Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Декабрь » 4 » 10:18:42

Студенты Житомирского военного института борются за право доучиться в ВУЗе

04.12.2015, 10:18:42 3781 1
Студенты Житомирского военного института борются за право доучиться в ВУЗе

3 декабря состоялась пресс-конференция относительно урегулирования ситуации в Житомирском военном институте им. С. П. Королева.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.

Основная тема встречи - обнародовать оптимальный путь решения ситуации, в которой оказались студенты вуза в связи с отсутствием финансирования гражданских специальностей института с 1 января 2016 года.

«Очень жаль, что с этим вопросом ни руководство института, ни студенчество не обратились ранее. Ведь с даты принятия Постановления Кабинета Министров №94 от 30 января 2015 года прошло немало времени. А мы узнали о проблеме подготовки гражданских специалистов на материально-технической базе военного учебного заведения только в начале ноября. И конечно, что сроки для решения этой проблемы очень сжатые. Однако мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы ситуация разрешилась в пользу студентов ЖВИ», - отмечает начальник управления образования и науки ОГА Вадим Калинин.

Представители студенчества совместно с управлением образования и науки ОГА уже подготовили обращение к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку, в котором обращаются с просьбой решить вопрос о завершении подготовки гражданских специалистов, которые в настоящее время учатся в ЖВИ по государственному заказу.

Напомним, студенты Житомирского военного института имени С. П. Королева устроили митинг под стенами облгосадминистрации с требованием выплатить им стипендию и внести в единый реестр студентов Украины.
Фотографії:
Студенты Житомирского военного института борются за право доучиться в ВУЗе

Тэги: студенты, военный институт, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
goral
1 Алексей (goral)   • 10:57:07, 05.12.2015 [Материал]

Сколько таких студентов, которые учатся в военном институте бесплатно? Большинство платит и они доучатся, а с государством лучше никаких дел не иметь вовсе.
Оголошення на ЖЖ інфо: