Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

На что обращать внимание при выборе детского велосипеда?

Автор: Павел Петров, 07.04.2018, 08:06:08 На что обращать внимание при выборе детского велосипеда?

Довольно сложный процесс выбора подходящего велосипеда начинается с покупки детских моделей. В этом вопросе важно подобрать подходящее транспортное средство, которое не только понравится малышу, но и станет ему верным другом в освоении велосипедного спорта.

Родители обычно ориентируются только на технические характеристики и безопасность велосипеда, а вот для детей важно, чтобы байк был красив и удобен. Поэтому, придется найти компромиссное решение. Сначала, подобрать несколько подходящих моделей велосипедов, а только потом, ребенок выберет подходящий для него байк. В этом случае и родители не будут переживать за безопасность своего чада, и ребенок сможет принять для себя важное решение, выбрав понравившееся транспортное средство.
 

Какими характеристиками должен обладать детский велик?

Детский велик здесь не должен ничем отличаться от взрослого байка. Хотя, что касается самих характеристик, то многие производители уже стараются выпускать такие велосипеды, которые что в детских, что во взрослых моделях имели бы разные «навороты». Благодаря этому, детскими байками теперь удобней управлять, да и возможностей они имеют намного больше, чем предыдущие модели.

При покупке таких велосипедов следует учитывать и то, что дети очень быстро растут, соответственно и велосипед должен «расти» вместе с ними. Сегодня существуют разные разновидности байков, которые подходят под определенный возраст малыша. К примеру, для самых маленьких велосипедистов родители могут купить беговелы или трехколесные модели. Такие изделия не позволяют детям упасть во время поездок, да и к тому же помогут с раннего возраста привить любовь к прогулкам на велосипеде. Еще дети в этом возрасте начинают учиться держать равновесие и развивать мышцы ног (на беговеле) или приучаются работать ножками на педалях и рулить (на трехколесных моделях). Такой маленький вид транспорта поможет научить ребенка набирать скорость и при необходимости вовремя поворачивать и тормозить.

Далее родители покупают усовершенствованный транспорт, который похож на взрослые модели, вот только он имеет пару дополнительных колес. Благодаря этому ребенок может без опасения начинать учится ездить на велосипеде и не бояться упасть. Как только малыш усвоит правила езды, научится хорошо крутить педали и тормозить при необходимости, родители смогут смело демонтировать лишние колеса.

Купить хороший велосипед лучшей торговой марки можно в компании velogo.com.ua по самым доступным ценам.

Автор: Павел Петров, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.04.2018 | Переглядів: 1618 | дети, велосипед

Читайте також на цю тему: