Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Июль » 22 » 11:00:10

Житомир отметит День независимости праздничным салютом из 20 залпов

22.07.2014, 11:00:10 4246 2
Житомир отметит День независимости праздничным салютом из 20 залпов

В Житомире, городах-героях Киеве и Одессе и других городах, где расположены штабы и виды оперативных командований Вооруженных Сил Украины, в ознаменование 23-й годовщины независимости Украины, 24 августа 2014 года прогремит праздничный салют двадцатью артиллерийскими залпами.

Соответствующий указ «О праздновании 23-й годовщины независимости Украины» подписан президентом Украины Петром Порошенко 21 июля 2014 года.

В других областных центрах Украины предусмотрены праздничные фейерверки, - информирует Житомир.info

Мероприятия по случаю 23-й годовщины провозглашения независимости Украины должны пройти «с целью достойно отметить это событие, которое содействует консолидации общества вокруг идеи государственности и соборности Украины и утверждения у граждан чувства патриотизма и уважения к своему государству».

В частности, президент приказал провести в Киеве и других населенных пунктах в День Государственного Флага Украины 23 августа церемонию торжественного поднятия Государственного Флага Украины.

В День независимости, в населенных пунктах Украины, предусмотрены возложения цветов, торжественные собрания и вече, информационно-просветительские мероприятия, документальные и фотовыставки, культурно-художественные акции и «меры по утверждению положительного имиджа Украины в мире».

Также Указом предусмотрены меры по достойному почтению памяти Героев Небесной Сотни и погибших лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Тэги: салют, Житомир, День независимости Украины

Схожі новини:


Комментариев: 2
SvMaks
1 Гедеон (SvMaks)   • 12:08:37, 22.07.2014 [Материал]

Какой "салют"? Какое "празднование"?

Украина из траура в траур, а мы - есть повод давайте веселиться. Наши ребята на Востоке как раз за эту самую Независимость головы кладут, области и веси Неньки каждый день 200-их принимаю, а мы о празднованиях думаем.

Тысяч 10 (как минимум) салют, 20 - сцена, 20 - попсовики и т.д. и т.п...и не важно спонсоры или бюджет потратит.... то же касается и Дня города.
Нам что эти деньги обязательно "просырать"? Протезы, броники, тепловизоры-оптика, продовольствие, медикаменты, лечение-реабилитация за рубежом, помощь родным в конце-концов, вот куда нужно направлять каждую "свободную" копеечку...
Аллейки-скверики, дворики-площадки, подъезды-парадные, тротуары-дорожки, столбики-фонарики на худой конец привести в порядок, что бы перед "ветеранами АТО" стыдно не было, а ведь они спросят чем мы тут занимались... а что мы? Мы праздник праздновали....

Победим террорашу с путлером, добудем РЕАЛЬНУЮ Независимость, поставим на ноги (кого можно поставить), утешим вдов, сиротам поможем, разрушенное восстановим, ВСТРЕТИМ РЕБЯТ с войны - тогда все вместе и будем праздновать.....
HOUSE
2 Sergey (HOUSE)   • 12:56:54, 22.07.2014 [Материал]

Опять деньги на ветер, и в воздух...
Оголошення на ЖЖ інфо: