Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Американец Ford Explorer. Комплектации и их различия

Автор: Сергей Лоновой, 09.12.2021, 11:01:07 Американец Ford Explorer. Комплектации и их различия
Ford Explorer входит в тройку самых продаваемых среднеразмерных кроссоверов на рынке США. Американцы ценят его за линейку мощных двигателей с турбонаддувом, хороший расход топлива и плавную езду. Этот автомобиль имеет много грузового пространства и длинный список стандартных функций, включая несколько технологий активной безопасности и интуитивно понятную информационно-развлекательную систему.
 
В 2021 году паркетник Ford Explorer можно купить в США в пяти комплектациях: стандартная, XLT, Limited, ST и Platinum. Они значительно различаются по стоимости и оснащению. Базовая комплектация хорошо оснащена и, вероятно, вполне подойдет большинству покупателей, но XLT - лучший выбор с точки зрения стоимости. Он имеет несколько важных дополнительных функций и предлагает несколько обновлений, которые вы не можете получить в базовом варианте. 

Базовая комплектация Ford Explorer 

В стандартное оснащение входит 2,3-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 300 л.с., десятиступенчатый “автомат” и задний привод. В салоне будет тканевая обивка, автоматический климат-контроль на три зоны, информационно-развлекательная систему SYNC 3, управляемая с 8-дюймового сенсорного дисплея, с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. По салону разбросано шесть USB-портов, есть стереосистема, спутниковое радио и точка доступа Wi-Fi. Дверь багажника с электроприводом для удобной загрузки вещей тоже входит в базовое оснащение. 
 
Из систем безопасности стандартный Explorer оснащается камерой заднего вида, системой контроля состояния водителя, мониторингом слепых зон, системой помощи в удержании выбранной полосы, системой предотвращения лобовых столкновений и функцией экстренного торможения. 

Ford Explorer XLT

В комплектации XLT предлагается весь спектр стандартных функций, но с более тщательной заботой о комфорте. В Explorer XLT есть капитанские кресла второго ряда, передние сиденья с функцией подогрева и большим количеством USB-портов. 

Ford Explorer Limited

В комплектации Limited кроссовер Ford Explorer становится значительно лучше — как эстетически, так и функционально. В салоне кожа, передние сиденья с вентиляцией, подогрев во втором ряду и удобный электропривод — в третьем. Руль также с подогревом. Кроме того, пассажиры смогут наслаждаться аудиосистемой Bang & Olufsen, пока заряжают свои смартфоны на беспроводной зарядной мини-станции.
 
И разумеется, Ford Explorer Limited более безопасен благодаря системе парковки с камерой на 360 градусов, адаптивному круиз-контролю, системе удержания полосы движения, распознаванию дорожных знаков, интеллектуальной навигации. 

Ford Explorer ST

ST является самой спортивной комплектацией в линейке Ford Explorer. Здесь не просто больше функций, но и другой мотор — это трехлитровый V6 с двойным турбонаддувом, развивающий 400 “лошадей”. Еще в ST есть спортивная подвеска, полный привод, спортивные сиденья, ассистент торможения задним ходом, а также ассистент параллельной и перпендикулярной парковки.

Ford Explorer Platinum

Топовая комплектация Platinum стоит примерно вдвое дороже стандартной и отличается более мощным V6 с 365 л.с., полным приводом, комплектом для буксировки, защитными пластинами спереди и сзади. Внутри Ford Explorer Platinum отличается улучшенными материалами и двухпанельным люком на крыше.
 
Автор: Сергей Лоновой, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 09.12.2021 | Переглядів: 3015 | Ford, автомобили, купить авто

Читайте також на цю тему: