Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать, покупая развивающие игры для детей?

Автор: Лера Наумова, 16.04.2018, 18:17:12 Что стоит знать, покупая развивающие игры для детей?

На сегодня существует множество различных игр для детей. Очень важно покупать именно развивающие игры, к примеру, те, которые развивают логическое мышление, моторику,  креативное мышление ребенка. Все мы знаем популярную игру мозаика, ее усовершенствованной версией можно считать такую игрушку, как лего – конструктор. Это очень популярная на сегодня игра, в ходе которой, ребенок должен собирать различные конструкции из деталей конструктора. Такая игра отлично развивает моторику и логику ребенка, плюс ко всему, он может строить то, что ему нравится – то есть, развивает и креативность и индивидуальность.

Приобрести лего можно в интернет-магазине: http://detkamnado.com.ua/city. А в этой статье мы поговорим о том, почему так важно приобрести развивающие игры для детей, и как их выбрать.
 

Об играх

Многие родители сегодня совершают огромную ошибку, поскольку зачастую, родителям намного проще занять ребенка просмотром мультиков или играми на планшете, нежели объяснить ту или иную игру, которая будет способствовать развитию ребенка.

Существует множество различных игр, которые не только интересные, но и полезные для детей: пазлы, мозаика, конструктор, раскраски, кубики, настольные игры, и так далее. Все эти игры могут скрасить досуг ребенка и поспособствовать тому, что он быстрее научится думать креативно, искать различные логические выходы из ситуаций, анализировать и принимать собственное решение. Таким образом, ребенок не будет просто целый день смотреть в гаджет, а будет делать что-то своими руками и развиваться.
 

Как выбрать?

Первое, что стоит учесть, это, конечно же, возраст ребенка. Не все игры стоит покупать маленьким детям. К примеру, те игры, где присутствуют мелкие детали, лучше всего покупать детям от 4-5 лет. Для маленьких детей делают специальные развивающие игры большого размера. Ну, а уже взрослые детки, могут самостоятельно выбирать понравившиеся им игры. Не забывайте, что игры вы покупаете детям, поэтому они должны быть безопасными, качественно сделанными и надежными. Игры должны быть яркими и интересными, чтобы детям хотелось проводить весь свой досуг, играя в них.  

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.04.2018 | Переглядів: 1198 | дети

Читайте також на цю тему: