Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Покупка авто с американского аукциона: цена вопроса

Автор: Олег Ковальский, 10.06.2022, 11:13:53 Покупка авто с американского аукциона: цена вопроса
Авто из США – это надежные и комфортабельные модели среднего и премиального класса, которым не потребуется сотни часов на СТО и регулярный ремонт. Такую машину можно купить через аукцион по демократичным ценам. Как это сделать? Рассказываем.

Автомобильные аукционы: популярная практика в Украине и за рубежом

Ежегодно украинцы на аукционах Северной Америки покупают порядком 2000 автомобилей и ввозят их на территорию нашу страны. Это требует времени (покупка, транспортировка и улаживание таможенных и бюрократических формальностей может занять до 5 месяцев), но финансово стоит того. Например, авто «Хюндай Элантра» 2017 года выпуска с двигателем в 1,7 литра в США можно купить за 7,5 тысяч долларов. Это уже стоимость под ключ – с доставкой в Украину. Аналогичная подержанная машина на украинском рынке обойдется минимум в 11,5 тысяч долларов. 
 
Самые крупные американские аукционы автотранспорта – это Copart и IAAI. Именно там можно приобрести автомобили из Америки от Car Hunter по лучшим ценам. Авто на аукцион попадают с подачи банков и страховых компаний – это имущество, конфискованное у должников, которые не смогли рассчитаться по долгам. Они 100% не украденные и не числятся в угоне, с оригинальным VIN-кодом, по которому можно узнать всю информацию о лоте. Также проводится его техническая экспертиза, и делается это независимыми компаниями. Поскольку они несут ответственность за результаты оценки, вся информация о возможных неисправностях гарантированно попадет в отчет. 

Сколько стоит авто на американском аукционе?

Доставка авто из США с аукциона займет достаточно много времени, зато обойдется в разы дешевле. Так, по данным компании Car Hunter, которая занимается ввозом машин из США и Канады в Украину, цена б/у автомобиля, ввезенного с другого континента, будет на 25-40% ниже, чем аналогичного не нового с европейского рынка. Это с учетом всех расходов на доставку, растаможку и оплату услуг специалиста, который все выполнит за вас. Но главное – вы получаете гарантии, что машина будет на ходу, не связанной с угоном или криминальными делами. 
 
Отдельно отметим, что хоть покупка и занимает время, но вы все время будете в курсе, где находится ваш автомобиль и что с ним все в порядке. После покупки включается трекер, по которому можно отслеживать место нахождение и статус доставки лота в Украину. Также автомобиль могут доставить в любую точку Украины после его растаможки. 
 
Готовы заказать американское авто с аукциона с доставкой недорого? Подробности вы найдете на сайте компании Car Hunter https://www.carhunter.com.ua/. 
 
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 10.06.2022 | Переглядів: 1168 | купить авто, автомобили, США

Читайте також на цю тему: