Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Октябрь » 1 » 09:55:32

В Житомире началось интернет-голосование за лучшие проекты Бюджета участия 2018

01.10.2018, 10:00:54 4384 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире началось интернет-голосование за лучшие проекты Бюджета участия 2018

1 октября в Житомире начато интернет-голосование за проекты Бюджета участия. У простых житомирян есть возможность поддержать понравившиеся общественные проекты.

Как объяснили «Журналу Житомира», каждый житель города Житомира, который зарегистрирован в Житомире или является студентом, может лично проголосовать за два больших и два малых проекта.

"Вы давно хотите, чтобы в вашем микрорайоне появилось пространство для отдыха молодежи? Мечтаете, чтобы на улице установили велопарковку или имеете другие социально важные идеи? Тогда бюджет участия - ваш шанс сделать свой вклад в развитие Житомира. Вы подаете идею и её техническое обоснование, а реализует его власть за бюджетные средства. Главное, чтобы вашу инициативу поддержала общественность города", - объяснили в горсовете.


12 октября подведут итоги голосования и определят победителей

Общая сумма бюджета участия в 2018 году составляет более 15 000 000 грн. Всего до голосования допущены 80 проектов, из них: 43 - крупных проекта и 37 - малых.

 

Освещение музыкальной школы на Михайловской


Владелец дома Трибеля и сайта "Житомир инфо" Евгений Юрьевич Яремчук предлагает проект: "Архитектурное освещение музыкальной школы №1 им.Б. Лятошинского на Михайловской". 

"80% информации человек получает с помощью зрения, визуализация формирует чувство прекрасного, особенно когда это касается архитектуры. Музыку, которая застыла в архитектуре музыкальной школы, лучше подчеркнет наружное освещение. Проект ставит целью сделать здание музыкальной школы украшением центральной пешеходной улицы Житомира", - говорит Яремчук.

Бюджет: 399 216 гривен.


 

Новые аттракционы для детей


Бывший заместитель мэра города Матвей Владимирович Хренов предлагает купить и установить новые аттракционы в Городском парке.

"Для привлечения к культурному и семейному отдыху как можно больше житомирян и гостей города в городском парке культуры и отдыха нужно обновить парк аттракционов. Это то, в чем необходимость возникла давно, но до сих пор не реализована. Идея требует мало времени для реализации, но средства для воплощения. К тому же, дети города заслуживают новые аттракционы", - уверен Хренов.

Бюджет: 950 000 гривен.


 

Ремонт самолета в парке Гагарина


Музыкант и бизнесмен Максим Михайлович Козловец предложил проект текущего ремонта самолета ТУ-104, который много лет стоит на территории парка им.Ю.Гагарина.

"В центре города, на территории парка культуры и отыха в запущенном состоянии стоит самолет ТУ-104а, который никоим образом не используется и не первый год разрушается под воздействием времени. Если в ближайшее время не принять меры по его ремонту, он будет порезан на металлолом", - считает Максим Козловец. 

Бюджет: 1 500 000 гривен.


 

Место отдыха для мам с детьми


Ещё один проект общественного пространства от Матвея Хренова: "Зона отдыха для мам с маленькими детьми в Гидропарке".

"Проект предусматривает создание комфортной, «мягкой», специально обустроенной зоны для мам с маленькими детьми детьми. В частности, планируем установить мягкую мебель где можно будет переодеть младенца, покормить его просто полежать. Такой зоны в парке нет, но она необходима, поскольку условий для детей до года в парке нет, а потребность такая есть. Предполагается, что эта зона будет специально оборудована под нужды детей и мам, ограждена от других посетителей и представлять собой уютный уголок", - рассказал Матвей Хренов.

Бюджет 143 000 гривен


 

«Зеленый лабиринт» в парке Гагарина


Дяченко Владимир Васильевич предложил реализовать интересный проект в парке Гагарина (или Гидропарке), который создаст современное модное игровое пространство для молодежи. Проект направлен не только на развлечение, но и на развитие логического мышления.

"Данное место будет направлено на экологическое воспитание детей абсолютно всех возрастов. Проект способен поставить еще одно интересное направление развития экологического центра. На его базе запросто можно организовать кружок ландшафтного дизайна, где на примере лабиринта можно обучать азам создания живой изгороди, её конструкции и ухода", - уверен Владимир Дяченко.

Бюджет: 1 435 000 гривен

 
 

Тэги: благоустройство, реконструкция, бюджет участия, Житомир, бюджет

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 21:44:05, 01.10.2018 [Материал]

Кто насрал в лабиринте - уже предвижу эти заголовки новостей и трепещущую дискуссию в стиле домайданились)
Оголошення на ЖЖ інфо: