Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Авторская колонка » Александр Коцюбко

ВЫБОРЫ В ЖИТОМИРЕ

Автор: , 05.10.2020, 17:23:48
Автор Александр Коцюбко

Александр Коцюбко

все статьи автора

Вы когда-нибудь думали, какие деньги вкладывают кандидаты в меры в свои избирательные компании – миллионы гривен. Сразу возникает вопрос -  откуда  у кадидата такие деньги – ведь они все чиновники  в Житомире.
Фактически порядочных и честных людей, которые хотели бы сделать что-то хорошее, законодательство лишило возможности баллотироваться. Отменили мажоритарку, а это была самая демократическая процедура выборов. И личная форма ответственности кандидата или мэра. А партии – это никто ни перед кем ни за что не отвечает. Люди его выбрали, а он и побежал, что лань по кукурузе, и его уже избиратели не увидят  больше никогда до следующих выборов. Так вот, вернёмся к нашим баранам.  Откуда у наших чиновников многомиллионные  средства. Открываем Конституцию Украины статью 5 – «Україна є республікою.
Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами.
Ніхто не може узурпувати державну владу» а органы местного самоуправления, которые мы все выбираем не подчиняются законам Страны.  Вот яркий тому пример : статья 53 Конституции Украины гласит « Кожен має право на освіту.
Повна загальна середня освіта є обов'язковою…»
Государство обеспечивает и гарантирует бесплатное дошкольное образование. А что делают  депутаты Житомирского горсовета?  А именно Моисеев (баллотируется от партии «Проползиция»). На сессии 01.04.2020 во время карантина, по инициативе Моисеев,а депутаты Житомирского горсовета голосуют за расформирование НВК(Навчально виховний комплект) № 11  на Малёванке. То есть, таким образом лишают наших детей дошкольного образования и воспитания. Эти депутаты  пытались изменить и нарушить Конституцию Украины, причем не только 53 статью о бесплатном образовании, но статью 5 – о том, что никто не может изменять «конституційний лад України» . А для чего делают всевозможные манипуляции с больницами, школами, детскими садиками? А для того, чтобы в последствии продать их.
И этот нарушитель Конституции, Моисеев, вместо того, чтобы пойти в тюрьму (но против него никто не возбудил уголовного дела), баллотируется в депутаты  города Житомира от партии «Проползиция» (что естественно) Плюс этот Моисеев ещё пришёл уговаривать
родителей этих детей голосовать за него. Насколько же нужно быть отмороженным человеком!

Я хочу сказать житомирянам, что малёванцы дружно и быстро в 309 человек отстояли право на образование и воспитание наших детей, отстояли НВК № 11. И я горжусь этими людьми.
Все мы думаем, что   зло находится в столице, в Киеве, что именно там принимают неудобоносимые законы. А зло, оказывается,  тут, у нас под боком. Потому что тут, на местах, депутаты принимают странные решения   против нас и наших детей. Внизу публикую заявление родителей детей на мое имя о нарушении Моисеевым ЗАКОНА и КОНСТИТУЦИИ.
Про выборы Моисеев принёс мешок денег на выборы и раздаёт людям деньги на Малёванке. Деньги ему дала партия. («Народный фронт» Яценюка) Соблазнил людей деньгами и «кинул» людей – денег не заплатил. Люди массово стали писать жалобы и заявления (не понимая, что совершают преступление вместе с Моисеевым). Раздача денег для выборов – преступление, конечно, преступление. И оппоненты Моисеева по Малёванке подают вместе с людьми заявления в суд. Сначала в административный. Приезжали Сухомлин и Зубко поддержать Моисеева. Я их там видел. Затем судились в Киеве.
Но сейчас уже страшны не они, эти зубки и сухомлины. Страшны мы, простые люди, которые равнодушно, молча смотрят на их преступления, не протестуя, не возражая, не понимая, что эти их преступления направлены против нас же, обычных людей.  
Суд сказал – у Житомирской территориальной общины АЗС на проспекте Незалежности, 29 похитила землю, незаконно уничтожила деревья. Магазин «Эпицентр» также незаконно завладел житомирской землей, и стоило огромных усилий Максиму Мелешко заставит «Эпицентр» узаконить право пользования землёй и заплатить в бюджет города плату за эту землю -3,5 га.(смотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=X-F8PG12ufU&t=312s) Посмотрите на этих кандидатов в мэры Житомира – у них по пять разных гражданств. У Розенблат  - в Германии, у Сухомлина и Хренова – в Америке, они вместе туда слетали, у Зубко – в Англии. Не понятно, почему они там не баллотируются?
Вы не забыли, что премьер-министром Украины был Зубко – правая рука Порошенко? При всех властях был депутатом. Очень показательно – но граждане Польши, которые работали министрами в Украине (Славомир Новак), по возвращению на родину, в Польшу, очень быстро оказывались там в тюрьме. Эти люди пытались внедрить в Польше коррупционные схемы, как и в Украине.  Но там, на Западе, люди не терпят издевательства над Законом. А мы, украинцы, терпим, да ещё и пропагандируем этих нарушителей закона – всех этих сухомлиных и моисеевых, - раздаем их предвыборную агитацию, приглашаем в детские садики, школы, интернаты. Мы не должны так делать! Нельзя с ними здороваться и протягивать им руку – они токсичные, нерукопожатные.  Вы даже не представляете, насколько низко они пали. . Закупили по 130,00 грн штука столовые приборы – ложечки, вилки и НОЖИ!!!???, в детские садики. Для кого эти столовые приборы, куда они пошли – в «Марио», в «Плезентвиль»? Активные граждане – юристы обнаружили это безобразие.   Но руководитель управления образования Житомира Арендарчук ни Игорю Петровичу Ржешнивецкому – общественному деятелю, ни полиции не давал доступа к документам. (смотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=7rlengV_pe0&feature=emb_logo) 
А вспомните парикмахерскую «Малятко» на улице Большой Бердичевской около Горсовета. Этот объект принадлежал организации инвалидов. Но депутат Моисеев выдворил оттуда инвалидов и сам уселся в директорское кресло.  В 2014 году народ ворвался в сессионный зал, надавал подзатыльников Моисееву(он тогда возглавлял управления по транспорту, по бюджету и финансам города, а также был заместителем Дебоя) Этого Моисеева тогда люди выбросили из сессионного зала. Но Моисеев перекрасился и возглавил партию Петра Порошенко в Житомире, а сейчас снова перекрасился, и вот он уже в партии «Проползиция» (но там ему достойное место!)  но, обратите внимание, на манеже одни и те же – шулеры и напёрсточники.
Возникает вопрос – что делать?  Сейчас ответить на этот вопрос легко  - в этой самой «Проползиции» сконцентрировались все «проползиты» Житомира. Им нужно закрыть доступ к власти навсегда! Как в котле там варятся, булькают все. Там и Гундич булькает, и другие такие же. Не давайте этим «проползитам» 5 %. Тогда они все поразбегаются по своим странам и вы их больше никогда здесь не увидите.  Тогда Житомир станет действительно европейским городом, в котором хочется жить. И молодёжь перестанет массово уезжать за границу.
Слава Богу, на Малёванке есть «афганцы», которые просто замучили депутатов горсовета Житомира. И, конечно, депутаты всё-таки приняли решение заасфальтировать дороги на Малёванке. Это афганцы постарались – Сафлютин Иван и другие, они добились результата. Заслуга их, а Моисеев стоял возле катка и пиарился. А ведь асфальт положили за деньги налогоплательщиков, за деньги малёванцев
Посреди учебного года пытались выгнать с работы директора школы № 1 в Житомире, директора НВК № 11 и других директоров. Для этого  подбрасывали им бутылки из-под спиртного в мусорки, так хотели убрать этих руководителей, и торговать должностями.
          Сегодня  05 октября  2020 года меня пригласили в  НВК № 11, где родители воспитанников и коллектив НВК № 11 наградили меня «Подякой» за проведённую работу по сохранению этого детского садика для детей.  И потом я вместе с казаками «Поліської Січі»  подарили сотрудникам НВК № 11 медицинские халаты.
         Должен сказать, что общественная организация «Поліська Січ» не является политической, и от этой организации никто не баллотируется в мэры или депутаты. Не ищите в наших поступках политической подоплёки.
         Сегодня люди говорили слова благодарности в адрес  «афнцганцев», которые проживают на Малёванке, особенно люди благодарили Ивана Сафлютина, за то, что они добились у депутатов Житомирского горсовета заасфальтировать все дороги на Малёванке. Но «афганцы»  заострили внимание всех на том, что дороги были заасфальтированы за деньги городского бюджета – за деньги налогоплательщиков Житомира.
Родители  воспитанников порекомендовали партии «Сила и честь» кандидата в депутаты от Малёванки Черепанского Дмитрия. За что люди хотят видеть этого человека депутатом? За то, что от отстаивал и отстоял интересы  НВК № 11 на сессиях горсовета. Дмитрий Черепанский с 2014 по 2017 годы был на фронте и защищал территориальную целостность Украины. И смотрит он как-то глобально, мне это нравится. Мне очень нравится, что он будет защищать 2-ю городскую больницу имени Павлусенко, которую запустили под второй этап расформирования. Мне нравится, что он хочет, чтобы у НВК № 11 сделали футбольное поле с искусственным покрытием . Вы удивитесь, но дети у нас до сих пор не имеют такого футбольного поля и бегаю по грунтовке.
Пришло время избавиться от всего старого, отжившего, что мешает нашему движению вперёд, мешает развитию Житомира. 
 

Александр Коцюбко | 05.10.2020 | Переглядів: 3748
Редакція сайту може не розділяти думку автора статті
та відповідальності за зміст матеріалу не несе.
Коментарів: 0