Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему так важно помнить о переходе на зимнюю или летнюю резину?

Автор: Вячеслав Кухар, 28.05.2018, 12:57:06 Почему так важно помнить о переходе на зимнюю или летнюю резину?

Автолюбители знаю, как важно ухаживать за своим автомобилем. Особенно важно вовремя менять резину на сезоны. Многие пренебрегают этим, и впоследствии попадают в неприятные ситуации: получают штраф, попадают в ДТП, или же встречаются с дискомфортом во время езды.

Нужно всегда иметь в запасе зимнюю и летнюю резину. Погода очень изменчива и непредсказуема, поэтому, чтобы избежать неприятных ситуаций, нужно обязательно следить за этим. Есть летние шины, с шиповкой или без, и зимние, со специальным покрытием. С такой резиной будет комфортно ехать и по гололеду, и по скользкой после дождя дороге, а главное – безопасно.

Мы рекомендуем приобрести резину в магазине https://shiny-diski.com.ua/tires/summer. А в этой статье мы детальнее поговорим о резине для автомобиля и расскажем, как ее выбрать.
 

О резине

На самом деле, от резины очень многое зависит. Если, к примеру, вы не успели перейти на летнюю резину, вы этого не особо заметите, но вот если не перейдете на зимнюю – гололед и очень скользкая дорога напомнят вас о смене резины.

Очень важно на летний период переходить на прочную резину, которая выдерживает высокие температуры, а зимой на специальную резину, которая не скользит, обычно она со специальными зубцами.

Нельзя пренебрегать заменой резины по сезону, поскольку очень много ДТП произошло именно из-за того, что вовремя не была установлена нужная резина.

 

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать качественную резину для своего автомобиля, необходимо помнить, что для начала стоит поискать всевозможные автосалоны, которые продают и устанавливают резину на авто. Тут важно прочесть всю необходимую информацию о них, а также об их работе. Не забывайте прочесть отзывы, таким образом, вы сможете узнать, насколько качественно тот или иной салон заменяет резину.

Также не забывайте выбирать резину по сезону. Очень важно, чтобы она была качественной и из прочного материала. Также очень важно, чтобы специалисты качественно ее установили. Такая резина должно быть долговечной, а это возможно только в том случаи, если резина сделана из качественных материалов.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.05.2018 | Переглядів: 1239 | автомобили

Читайте також на цю тему: