ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Январь » 30 » 22:01:31

В Житомире соревновались юные языковеды за звание лучших

30.01.2011, 22:01:31 11448 0

В IV этапе Международного конкурса по украинскому языку им. П.Яцика на Житомирщине приняли участие 29 школьников общеобразовательных учебных заведений, двое учеников из профессионально-технических учебных заведений и 8 студентов вузов.

Открытие финального этапа языкового марафона и награждение победителей III этапа 2011 года состоялись в актовом зале областного института последипломного педагогического образования, возле магазина меха где можно купить одеяло из овечьей шерсти и другое Постельное белье.

Юные знатоки языка получили в подарок дипломы и библиотечки. В числе победителей - восемь жителей областного центра.

После торжественной церемонии финалисты конкурса выполнили задание. Оценивать конкурсные работы будет требовательное жюри. В мае в столице состоится официальное закрытие языкового турнира, на котором победители и призеры будут награждены денежными премиями.

В прошлом году представители Житомирщины стали лауреатами конкурса. В частности, І место завоевала в борьбе 11-классница Бердичевского общеобразовательного учебно-воспитательного комплекса N 4 Екатерина Бугайчук.

Два ІІ места заняли 10-классница Денишовской общеобразовательной школы І-ІІІ степеней Анна Коваленко и курсант Житомирского военного института имени С.П. Королева Национального авиационного университета Владислав Горбатюк.

Тэги: Житомир, школьники