Журнал Житомир инфо

УКР | РУС        Сегодня: Пятница, 17.01.2020    19:19:34
2019 » Июль » 1717:57:08

Андрій Дяченко: Виклик журналістів на допит, під час виборів. Це «попахує» заказухою.   PR  

17.07.2019, 18:25:25 2193 4 Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
Андрій Дяченко: Виклик журналістів на допит, під час виборів. Це «попахує» заказухою.

Статья 34. Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.

Андрей Дяченко – Оппозиционный блок, кандидат в народные депутаты Украины, по 65 избирательному округу “Пулинский, Новоград - Волынский, Барановка, Емильчино”

Андрей, будьте добры прокомментируйте пожалуйста ситуацию вокруг телеканала, “Newsone” и нападения “праворадикалов” в связи с намерением провести телемост?

«На мою особисту думку, моє особисте враження, канал досяг чого хотів. Насправді подібні телемости, повинні переслідувати позитивні цілі і позитивні наслідки подібних дій. Що до мене, я як пересічний громадянин дивлячись на те, що відбувається, то подібні телемости носять провокаційний характер, вони не об 'єднують суспільство, а навпаки далі поглиблюють розкол.

Які наслідки бажав цей телеканал подібними мостами?

Розумію, що це політ технологія перед виборами, для того щоб підняти падаючий рейтинг політичної організації, яка в просто народі називається “Зажоп”.

Падаючий рейтинг таким чином, намагались підійняти. Вони, їхня сторона не пішла на відкриті дебати з відкритим забралом з Євгенієм Мураєвим, який є першим номером “Опозиційного блоку”, який закликав через засоби масової інформації до діалогу. 
То тут треба поговорити за ради піару, за ради власного рейтингу, а своїм колишніми колегами, на яких писав скарги і так далі, від яких пішов в іншу організацію, спілкуватися не треба. 

Якісь подвійні стандарти відбуваються. Це, що до самої передачі.

Що до подальшого розвитку подій, навколо цього телеканалу, хочу сказати,що в решті решт в державі повинно бути верховенство права. Не може ряд людей будь - якого настрою, будь - яких переконань, будь - яких амбіцій, і бачення розвитку держави власноручно вирішувати долю цієї чи іншої людини, а тим більше журналістів, які висвітлюють події.

Оцінку подібним речам повинні давати правоохоронні органи і суди, а не націонал - соціалістични, націонал - патріотичні організації, які діють на сьогоднішній день на території нашої держави. 

Тому подібні речі, я справді засуджую. Є вина, є доказова база, передали справу до суду і тоді ми говоримо про вину, або про не винність цієї людини.

В нашій державі повинна бути презумція невинуватості.

Вы знаете, что журналистов Newsone, сразу же после не состоявшегося телемоста начали вызывать в прокуратуру?

Такі ситуації є не тільки навколо “ Newsone ”, а ось буквально сьогодні ми читаємо в засобах масової інформації, що місцеву редакцію газети “ Патріот “ викликали на допит в прокуратуру в Коростень. Знову ж таки, презумпція невинуватості повинна бути в нашій державі. 

Я не готовий сказати, чи порушували закон редакція газети “ Патріот ”,чи журналісти іншого телеканалу, але я вважаю, що до закінчення виборів будь - який виклик журналіста на допит вважаю,що це тиск з боку різних кандидатів в депутати, на СМІ, на свободу слова, на ту демократію про яку багато говориться у нас в ефірах. А це відповідний тиск.

А це попахує заказухою, і розправою над журналістами.

Сергей Сапицкий

Оппозиционный блок. Кандидат в народные депутаты Украины, 62 избирательный округ, город Житомир.

Прокомментируйте ситуацию по поводу угроз в адрес телеканала “Newsone” и вызова редакции газеты “Патриот” в полном составе на допрос?

Я глубоко возмущен сложившейся ситуацией в особенности, когда праворадикалы штурмовали телеканал “Newsone”. Я задаю вопрос где была полиция, в этом случае…., не было полиции.

В Киеве полиция только наблюдала, в отношении газеты Патриот, на Житомирщине сразу же бежит арестовывать. У нас “Королевство кривых зеркал “. 

Они же хотели провести телемост между простыми гражданами, пускай бы поговорили. Я в этом ничего плохого не вижу.

Николай Мискевич

Оппозиционный блок. Кандидат в народные депутаты Украины, по 67 избирательному округу, Житомирский район.

Николай, скажите мне вашу точку зрения по поводу вызова журналистов на допрос вовремя избирательной компании? Что это у нас за времена сегодня настали? 

Критика она всегда была критикой, каждый имеет право на высказывание своего мнения.

Помню в 2013 году Сергей Пашинский, рьяно выступали против Януковича, “рвали и метали и оскорбляли“ и никто их не трогал, и никто ими не занимался.

Сейчас когда они пришли к власти они боятся другого мышления. И кем только, те кто их критикует не становится, и Путинскими агентами, лишь за то что им не понравилась точка их зрения 

Что вы людям рты затыкаете (обращение к власти), не трогайте людей. 

Журналисты на то и журналисты, плохие, хорошие но они имеют право писать и говорить. Возможно журналист может не много ошибаться, но вызывать за это на допрос, это диктатура.

И эта ситуация с журналистами, у нас усугубляется.

Александр Защитников

Председатель областной ветеранской организации Житомирской области, участник боевых действий в Афганистане. Награжден органом красной звезды.

Вопрос о свободе слова, и о последних событиях связанных с давлением на журналистов? В особенности когда стреляли с гранатомета по редакции телеканала? 

Тут очевидно, то что представители старой власти, под ними уже горит земля, противодействуют средствам массовой информации, которые пытаются освещать события, более реально и не так как им хотелось. Я к любому насилию над свободой слова,отношусь отрицательно.

Свободу слова в Украине никто не отменял.

Свобода слова это одна из составляющих гарантий Конституции Украины. По этому все нападки на журналистов, говорит об одном,что старая власть не довольна. 

События которые освещаются не в их ключе, не в их формате. Можно сказать агония старой власти,их попытки как то закрепиться и удержаться. Это только начало, дальше будет больше. После того как средства СМИ начнут освящать то что на самом деле происходило в Украине за последние 5 лет, и показывать правдивую информацию, мне кажется много будет противодействий. 

Сергей Форест
Комментариев: 4
Provocateur
1 Agent Provocateur (Provocateur)   • 19:06:24, 17.07.2019
+6

Форест і всі зазначені в матеріалі ригівські недобитки - на йух у Свинособакію!
bda
2 ДДД (bda)   • 20:49:27, 17.07.2019
-3

из Свинарчуковопорошенковии в Свинособакию? А, смысл? ))))
KAPJICOH
3 Andrey (KAPJICOH)   • 21:54:18, 17.07.2019
+5

О,местные адепты русского мира снова в деле... Их братья по разуму в лугандонии окопы копают и вшей вместе с бурятами кормят, а они тут понимаешь жируют в тылу по другую сторону линии фронта, упыри, еще и жалуются...
Lisa111
4 Роман (Lisa111)   • 13:46:07, 18.07.2019
-1

На3: Андрей, а ты, судя по всему, адепт американского мира?
Полезное объявление:
Читайте ЖЖ.инфо

Новости Житомира по теме:


Горячие новости

Останні новини Житомира

Система Orphus