Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Октябрь » 24 » 10:12:27

Больницы Житомирской области получат лекарства против рака молочной железы

24.10.2019, 10:57:27 2701 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Больницы Житомирской области получат лекарства против рака молочной железы

Украина закупила более 12528 флаконов препарата против рака молочной железы, однако больницы Житомирской области получат только 42. Соответствующий приказ о распределении подписан и опубликован на сайте Минздрава Украины.

«Эффективность и качество препарата «ОГИВРИ (Трастузумаб)» подтверждается тем, что он одобрен в странах с строгим национальным регулятивным агентством (SRA)», - отмечают в Минздраве.

Препарат закупают полтора десятка европейских государств, в частности, Германия, Франция, Австрия, Швеция и другие.
 

«Раньше лекарства с действующим веществом трастузумаб закупались по цене 490 долларов за флакон. Теперь закупки через международные организации позволили получить втрое более низкую цену - 155 долларов. Это означает, что доступ к бесплатному лечению получат в разы больше пациентов», - добавляют в Министерстве.


В Министерстве также отмечают, что если лекарства есть в наличии, а в больницепо каким-то причинам отказывают в их безвозмездной выдачи, необходимо написать заявление на имя главного врача медицинского учреждения или на местное управление/департамент здравоохранения, указав диагноз с результатами анализов или диагностики и необходимый препарат.

Тэги: лекарства, рак молочной железы, рак

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: