Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Комфортно ли отдыхать в плетеных гамаках?

Автор: Ольга Ветренко, 22.07.2018, 21:19:12 Комфортно ли отдыхать в плетеных гамаках?

Каждый человек дорожит своим отдыхом и хочет провести это время с максимальным комфортом. Для этого зачастую покупают гамаки, которые служат долгие годы и помогают отличной расслабиться благодаря дневному сну или чтению интересного журнала/книги. Самыми популярными моделями являются плетеные из веревок гамаки, которые напоминают сетку для игры в волейбол. Такие изделия могут быть выполнены в разных стилях от самых простых и до самых сложных (к примеру, как техника макраме).

В этой статье мы попробуем разобраться в чем же достоинства такого гамака и стоит ли его покупать на https://menco.ua?

 

Из чего делают?

Обычно гамаки крупного плетения делают из нейлона. Такие гамаки очень популярны в отелях и клубах у воды, а также ими активно пользуются рыбаки. Преимущества такого гамака в прочности, долговечности и низкой цены. Однако есть и существенные минусы, а именно то, что в дешевых моделях используют твердый и скользкий шнур, который оставляет неприятные следы на оголенной коже.

При этом гамак быстро теряет свою комфортность из-за жестокости. Но этот недостаток можно исправить с помощью мягких пледов и подушек. Или же купить более дорогую модель, где применяется особая технология плетения, которая не раздражает кожу и мягкая на ощупь.
 

Как установить?

Плетеный гамак является истинной классикой в сфере отдыха. Изделие крепится между двух деревьев или между двух крепких опор. Если вы хотите повесить гамак дома, тогда в помощь придут специальные крепления к потолку или к стенам. Однако в таком случае следует внимательно изучить тот факт, смогут ли поверхности выдержать большой вес.

Подвесные плетеные гамаки могут быть с планками на концах изделия или же вовсе без них. Отличие в том, что модели на концах которых есть перекладины стоят дороже, чем аналогичные изделия без планок. А еще наличие перекладин дает возможность полотно гамака делать натянутым в зависимости от предпочтений. Обычные гамаки без лишних деталей легко трансформируются, в сложенном виде занимают меньше места и без проблем транспортируются.
 

Учитываем особенности гамака

Для того, чтобы отдых в гамаке был истинным наслаждением вам стоит тщательно подготовиться к его покупке. Чтобы изделие служило долго и было качественным обратите внимание на следующие детали:

  • в хороших гамаках веревка - продолжение основного полотна. Она не должна быть пришита к нему, ведь так легко может оторваться и покалечить лежащего в гамаке.
  • планки гамака обязаны быть такой же ширины, как полотно.
  • вы не должны попадать в ловушку-кокон из которой без посторонней помощи не выбраться.
  • не выбирайте дешевые и некачественные карабины, анкера и другие крепежи. Ваше здоровье превыше всего!
  • если у вас есть возможность, то покупайте изделие из натуральных материалов.

Теперь вы знаете о плетеных гамаках все, что необходимо и можете выбрать лучшую модель для своего идеального отдыха! Не пренебрегайте советами, которые приведены в этой статье и тогда гамак будет не только комфортным, но и безопасным!

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.07.2018 | Переглядів: 1194 | отдых, дача, Гамак

Читайте також на цю тему: