Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2017 » Сентябрь » 15 » 07:46:29

Гундич проверил, как проходит утепление гимназии в райцентре Житомирской области. ФОТО

15.09.2017, 07:46:29 3537 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Гундич проверил, как проходит утепление гимназии в райцентре Житомирской области. ФОТО

Председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич 14 сентября посетил в Романове Житомирской области местную гимназию, где сейчас проводятся работы по утеплению фасада и замене окон. Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.
 

«Важно еще на этапе ремонтных работ проверять их качество и соответствие требованиям нового образовательного пространства. Ведь к реформированию образования мы подходим комплексно: за счет государственного и местного бюджетов проводится термосанация школы, которая станет не только теплее, но и изменит свое лицо. Из областного бюджета мы направили 2,5 млн грн на оборудование и переоснащение кабинетов, чтобы дети учились в хороших условиях, имели мультимедийные доски, лабораторное оборудование, современные кабинеты. Кроме того, в этом году школа получила автобус по программе 70х30», – сказал Игорь Гундич.

 
На капитальный ремонт Романовской гимназии направлено более 2 млн грн из государственного и местного бюджетов. За средства областного бюджета в августе 2017-го закуплено оборудование на оснащение кабинетов на сумму 2,5 млн грн: 12 мультимедийных досок, 21 ноутбук, компьютерный класс, лабораторное оборудование, 8 телевизоров, 3 мультифункциональных принтера.
 
Кроме того, с 1 сентября 2017 года в гимназии два класса первоклашек обучаются по пилотному проекту Новой украинской школы и один класс первоклашек по программе «Интеллект Украины». Гимназия вошла в перечень учебных заведений, участвующих в проведении опытно-экспериментальной работы всеукраинского уровня по теме «Технология обучения учащихся начальной школы «Умники (Smart Kids)». Заведение стало победителем Всеукраинского конкурса «Один ученик - один компьютер» для пилотных школ от компании Майкрософт, и получил соответствующее компьютерное оборудование.
 
Справка: Романовская гимназия – общеобразовательное учебное заведение с углубленным изучением отдельных учебных предметов. В заведении учится 707 учеников, из них 289 учащихся начальных классов, 324 ученики 5-9 классов и 94 ученика 10-11 классов, кроме того гимназия имеет 4 филиала в Романовском районе.

Как сообщал «Журнал Житомира», председатель ОГА Игорь Гундич поручил сделать фасады школ на Житомирщине цветными и веселыми.






















Тэги: Романов, Гундич, утепление, гимназия

Схожі новини:


Комментариев: 2
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 09:43:07, 15.09.2017 [Материал]

ух, это школоло нам потом даст по галаве, это гут
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 09:25:13, 17.09.2017 [Материал]

Фонтаны проверял, стадионы проверял, школы проверял... Прораб?
Оголошення на ЖЖ інфо: