеем то очень кстати и функция пароварки приходится))))
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Марфа74   
SandraДата: Вт, 02.12.2014, 23:03:27 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Админ, почисть тему от редмондоботов
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
HoakinaДата: Ср, 03.12.2014, 13:03:50 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Sandra ()
Админ, почисть тему от редмондоботов
вона створена для них, для реклами редмонда
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MasterXДата: Ср, 03.12.2014, 13:30:12 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата GAITANA ()
Что касается меня , то хочу мультриварку Panasonic SR-TMH 18 LTW.

У меня  такая - претензий нет. Большая мощность и вместительная кастрюля. Минимум программ. Не запутаешься и вполне хватает.  Каши получаются отличные. Пароварка в виде доп. друшлака. Ставится на основную кастрюлю, в которую наливается вода или варится в воде что-то, а на пару можно одновременно или разогреть или приготовить.

Скороварка? Я бы не сказал. Варится все не быстро, но качественно. Главное достоинство - стоять над ней не надо - ну впрочем как и у всех.

Недостаток как на меня только один - не очень яркий экранчик расположен не сверху, а сбоку. При плохом освещении не очень удобно настраивать и приседать приходится. Но с этим жить можно.

Сервис (если поломается) у Панаса вроде везде есть. Цена не смутила.


Сообщение отредактировал MasterX - Ср, 03.12.2014, 13:58:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
метроДата: Чт, 11.12.2014, 13:26:51 | Сообщение # 293
Суп ХАРЧО в мультиварке 
Чтобы приготовить суп харчо в мультиварке, вам понадобятся:

мясо – 500 г
лук – 2 головки
морковь – 2 шт. среднего размера
болгарский перец – 2 шт.
помидоры – 2 шт. большого размера
рис – 1 неполный мульти-стакан
картофель – 3 шт.
вода
соль, перец черный молотый, специи по вкусу, зелень, лавровый лист
растительное масло для жарки
чеснок
мультиварка Редмонд
 http://bt.rozetka.com.ua/redmond-rmc-m110/p306145/
Как приготовить суп «харчо» в мультиварке:

1. Мясо нарежьте небольшими кусочками.
2. Лук, помидоры и болгарский перец мелко нарежьте, морковь натрите на терке.
3. Картофель нарежьте средними кубиками.
4. Рис промойте.
5. На растительном масле обжарьте мясо в режиме «выпечка» в течение 20 мин., а затем с интервалом в 5 мин. добавьте лук, морковь, перец и помидоры. Обжарьте все вместе с мясом, периодически помешивая. На это уйдет еще 20 мин., после чего режим «выпечка» можно отключить.
6. Положите рис и картофель, поперчите, добавьте свои любимые специи или готовую их смесь и налейте воды. В зависимости от мощности мультиварки установите режим «тушение» на 1-1,5 часа.
7. За 15 мин. до готовности посолите.
8. После сигнала добавьте зелень, лавровый лист и оставьте на подогреве на несколько минут.
9. Перед подачей на стол выдавите в каждую тарелку через пресс немного чеснока.
Приятного аппетита!
(Украина)  
  Блог пользователя метро   
tatnasekДата: Чт, 11.12.2014, 15:49:32 | Сообщение # 294
а мясо какое? говядину или несколько видов необходимо?
(Украина)  
  Блог пользователя tatnasek   
MasterXДата: Пт, 12.12.2014, 14:02:40 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
VersaДата: Вт, 16.12.2014, 13:39:23 | Сообщение # 296
Цитата метро ()
Суп ХАРЧО в мультиварке  Чтобы приготовить суп харчо в мультиварке, вам понадобятся:спасибо попробовал очень вкусно
(Украина)  
  Блог пользователя Versa   
Pioneer9580Дата: Чт, 25.12.2014, 16:35:56 | Сообщение # 297
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Николаев
Все доброго времени суток. Почитав ваш форум, мой желудок начал нервничать, представляя как он может переварить все вышеизложенные вкусности.  Раньше задумывался о преобритении пароварки и хлебопечки, но полистав форумы, узнал что в мультиварке может быть и пароварка и хлебопечь. Но ещё одним удивлением для меня стал комент одного человека, когда она отказалась ещё и от фритюрницы. В МВ что можно ещё и картофель фри приготовить??? Если в МВ еть скороварка, пароварка, хлебопеч и фритюрница, то просьба к обладателям сего чуда, посоветуйте какую нибуть модель. Хочу жене сюрпрайз сделать. кстати обьём тоже не мало важен, покушать я люблю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pioneer9580   
MogasДата: Пт, 02.01.2015, 21:10:32 | Сообщение # 298
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Одесса
Мы купили маме на подарок не дорогую Saturn, тут заказывали http://komplekt.com.ua Очень маме понравилась. Сказала, что лучше не найти помощника на кухне и очень много функций.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mogas   
MorkokonДата: Вс, 04.01.2015, 14:56:43 | Сообщение # 299
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Харьков
Модель советовать не корректно, так как не понятно что вам от неё надо, я сама лично пользуюсь редмондовской и знаю что там в каждую модель кладут лоток для фритюра и для приготовления на пару, так что в этом вы угадаете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Morkokon   
СalikusuДата: Пн, 05.01.2015, 13:12:11 | Сообщение # 300
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата Morkokon ()
в каждую модель кладут лоток для фритюра

значит у меня с3,14здили!!!!! cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Мультиварка. Отзывы и рекомендации (Кто пользовался, жду отзывов.)
Поиск: