Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Март » 18 » 12:59:04

После каникул в Житомире не будут открывать школы: все перейдут на дистанционное обучение

18.03.2021, 13:10:36 9874 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
После каникул в Житомире не будут открывать школы: все перейдут на дистанционное обучение

До 21 марта в житомирских школах продолжаются весенние каникулы. С 22 марта ученики возвращаются к учебе, но в дистанционном режиме. Такое решение было принято по результатам внеочередного заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось сегодня, 18 марта.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в департаменте образования городского совета.
 

«С учетом осложнения эпидемиологической ситуации, необходимостью реагирования на увеличение показателей с заболеванием коронавирусной инфекцией COVID-19 с целью реализации мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и сохранения здоровья соискателей образования, департаменту образования и руководителям учебных заведений Житомирской городской ОТГ было поручено запретить посещение учебных заведений всех типов и форм собственности ученикам 1-11 классов, кроме учреждений дошкольного образования. Соответствующий приказ департамента будет отправлен каждому руководителю учреждения для дальнейшей надлежащей организации образовательного процесса в дистанционной форме», – отметил директор департамента образования Валентин Арендарчук.


Вопрос об изменении формы обучения будет пересматриваться городской комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС при достижении положительной динамики по заболеванию коронавирусной инфекцией.

Напомним, Житомирская область из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом пока остаётся в «красной» зоне карантина.

Тэги: каникулы, Житомир, дистанционное обучение, Карантин, школы

Схожі новини:


Комментариев: 8
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:37:06, 18.03.2021 [Материал]

Дистанционное обучение это не обучение. дети перестали развиватся. Пора признать . что лечение по системе Супрун не работает в Украине . Люди приходят в больницу, а им говорят плати деньги. А денег нет. Люди уходят домой и умирают. Массово умирают. Умирают от всех болезней, а Короновирус по смертности занимает последнее место
Ивасик
7 Телесик (Ивасик)   • 19:18:04, 18.03.2021 [Материал]

Причем тут дистанционное обучение к лечению по системе Супрун? Что ты куришь?
И второе: деньги в больницах брали и до Супрун, это ни для кого не секрет. Бесплатная медицина, как и многое другое в нашей стране - только на бумаге, а в реальности за все нужно платить.
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:42:39, 18.03.2021 [Материал]

Врачи уехали за границу работать. А осталось малое количество образованых врачей. Но основная масса их неквалифицированные. Пришло время повернуть оглобли назад и восстанавливать систему Семашко и полное бесплатное лечение граждан Украины. Все деньги бросить на бесплатное лечение. Мор пошёл масштабный.
AlexIvanov
3 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:45:51, 18.03.2021 [Материал]

По поводу детей. Дети вне школы собираются в стайки и всё равно проводят время все вместе. Они перемещаются с одной квартиры в другую. с дома в дом. Не учатся вообще
ToniGRIM
4 Toni (ToniGRIM)   • 17:00:20, 18.03.2021 [Материал]

Городок Военного Института. Огромная спортивная площадка..,,, До 14--00 Тишина. После 14. - Футбол - баскетбол - турники- . какие СТАЙКИ -. Дети с утра в Зуме или Класруме провели занятия - и спорт. А если у Вас стайки - так это Ваши проблемы - станьте организатором и стаек не будет.
AlexIvanov
5 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:40:10, 18.03.2021 [Материал]

На 4."Станте организатором". Организаторы уже есть -это наши преподаватели .которые этому обучались но их к детям не допускают. а предлагают вместо человеческой дружбы и накапливания знаний сидеть в Зуме или Класруме
AlexIvanov
6 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:46:19, 18.03.2021 [Материал]

На 4. Потом такие как вы ЗумеКласруме будете рекомендовать вступать в Гейклубы. а потом мыть черножопым ноги как это происходит в США. Представляете там полицейские моют ноги чёрным. Обнюхаются, хватают ведро с водой и бегают по улицам в поисках полицейского . чтобы тот помыл ему ноги. Ото дебилоиды. Пропала Америка.
Ивасик
8 Телесик (Ивасик)   • 19:21:29, 18.03.2021 [Материал]

Срочна Коцюбку в президенты Америки! Загнивает бедненькая без него!
Оголошення на ЖЖ інфо: