Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Місто

О несуществующих животных расскажет Криптозоология

Автор: Лера Наумова, 10.10.2017, 19:41:01 О несуществующих животных расскажет Криптозоология
Насколько много мы знаем о вымерших и мифологических животных? По сути, ничего. Изучением необычных и уже не существующих животных занимается такое направление как – Криптозоология. Как мы узнали на сайте Kriptozoo.ru, существует больше 30 разновидностей необычных животных. Некоторые, из которых имеют в себе примеси таких типичных животных как: собак, кошек, лошадей, насекомых, птиц и тд.
 

Самые запрашиваемые нереальные существа:

  1. Чупакабра;
  2. Снежный человек;
  3. Единороги;
  4. Драконы;
  5. Динозавры.
Чупакабра. Как рассказали нам специалисты с сайта Криптозоология, чупакабра – неизвестное науке существо, персонаж городской легенды. Согласно легенде, чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь. Чупакабра часто становится героем художественных фильмов, сериалов, книг и мультфильмов. Зачастую за «чупакабру» принимают животных (собак, койотов, лисиц, шакалов, свиней), видоизмененных в результате болезней или мутаций.

Снежный человек. Снежный человек легендарное человекообразное существо, якобы встречающееся в различных высокогорных или лесных районах Земли. Его существование утверждается многими энтузиастами, но на текущий момент не подтверждено. Есть мнение, что это реликтовый гоминид, то есть млекопитающее, принадлежащее отряду приматов и роду человек, сохранившееся до наших дней с доисторических времен.

Единороги. Единорог – мифическое существо, символизирует целомудрие, в широком смысле духовную чистоту и искания. Представляют его в виде коня c одним рогом, выходящим изо лба.

Драконы. На сайте Криптозоология утверждают, что дракон связан с христианским культом святого Георгия и получил широкое распространение в европейском религиозном искусстве. Традиции Восточной Азии также содержат немало драконообразных персонажей, таких как японский рю, китайский лун, вьетнамский лонг, корейский ёнъ и др. Дракон нашёл широкое распространение в фэнтези, а также используется в фэншуй и астрологии (год дракона).

Динозавры. Динозавры – неземные позвоночные животные, доминировавшие на Земле в мезозойскую эру — в течение более 160 миллионов лет, начиная с верхнего триасового периода (приблизительно 225 млн лет назад) до конца мелового периода (66 млн лет назад), когда большинство из них стало вымирать во время крупномасштабного исчезновения животных и многих разновидностей растений в относительно короткий геологический период истории. Ископаемые останки динозавров обнаружены на всех материках планеты. Ныне палеонтологами описано более 500 различных родов и более чем 1000 различных видов, которые чётко делятся на два отряда: птицетазовых и ящеротазовых.
 

Вывод:

Изучение данных существ на сегодня является актуальным, поскольку от исследований того, насколько реально их существование рядом с людьми, будет зависеть, какой же будет жизнь на Земле в будущем. А если вы хотите узнать больше про нереальных существ, то Криптозоология поможет вам в этом.


О несуществующих животных расскажет Криптозоология
Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Місто" на ЖЖ.info
Місто | 10.10.2017 | Переглядів: 3396 | Криптозоология, реклама, животные

Читайте також на цю тему: