Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2015 » Август » 17 » 08:33:31

На перекрестке в Житомире Volvo врезался в маршрутку с пассажирами

17.08.2015, 08:45:59 6525 7
На перекрестке в Житомире Volvo врезался в маршрутку с пассажирами

Вчера 16 августа в Житомире около 20:45 на перекрестке улиц Победы, Домбровского и Новосенной, около ТЦ «Дастор», произошла авария.

Автомобиль Volvo, который ехал по улице Победы в сторону Богунии, врезался в маршрутку №33, которая поворачивала с Победы на Домбровского.

Водитель Volvo рассказывает: перед перекрестком по улице Победы весь левый ряд был забит автомобилями, которые поворачивали на Новосенную, он двигался по правому ряду и в последний момент увидел маршрутку, которая поворачивала на Домбровского. Чтобы не пострадали пассажиры маршрутки, он вывернул влево, задел автобус по касательной, автомобиль от удара вылетел на тротуар на противоположной стороне дороги.

- Я ехал из центра. Тут стоял ряд автомобилей – поворачивали все налево. Ряд был долгий, почти аж тут (на перекрестке) кончался. Я, получается, перестроился в правый ряд. Буквально тут перед поворотом увидел перед собой маршрутку, которая резко поворачивала. А куда уже деваться – на людей и сюда. Я сюда уклоняюсь, по тормозам даю. Полная маршрутка людей, я сюда резко уворачиваюсь, зацепил по касательной, у меня всю «морду» побило. Никто не пострадал, всё нормально. У меня только подушка безопасности выстрелила. Я не «зелёный» ехал, он мне просто не дал приоритет, как должен был. Может, не увидел, ряд был длинный, у меня машина низкая, может из-за этого не увидел,- рассказывает водитель Volvo Виктор.

Водитель маршрутки говорит, что среагировать не успел, Volvo двигалась на достаточно высокой скорости.

- Стоит ряд машин, зелёный горит, ряд машин поворачивает налево, правый ряд полностью свободный. Потихоньку выворачиваю, вижу он с такой скоростью вылетает… А он стал, видимо, за ними, видит, что никого, начал объезжать и рванул. Если даже он стоял и выезжал, то какая должна быть скорость? Он вылетел как пуля. Я же вижу, ряд свободный, машин нет, смело выезжал. Я не знаю, с какой скоростью он летел, - рассказывает водитель маршрутки Геннадий.

В результате ДТП никто не пострадал. На место аварии приехали сотрудники ГАИ, вызвали следственную группу.
 











Тэги: авария, дтп, Житомир
   По матеріалам: zhitomir.info

Схожі новини:


Комментариев: 7
Dezmond
1 Евгений (Dezmond)   • 09:06:38, 17.08.2015 [Материал]

Зная как умеют ездить маршрутчики, особенно в вечернее время, ничего удивительного. Хорошо что обошлось без пострадавших.
Сalikusu
2 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 09:18:04, 17.08.2015 [Материал]

зная как ездят водители пепелацов, легко предположить, что также ничего удивительного.
трусы_с_начесом
3 Трусы (трусы_с_начесом)   • 09:38:01, 17.08.2015 [Материал]

там маршрутчик скорее всего и не виноват. учитывая повреждения машины, то она летела со свистом по правой полосе. и когда маршрутчик приготовился выполнять левый поворот, то вольво было скорее всего очень далеко, но очень быстро прилетело.
Dezmond
4 Евгений (Dezmond)   • 10:56:40, 17.08.2015 [Материал]

Может быть, я ж ничего не доказываю. Просто маршрутчики так летают иногда, что удивительно, что так относительно не много аварий с их участием.
trabus
5 Валентин (trabus)   • 12:22:24, 17.08.2015 [Материал]

ОО новую скотовозку убили за месяц-два рекорд однако.
Irop
6 Омельчук Ігор (Irop)   • 13:45:59, 17.08.2015 [Материал]

да піхуй. правила треба виконувати, а не розказувати про свої враження
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 20:37:02, 17.08.2015 [Материал]

"...Зная как умеют ездить маршрутчики..."
Может водила маршрутки шансоном заслушался?...
Оголошення на ЖЖ інфо: