Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

ТОП-5 лучших объективов для фотокамер Sony

Автор: Сергей Лонсковой, 31.10.2021, 22:23:18 ТОП-5 лучших объективов для фотокамер Sony
На рынке камер и оборудования объективы Sony уже давно доказали свое высокое качество. Компания старается регулярно выпускать устройства, которые быстро окажутся в списке лучших. Это касается и объективов. Японцы пытаются производить модели, которые идеально подходят для определенных целей.
 
Поэтому при покупке важно правильно выбрать объектив, и тогда он позволит получить огромное количество красивых изображений. В зависимости от предназначения можно составить ТОП-5 лучших объективов, из которых каждый хорош для определенных задач.

Превосходная оптика для продукции Sony

Когда человек хочет приобрести универсальную модель, которая подходит для профессиональной съемки, но не требует большого опыта в обращении, рекомендуется обратить внимание на Sony FE 55mm f/1.8 ZA Zeiss Sonnar T.
 
Благодаря фокусному расстоянию в 55 мм объектив позволяет добиться высокой резкости и отличного качества изображения. Более того, он хорошо подходит для портретной съемки, если использовать APS-C матрицу.

Лучший стандартный зум-объектив для фотокамер Sony

Модель Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* E 16-70mm f/4 ZA OSS оснащена линзами, за счет которых получаются качественные изображения без артефактов и искажений. Благодаря этому объектив способен работать при разных условиях, что делает его универсальным.
 
Фокусное расстояние способно меняться в диапазоне от 16 до 70 мм, из-за чего получаются насыщенные изображения при разных режимах. Но важно учитывать, что диафрагма расширяется только до значения f/4, из-за чего объектив Sony не способен сильно размывать задний фон.

Лучший портретный объектив для зеркальных фотокамер Sony

Чтобы приобрести лучший портретный объектив, рекомендуется обратить внимание на модель Sony 50mm f/1.8 (SAL-50F18). Это универсальное устройство для своего ценового сегмента, способное делать изображения с высокой резкостью.
 
А раскрывающаяся диафрагма позволяет добиться высокой светосилы. Из недостатков модели можно отметить пластиковый корпус, из-за чего в объектив могут проникать частички пыли и влага. Однако такая конструкция позволила производителям сделать цену на модель ниже, чем у аналогов.

Лучший портретный объектив для системных фотокамер Sony

У компании Sony существует большое количество объективов фотоаппаратов, которые отлично подходят для портретной съемки. Но на их фоне выгодно выделяется Sony 50mm f/1.8 OSS (SEL-50F18). Модель стоит недорого, зато предлагает внушительный функционал, достигаемый за счет просветленных линз, оптического стабилизатора и других элементов.
 
Объектив хорошо подойдет для любителей, поскольку у него хороший автоматический фокус, а широкая диафрагма позволяет делать качественные снимки без увеличения ISO.

Лучший телеобъектив для зеркальных фотокамер Sony

Для съемки дальних объектов нужен хороший объектив фотоаппарата, который работает как часы. И у Sony в арсенале как раз есть подходящая для этого модель. Ею является Sony 70-300mm f/4.5-5.6G SSM (SAL-70300G).
 
У объектива отличная выдержка, что позволяет фокусироваться на дальних предметах и получать четкие изображения. Надежный корпус защищает от проникновения внутрь конструкции влаги и пыли, поэтому объективом можно пользоваться на природе при самой разной погоде.

Выводы

У компании Sony представлен широкий выбор объективов, с помощью которых можно делать незабываемые снимки при различных условиях. Главное, четко определиться, для каких целей приобретается оборудование и детально ознакомиться с характеристиками.
 
Также рекомендуем перейти по ссылке выше и посетить магазин hires.com.ua. Здесь представлен широкий выбор лучших объективов, среди которых гарантированно найдется наиболее подходящий. А отличный дизайн и разбиение товаров по категориям упростит поиск.
Автор: Сергей Лонсковой, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 31.10.2021 | Переглядів: 834 | объектив, фотоаппараты

Читайте також на цю тему: