Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Ноябрь » 10 » 11:55:11

В Житомире выбрали место, где обустроят социальное общежитие для детей-сирот

10.11.2016, 11:55:11 3748 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире выбрали место, где обустроят социальное общежитие для детей-сирот

В помещении областного центра социальной реабилитации детей-инвалидов, расположенного по ул. Корабельной в Житомире, планируют создать социальное общежитие.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба областного совета, вопрос создания социального общежития для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки обсуждался 9 ноября.

После осмотра нескольких объектов, члены рабочей группы остановились на здании областного центра социальной реабилитации детей-инвалидов, который расположен по ул. Корабельной, 10 и состоит из нескольких корпусов.

Административный корпус центра не используется вообще, но он не приспособлен для социального общежития. В спальном корпусе, в котором уместно разместить социальное заведение, в настоящее время находится украинско-итальянская школа.

Члены рабочей группы решили, что было бы целесообразно обменяться помещениями, которые более подходят как для социального общежития, так и для обучения. К тому же, не против такого обмена и руководство школы, спонсоры которой даже готовы вложить средства в ремонт административного корпуса, но на условиях долгосрочной аренды. Срок аренды помещения, в котором сейчас учатся дети, завершается в последние дни ноября.

По результатам заседания рабочей группы, которое прошло под руководством председателя постоянной комиссии областного совета по гуманитарным вопросам Елены Галагузы, решено осуществить выезд и уже непосредственно на месте пообщаться с дирекцией школы относительно такого предложения.


Тэги: облсовет, общежитие, сироты, Житомир, дети

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: