Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

На что стоит обратить внимание при выборе пленки для теплиц

Автор: Лера Наумова, 16.11.2017, 20:24:49 На что стоит обратить внимание при выборе пленки для теплиц

Как всем известно, наши отечественные садовники чаще всего занимаются не только своим простеньким огородом, а установкой теплиц и всевозможных конструкций под пленкой для выращивания овощей круглый год. Ведь не все овощи и фрукты способны взойти под открытым небом. Некоторые сельскохозяйтвенные культуры действительно требуют особого ухода. Но не многие знают, что урожай зависит от того, в каких условиях его выращивают.

Поэтому для хорошего выращивания овощей и фруктов, требуется качественная пленка для теплиц, которую можно купить на сайте благодаря интернет-магазину Планета Пластик. В этой статье мы расскажем, на что стоит обратить внимание при выборе такой плетки для теплиц.

Что учесть при выборе пленки?


Плотность. Пленка должна быть плотной и качественной, поскольку от этого зависит то, насколько хорошим получиться парник в теплице. Тонкая пленка хоть и стоит дешевле, но служит не долго, легко повреждается и не дает такого эффекта как плотная пленка. Обязательно покупайте пленку в проверенных магазинах, которые отвечают за качество товара, и не обманут вас, подсунув тонкую пленку, вместо плотной. Дело в том, что визуально эти пленки не отличить, но только честный специалист, обязательно поможет вам выбрать нужную плотность пленки.

Такая пленка должна использоваться максимум два сезона. Если пленку использовать дольше, она перестанет работать как должна и толку от нее не будет никакого. Об этом говорят на странице http://www.planetaplast.com/katalog-tovara/upakovochnaya-plenka/

Важно также обратить внимание на каркас, на который будет натянута пленка. Лучше всего каркас окрасит в белый цвет, поскольку это осветлит теплицу сильнее, а урожая будет больше. Также белый цвет поможет отбыть лишние солнечные лучи, ведь если температура будет слишком высокой, пленка начнет портиться. Существуют также разные цвета пленки, чаще всего это: белые, прозрачные, зеленые, красные, лучше всего свет пропускают конечно же белые и прозрачные, поэтому учтите это при покупке такой пленки.

Цена. Учтите, что для того, чтобы обтянуть весь метраж вашей теплицы, надо будет потратить не малую сумму. Не стоит сразу бежать туда, где дешевле. Для начала поинтересуйтесь у других садоводов, специалистов, или поищите информацию в интернете, о том, где лучше приобрести пленку или так называемую труба пэ. Не забывайте, что пленка, которая будет стоить запредельные суммы, не обязательно имеет отличное качество, а дешевая – не прослужит достаточно долго, поэтому ищите золотую середину, в которой будете уверены.

 

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.11.2017 | Переглядів: 2026 | теплицы, Садоводство, реклама

Читайте також на цю тему: