Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Ремонт в ванной комнате своими руками

Автор: Ольга Ветрянская, 21.05.2018, 19:09:57 Ремонт в ванной комнате своими руками

Даже опытные мастера часто сталкиваются с непредвиденными ситуациями во время проведения очередного ремонта. И, как правило, корень всех проблем лежит в некачественных или неправильно подобранных материалах.

Предположительно, вы решили обновить внешний вид ванной комнаты — просмотрели миллионы вариантов интерьера и выбрали несколько самых подходящих. На этом заканчивается приятная часть и начинается самое сложное — воплощение мечты в реальность.
 

Требование к стройматериалам для ванных комнат

Чтобы ваш ремонт радовал вас не один год, необходимо, чтобы материалы обладали следующими характеристиками:

  • Безопасность. Во влажных помещениях очень часто на поверхностях стен и потолков размножается грибок и плесень. Предотвратить это можно при помощи антигрибковых средств.
  • Влагостойкость. Это одно из основных требований для долговечности вашего ремонта.
  • Простота в уходе. Чем сложнее дизайн вашего помещения, тем тяжелее за ним ухаживать. Выбирайте материалы, которые легко чистятся (желательно без использования бытовой химии).

Также не стоит забывать, что даже шершавая плитка при намокании становится достаточно скользкой, поэтому обязательно приобретайте коврик на резиновой основе.
 

Поэтапный ремонт в ванной комнате

В первую очередь необходимо рассчитать бюджет. После этого нужно продумать следующие моменты:

  • Расположение всех труб и проводки.
  • Пол. Больше всего внимания стоит уделить планированию именно этого этапа. Как правило, пол в ванной комнате часто остается мокрым после купания. Для того, чтобы вам не пришлось его постоянно вытирать, можно установить себе теплый пол. Бывает двух вариантов — водяной и электрический.
  • Потолок. В зависимости от подобранного дизайна это может быть натяжной, из пластиковых панелей, из гипсокартона, плиточный или под покраску.
  • Стены. Самый распространенный вариант — это керамическая плитка. Более дешевой альтернативой считаются пластиковые панели. Также часто облицовывают стены самоклеящейся пленкой, декоративной штукатуркой, мозаикой и краской.

«Будмакс» — это интернет-магазин стройматериалов, где вы всегда сможете получить профессиональную консультацию по выбору стройматериалов. Также здесь можно купить все для ремонта вашего дома по самым доступным ценам.

Автор: Ольга Ветрянская, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.05.2018 | Переглядів: 1635 | Ванная, Ремонт, квартира

Читайте також на цю тему: