Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Декабрь » 6 » 10:40:55

Сегодня Украина отмечает День Вооруженных Сил

06.12.2015, 10:52:44 3205 0
Сегодня Украина отмечает День Вооруженных Сил

Украина в воскресенье, 6 декабря, отмечает День Вооруженных Сил.

Праздничный день в честь ВСУ был установлен постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году.

День ВСУ отмечается ежегодно 6 декабря - в день принятия в 1991 году закона О Вооруженных Силах Украины.

Поздравления уже опубликовал на своей странице Facebook президент Украины Петр

 

 

Боеспособные Вооруженные Силы Украины - это заслуга миллионов украинцев


Глава государства подчеркнул, что Украина гордится своим войском и доверяет ему. "Ведь фактически заново возродившись в условиях войны, украинская армия прошла горнило испытаний, окрепла, приобрела бесценный боевой опыт и уверенности в своих силах и сломала захватнические планы вооруженного до зубов врага", - отметил Порошенко.

По его словам, боеспособные Вооруженные Силы Украины - это достижение и заслуга миллионов украинцев, истинных патриотов своего государства, которые ежедневно делают свой вклад в развитие армии, умело воюя на передовой, тренируясь на военных полигонах и работая на оборонных предприятиях.

"Спасибо всему личному составу Вооруженных Сил Украины за добросовестное выполнение конституционного долга, отвагу, героизм и самопожертвование, продемонстрированные в ходе антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей", - подчеркнул Порошенко.
 
Он напомнил, что в этот день украинцы склоняют головы перед памятью воинов, которые отдали свою жизнь за украинскую землю. "Вечная им слава!", - подчеркнул президент.
Он выразил благодарность ветеранам войны и военной службы за их активную гражданскую позицию в деле воспитания будущих воинов и весомый вклад в восстановление боеспособности Украинского войска.
 
"Убежден, что Вооруженные Силы Украины и в дальнейшем надежно будут стоять на страже независимости и территориальной целостности Украины. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений в благородном деле служения Отечеству", - подытожил Порошенко.

 

Яценюк поздравил всех, кто защищает Украину


Премьер-министр Арсений Яценюк в свою очередь написал: "Солдаты и матросы, прапорщики и мичманы, офицеры и генералы, вы - самая большая ценность украинского войска. Ваша стойкость и героизм, профессионализм и преданность Отчизне – надежный залог мира на нашей земле, суверенитета Украины, ее продвижения к европейской семье народов".
 
Яценюк поздравил всех, кто защищает Украину, пожелав выдержки, крепости, удачи и уверенности в собственных силах. "Пусть всегда и всюду хранит вас Господь", - пожелал премьер.

 

Министр обороны: Нам есть кем гордиться


Министр обороны Степан Полторак подчеркнул, что Вооруженные Силы Украины возрождены и непобедимы.

"Мы остановили врага, несмотря на десятилетия разрушения армии, сложные экономические условия современности. Нам есть кем и чем гордиться", - подчеркнул Полторак.
 
Министр напомнил, что победы на Востоке Украины окропленные кровью солдат, и выразил уверенность, что эти жертвы не были напрасными.
 
"Подвиги наших воинов никогда не будут забыты поколениями украинцев", - сказал Полторак.

Тэги: украина, армия, ВСУ, праздники

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: