ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2015 » Февраль » 2 » 18:12:31

Сборная Житомирской области заняла третье место на чемпионате Украины по легкой атлетике

02.02.2015, 18:12:31 5817 3

В Запорожье завершился командный чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении. В первый день соревнований легкоатлеты Житомирщины выиграли пять медалей. Второй день соревнований получился не менее успешным для наших спортсменов.

Золото на дистанции 800 метров выиграл бердичивлянин Вячеслав Олишевский. Вторым финишировал житомирянин - Роман Ярко.

Гораздо серьезнее была борьба за золото на дистанции 400 метров. Воспитанник житомирской школы Максим Костич составил серьезную конкуренцию фавориту забега, сумчанину Виталию Бутриму. В итоге наш Максим стал серебряным призером соревнований.

В беге на 3000 метров воспитанница ОШВСМ Мария Шаталова выиграла серебро, проиграв лидеру несколько секунд. А в завершение чемпионата команда из Житомира выиграла мужскую эстафету (200 + 400 + 600 + 800). Лучшими из лучших стали Максим Костичев, Назарий Дзюбенко, Роман Ярко, Вячеслав Олишевский.

В итоге сборная Житомирской области стала третьей на командном чемпионате, уступив лишь Днепропетровской и Харьковской областям.

Тэги: легкая атлетика, Спорт, Сборная, Житомирская область
   По матеріалам: Спортивний Житомир