Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Декабрь » 2 » 09:39:05

Четверть века назад был основан Житомирский областной Союз ветеранов Афганской войны. ФОТО

02.12.2015, 09:39:05 5499 0
Четверть века назад был основан Житомирский областной Союз ветеранов Афганской войны. ФОТО

1 декабря отметила свое 25-летие Житомирский областной Союз ветеранов Афганской войны.

Как сообщает «ЖЖ» пресс-служба Житомирской ОГА, к возложению цветов к памятнику погибшим воинам-афганцам присоединились народные депутаты Украины, члены областного Союза ветеранов Афганской войны, общественность.

Также участие в торжествах приняли председатель облгосадминистрации Сергей Машковский, заместитель председателя ОГА Ярослав Лагута, заместитель председателя областного совета Наталья Рыбак.

Во время мероприятий председатель областного союза Павел Ментов вспомнил всех, кто стоял на истоках создания организации и поблагодарил всех за помощь и поддержку.

Справка: Житомирский областной Союз ветеранов афганской войны - общественная благотворительная организация, которая насчитывает около 5500 членов. Имеет свои ячейки в каждом районе и городе Житомирской области.
 
Союз помогает в финансировании оздоровления семей погибших и инвалидов участников боевых действий на территории других государств. Проводит благотворительные акции, направленные на сохранение памяти погибших в Афганистане, воспитание патриотизма, уважения к тем, кто избрал для себя военную службу.
























Тэги: Афганская война, Житомир, ветераны, союз ветеранов

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: