Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что важно учесть при выборе конференц-зала для мероприятия?

Автор: Лера Наумова, 23.11.2017, 18:42:48 Что важно учесть при выборе конференц-зала для мероприятия?

Иногда для того, чтобы провести какую-то встречу, компания арендует конференц-зал. Это необходимо не только для того, чтобы сделать обстановку более деловой, а и для того, чтобы было удобно разместить гостей, СМИ, и самих работников. Удобные и просторные конференц-залы можно арендовать благодаря отелю gagarinn. В этой статье мы расскажем, что важно учесть при выборе такого зала для мероприятий.
 

Критерии выбора

  1. Обстановка должна быть соответствующей мероприятию: если это семинар, то должна быть трибуна, должен быть проектор и просторный зал. Если же это круглый стол, то важно сделать все возможное для того, чтобы поместить важных гостей и СМИ ближе к оратору. Если это конференция, то стоит разместить стулья в зале так, чтобы был контакт «глаза в глаза», таким образом, будет удобнее контролировать процесс общения, и задавать вопросы;
  2. Престижность. Важно чтобы зал был аккуратным, простым, но в тоже время стильным и просторным. Обратите внимание на наличие стоянки, рядом со зданием. Выбирайте такой зал, который будет находиться в центре, чтобы его легко было найти. Зал должен свободно вмещать в себя нужное количество людей;
  3. В зале должен быть: кондиционер, хорошее освещение, подключенные микрофоны, а также проектор и прочее. Это важно, поскольку организация мероприятия в конференц-зале, требует соответствующих условий;
  4. Удобно выбирать конференц-залы в отелях потому, что многие участники из других городов, проживают именно в отеле. Чтобы не усложнять гостям задачу добираться до какого-то не известного для них помещения, можно арендовать зал в отеле;
  5. Важно чтобы была возможность организовать небольшой фуршет в перерыве между мероприятием. Необходимо уточнить, есть ли такая возможность. Этот шаг важен, поскольку многие за время общения проголодаются или захотят выпить кофе.
  6. Особенно полезным в конференц-зал одесса считается вся необходимая компьютерная и видео техника. Здесь есть обязательные стерео аудиоколонки, несколько микрофонов, а также дополнительное световое освещение сцены. Для удобства зрителей и слушателей ведется запись выступления докладчика и также дублирование на большой экран.

 

Подведем итоги

Если учесть все вышеперечисленное, то никаких проблем с проведением мероприятия не будет, а наоборот, все пройдет профессионально и комфортно. Многое зависит именно от места проведения мероприятия, поэтому обязательно выбирайте качественное и проверенное помещение.

Успех мероприятия зависит не только от мастерства ведущего, структуры курса и качества подобранных материалов, но и от помещения, в котором проходит тренинг. Чаще всего для таких целей используются конференц-залы. Как же выбрать «правильный» конференц-зал, который будет отвечать всем требованиям заказчика и позволит провести качественные тренинговые занятия?

Тренинги, как правило, проходят в непринужденной обстановке, нередко в игровой форме, и благоприятная атмосфера в группе крайне важна, поэтому выбор помещения, в котором будет проводиться мероприятие, является одним из ключевых моментов.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.11.2017 | Переглядів: 1465 | круглый стол, мероприятия, конференц-зал

Читайте також на цю тему: