Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Ноябрь » 16 » 13:57:37

Подготовка к зиме: коммунальщики и силовики провели совместные учения в Житомире. ФОТО

16.11.2017, 13:57:37 2898 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Подготовка к зиме: коммунальщики и силовики провели совместные учения в Житомире. ФОТО

В среду, 15 ноября, в Житомире состоялись учения относительно возникновения чрезвычайных ситуаций в городе в зимний период. В учениях взяли участие коммунальные предприятия и силовые структуры.

Как рассказали «Журналу Житомира» в городском совете, согласно легенде учений, в связи с осложнением погодных условий оператор видеонаблюдения КП «Городской информационный центр» зафиксировал осложнение движения автотранспорта на подъеме по улице Леха Качиньского, 16. Существовала угроза полного прекращения движения транспорта на указанном участке.

Для недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе полного приостановления движения транспорта, нарушения других систем обеспечения города, комиссия техногенно-экологической безопасности отработала план работы служб. Были определены задачи всех городских структурных подразделений, в том числе и силовых структур, участвующих в мероприятиях по предупреждению или ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
 

«Учения направлены и то, чтобы определить как наши службы работают в условиях чрезвычайных ситуаций. Чрезвычайная ситуация была определена мини-штабом, после чего, о ней было сообщено коммунальное предприятие «Городской информационный центр». С помощью технического оборудования ГИЦ осуществляет наблюдение и фиксацию своевременного прибытия соответствующих структур», – рассказал заместитель городского головы Сергей Кондратюк.


В мэрии заявляют, что по результатам обучения структурные подразделения городского совета и силовых структур продемонстрировали свою готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях.
 

«Выехав на место мы увидели, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям прекрасно понимает свою работу, ведь уже не один десяток лет работает в режиме полной готовности и выполняет задачи, которые им поставлены. Алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций отработан и сотрудниками патрульной полиции Житомира. Коммунальное предприятие «Управление автомобильных дорог» готово к оперативной работе в зимний период и своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации», – добавил Кондратюк.


По словам директора КП «Управление автомобильных дорог» Сергея Янушевича, предприятие имеет достаточное количество спецтехники для реагирования в чрезвычайной ситуации и готово к зимнему периоду на 95%.
 

«Ежедневно мы имеем дежурную смену в количестве от 10 до 12 человек и 12 единиц техники. В случае получения сигнала от служб, по чрезвычайным ситуациям дежурная смена выезжает на места происшествия. Управление чрезвычайных ситуаций дает нам команду, что необходимо делать. В зимний период ежедневно на дежурстве находится от 10 до 15 единиц техники, которая готова бороться с последствиями непогоды. В ближайшее время должны получить еще две машины и отвалы. Кроме того объявлен тендер на закупку бишофита», – отметил чиновник.


В случае возникновения аварийных, чрезвычайных ситуаций, проблем в жилищно-коммунальной сфере житомиряне могут обратиться на горячую линию города 15-80 или 481-481.














Тэги: подготовка к зиме, учения, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
RaID
1 Сергій (RaID)   • 14:17:02, 16.11.2017 [Материал]

Почему не дать поток с камер наблюдения в общий доступ на ютуб к примеру?
kolvich
2 Nikolay (kolvich)   • 14:21:34, 16.11.2017 [Материал]

Комент до фото.Шестеро додіків показують на монітор:-"Диви-диви,фура лізе,водй що поклав на нас?" ))))))))))))))))))))))))))))0
Berserk80
4 Che (Berserk80)   • 09:00:30, 17.11.2017 [Материал]

Да не там.
-смотри ссыт!
-Точно ссыт на памятник!
-А он всегда там ссать ходит!
Andrey
3 Андрей (Andrey)   • 15:48:38, 16.11.2017 [Материал]

Это тот центр видеонаблюдения, который проспал украденную подсветку с моста в парке, который оборудован камерами? Более того - даже не заметил как отключили камеры?
Ну спасибо, уже заметили насколько они "внимательны" и "полезны" ...
Оголошення на ЖЖ інфо: