Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Бейсболки – самый модный головной убор. Как выбрать бейсболку?

Автор: Карина Загацкая, 05.09.2017, 09:00:34 Бейсболки – самый модный головной убор. Как выбрать бейсболку?
На сегодняшний день бейсболки, как элемент гардероба, находятся на пике своей популярности. Это объясняется их стильным внешний видом, а также комфортом и практичностью в использовании.

Бейсболки стали популярными уже очень давно, их с удовольствием носят представители обоих полов. Конечно, девочки чаще всего выбирают модели ярких цветов, с вышивкой принтами и другими элементами декора. Но не в этом суть, бейсболки для девочек наконец-то добрались до модных подиумов и стали фаворитами сезона весна-лето 2017.

Современные модели кепок состоят из:
бейсболку для девочек
  • - козырька (прямого, изогнутого, короткого, длинного);
  • - сетки;
  • - полоски-регулятора размера;
  • - логотипа (его размещают над козырьком, между собой козырёк и лого может разделять рант).


Основные виды бейсболок 
 

Классическая – эти модели изготавливают в основном из натуральных материалов. Фасон такого головного убора стандартный. Отличительная черта – большой немного изогнутый козырёк и логотип.

5-panel Cap – это кепка, сшитая из пяти составных частей. Козырёк у такого головного убора в основном прямой, логотип располагается на передней части изделия.

Велосипедная – модель, состоящая из клиньев (их может быть от 2 до 6). У кепки есть небольшой козырёк, который при необходимости можно поднять. Внешне такая бейсболка напоминает ретро-модели. Изготавливается она из тонкого полотна.

Needle Hat – эта кепка также состоит из клиньев. Они сужаются от основания к концу. Между собой эти детали соединяются при помощи кнопки. Козырёк у такой модели немного изогнут. Его цвет в большинстве случаев отличается от основного оттенка изделия.

Рэперские бейсболки – объёмные кепки с большим прямым козырьком.

Field Cap – кепка, которую раньше носили исключительно военные. Такие модели изготавливаются из четырёх частей. Две нижние панели имеют форму полукруга, а козырёк и верхняя часть – прямые.

С чем носить бейсболку в 2017 году

Классические бейсболки можно носить тремя способами:

- козырьком вперёд;
- набок;
- козырьком назад. 

Бейсбольные кепки прекрасно сочетаются с большим количеством комплектов одежды. Сочетать их лучше всего с футболками, джинсами, спортивными штанами, курткой-бомбером и кроссовками. Летом можно создать вот такой образ – боди, джинсовые шорты с высокой линией талии, гетры, кеды и бейсболка. В таком наряде можно смело отправляться на прогулку с друзьями. 

Как правильно выбрать бейсболку 
Похожее изображение
Стилисты рекомендуют девушкам невысокого роста выбирать высокие модели бейсболок. Широкий козырёк делает лицо визуально шире, поэтому если ваше лицо широкое от природы, то такие модели вам не подойдут. Круглолицым девушкам лучше всего выбирать кепки с длинным козырьком. 

Многие родители для своих детей выбирают именно бейсболку, как летний вариант головного убора для своего ребенка. Универсальность и широкий ассортимент этих изделий позволяет выбрать подходящую модель как для мальчиков, так и для девочек.

Дети любят все необычное и интересное. Поэтому количество детских моделей бейсболок поражает воображение.

  • В детском мире моды популярностью пользуются бейсболки с яркими принтами, надписями и рисунками. Для совсем маленьких в их качестве могут выступать мультипликационные герои, забавные животные, растительные орнаменты и т.д.

  • Подростки больше обращают внимание на модели с надписями, замысловатыми орнаментами, а также на декорированные модели.

  • Не теряют своей популярности джинсовые модели бейсболок. Они добавляют общему образу стильности, делают его энергичным, современным. Кроме того, такой головной убор отлично сочетается с другими элементами гардероба ребенка. Часто джинсовые бейсболки декорируют разными элементами, что особо привлекает детей.

  • Для более прохладного времени года можно подобрать ребенку утепленную, вязанную модель бейсболки. Такие головные уборы, предназначенные для детей, выполняются в ярких тонах и расцветках, с различными надписями и изображениями.

Автор: Карина Загацкая, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.09.2017 | Переглядів: 3879 | бейсболки, акссесуары, головные уборы

Читайте також на цю тему: