Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Авторская колонка » Александр Коцюбко

Малёванский парк на грани исчезновения. Видео

Автор: , 29.06.2021, 17:30:18
Автор Александр Коцюбко

Александр Коцюбко

все статьи автора

Малёванский парк  на грани исчезновения
Малёванский парк  на грани исчезновения. Пока депутат от Малёванки Моисеев тянет под тротуарами провод для троллейбусов, Малёванский парк съедает грибок, и он на грани вымирания.
Этот парк назван народом в честь его основателя Свинцицкого,  который заложил его еще в 1904 году. Также Свинцицкий отстроил пожарную колокольню и первую школу в Житомире (потом ее переименовали в школу № 18) и все это подарил городу.
Будучи в Испании, в городе Барселона, я обратил внимание, как к больному дереву приехало 10 человек в белых халатах с опрыскивателями на двух машинах. Эти специалисты два дня возились с этим деревом ,  спасали его.  Наверное, заместители мэра Барселоны не получают во время карантина премии, равные 20 минимальным зарплатам во время карантина, а деньги налогоплательщиков Барселоны направляются на нужды этого города.  
 Житомирское КП «Зеленбуд» за Малёваским парком не смотрит. Траву косит только половину парка, а остальная площадь парка травой заросла, бурьянами и кустарником. То есть они не выполняют своих функций – ни директор «Зеленбуда», ни сотрудники, а деньги из бюджета берут.   
За то, что все так запущено в Малёванском парке, виновата городская власть, тот же Моисеев, депутат от Малёванки.
А возле детской площадки очень красивой, дорогостоящей, власть города почему-то до сих пор не установила биотуалет. Куда людям ходить? Почему власти города за 30 лет на обеспечили его наличие и чистое содержание? Дети з0а кустики бегают! Негоже так!
Если говорить о биотуалетах, хочу обратить внимание на следующее. У нас на Малёванке на конечной остановки общественного транспорта, где останавливаются маршрутные автобусы,  около девятиэтажек, нет нормального  туалета, даже для водителей нет. И убогость этой власти заключается в том, что туалет поставили, сбили из 4-х досок – голову видно, ноги видно, мухи залетают-вылетают. И часто оттуда раздаются крики, потому что, когда залетает стая мух, кого-то кусают.
И в окончании  статьи. Считайте  это моим заявлением. Немедленно спасайте Малёванский парк, его деревья. Должны подключится все службы города и решить этот очень важный для города вопрос.

Общественный деятель
Награждённый  Житомирским
горсоветом знаком
«Відзнака»                                                         Александр Коцюбко
 
Малёванский парк  на грани исчезновения. Видео

Малёванский парк  на грани исчезновения. Видео

Александр Коцюбко | 29.06.2021 | Переглядів: 3993
Редакція сайту може не розділяти думку автора статті
та відповідальності за зміст матеріалу не несе.
Коментарів: 0