Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать о работе 3D принтера?

Автор: Мария Никулина, 06.02.2018, 23:08:28 Что стоит знать о работе 3D принтера?

На сегодня особую популярность, из новинок техники, набирает 3D принтер. Это очень удобное устройство, которое позволяет создавать предметы, которые вы захотите. Это может быть сувенирная продукция, или какие-то детали, все это можно создать благодаря наслоению специальных материалов, которые используются в работе 3D принтера. В качестве материала чаще всего используют пластик. Такой принтер бывает разных размеров, следовательно, возможности принтера от размера также зависят. К примеру, дома или в офисе можно поставить маленький принтер, а вот на производстве – большой. Главное выбрать качественный и надежный 3D принтер, а такой можно приобрести на сайте: https://3ddevice.com.ua. А в этой статье мы расскажем о работе 3D принтера, и о том, как его выбрать.
 

3D принтер

Технологии действительно шагнули далеко вперед, и пару лет назад было сложно представить, что сейчас, даже дома, можно создать фигурку, сувенир или деталь, разработанную кем-то или самостоятельно. Процесс печати выглядит следующим образом: устройство передает изображение в трехмерном измерении, при этом сам предмет создается слоями, передавая все детали изображения. Таким образом, после 3D печати, мы получаем готовый предмет. Такой принтер создает предметы из пластика. На сегодня, благодаря такому 3D принтеру, есть возможность, к примеру, архитекторам, моделировать здания, или же создавать какие-то детали. Стоит такой принтер не дешево, но цена вполне оправданная.

А на этом видеоролике типичный пример 3д принтера для дома


Авторство видео https://f.ua/inno3d/m1-black-i3dp-m1-bk.html

 

Как выбрать?

Говоря о выборе 3D принтера, стоит учесть такие критерии как: размер, скорость печати и качество 3D принтера.

  • Все дело в том, что от размера принтера, зависит размер напечатанного предмета. Маленькие принтеры могут печатать определенные виды предметов, в то время как большие могут воплощать в жизнь большие изображения;
  • От скорости печати также многое зависит. Нужно заказывать такой 3D принтер, который справляется с печатью быстро. Тут речь идет о том, что слабые 3D принтеры печатают сложные предметы несколько дней, именно поэтому стоит покупать мощный принтер, чтобы он справлялся с этой работой намного быстрее;
  • 3D принтер должен обязательно быть высокого качества. Все его детали и сборка должны быть надежными и из хороших материалов.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.02.2018 | Переглядів: 1399 | техника

Читайте також на цю тему: