Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2008 » Февраль » 26 » 18:29:17

Япония даст $50 тысяч на реанимацию новорожденных в Житомире

26.02.2008, 23:45:17 6691 0
Япония даст $50 тысяч на реанимацию новорожденных в Житомире

Правительство Японии окажет финансовую помощь на сумму около 50 тыс. долларов США для реализации Проекта модернизации медицинского оборудования в отделении реанимации новорожденных неонатального центра Житомирской областной детской больницы.

В Посольстве Японии в Украине, соответствующее соглашение планируется подписать сегодня между временным поверенным по делам Посольства Хидеаки Ногучи и полномочным представителем организации – получателем.

Как сообщили УНИАН, за средства гранта будет приобретена новая медицинская техника: аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных, воздушный компрессор, у которого принцип работы поршневого компрессора тот же самый, а также графический дисплей, инфузионный шприцевый насос, многократные датчики для пульсоксиметра.

Соответствующий проект будет реализован в рамках Программы безвозмездной помощи проектам человеческой безопасности «КУСАНОНЕ», которая направлена в поддержку проектов, представленных неправительственными организациями и другими неприбыльными учреждениями.

В Посольстве Японии отметили, что грантовая помощь является доказательством усилий, прилагаемых Японией с целью обеспечения человеческой безопасности.

Кроме того, реализация этого гранта будет иметь непосредственное влияние на улучшение качества оказания медицинской помощи новорожденным Житомирской области.

Тэги: благотворительность, дети, Житомир
   По матеріалам: Главред

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: