Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как уместно подобрать аксессуары мужчине

Автор: Мария Никулина, 14.11.2017, 20:54:55 Как уместно подобрать аксессуары мужчине

Мужчины редко носят какие-либо аксессуары, кроме часов, считая, что украшать себя – исключительно женская прерогатива. Однако правильно подобранные мужские украшения способны подчеркнуть статус их владельца. Сегодня мы расскажем, как удачно выбрать аксессуары для мужчины.
 

Подходящий размер

Аксессуары украшают только в том случае, если они подходят своему владельцу. Украшения, как и одежда, должны быть правильных размеров: слишком толстая цепь на шее мужчины худощавого телосложения будет смотреться скорее нелепо, точно так же как и слишком тонкий зажим для галстука на крупном мужчине. Поэтому обязательно учитывайте свою комплекцию при выборе аксессуаров. К слову, качественные и красивые мужские цепи можно заказать на сайте ЮВЕРОС.
 

Цвет: золото и серебро

Сегодня сочетание золотых и серебряных украшений не является чем-то из ряда вон выходящим. Делать это можно, но очень осторожно. Если вас все же одолевают смутные сомнения, то лучше остановить свой выбор на чем-то одном. Серебристые металлы считаются более универсальными, так как они уместны всегда и везде. А вот золотые аксессуары притягивают к себе повышенное внимание и чаще надеваются на вечерние и торжественные мероприятия. Исключением из правил является обручальное кольцо – оно может быть любого цвета, даже отличного от остальных аксессуаров. Если аксессуары изготовлены из кожи, то по цвету и фактуре они обязательно должны сочетается с другими кожаными аксессуарами – обувью, ремнем или сумкой.
 

Уместность

Можно ли носить одни и те же аксессуары всегда и везде? Не стоит. Украшения должны соответствовать случаю. Например, на дневные мероприятия, рабочие встречи и деловые обеды принято надевать лаконичные и неброские украшения без дополнительных декоративных элементов. А вот на торжественных событиях, вечеринках и праздниках вполне можно блеснуть красотой и изяществом дорогих и изысканных аксессуаров с драгоценными камнями или гравировкой, но в минимальном количестве.
 

Сочетание одежды и украшений

Аксессуары не только должны сочетаться друг с другом, но и с одеждой. Выбирайте украшения, которые подходят по стилю к вашему гардеробу. Деловой стиль позволяет носить часы, зажимы для галстука, запонки и обручальное кольцо. А вот более свободные варианты дресс-кода, такие как smart-casual, допускают в образе большее количество аксессуаров: браслеты, кольца, цепочки и другие.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.11.2017 | Переглядів: 1555 | аксессуары, мужчины, реклама

Читайте також на цю тему: