Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбор беседок для загородного участка

Автор: Артем Кондратюк, 17.03.2021, 12:04:46 Выбор беседок для загородного участка
Как только приходит потепление, многие люди стремятся больше времени проводить на свежем воздухе. На приусадебном участке беседки являются излюбленным местом для отдыха в компании друзей, кругу семьи или в полном одиночестве. Такие постройки представлены всевозможными вариантами исполнения, главное подобрать для себя оптимальный вариант с учетом основного функционального назначения.  

Стильное и простое решение

Если беседка предполагается для регулярной эксплуатации, стоит рассмотреть вариант уличного сооружения с четырьмя стенами. Желательно наличие специальных сеток, защищающих от насекомых. Из подручной мебели уместными станут:

  • кресла;
  • диваны;
  • плетеная мебель.


При частых поздних посиделках рекомендуется уделить больше внимания оптимальному освещению.

Убегая на дачу от городской суеты, так хочется сблизиться с природой. Беседка в таком случае оформляется растениями, в которых она буквально утопает. Прочные элементы конструкции хорошо маскируются за вьющимися и цветущими побегами. Красочные мотивы внесут яркие насаждения на участке. Интернет магазин kaup24.ee/ru/ предлагает оригинальные решения готовых беседок.

Для создания романтической обстановки можно внутри сооружения разместить подвесные качели, гамаки. В таких приспособлениях удобно расположиться с любимой книгой или бокалом вина на свежем воздухе.

Зоны для барбекю и зажигательных вечеринок

Часто беседки обустраиваются по принципу летней кухни, где удобно размещать гриль. Они должны дополняться металлическими стенками в местах расположения горячих приборов, печей. В них удобно отдыхать семьей, готовить стейки, овощи. В экстерьере такие беседки смотрятся гармонично, стоит только подбирать оттенки для их оформления. Нелишними станут клумбы, цветники.  

Организация праздников во дворе немыслима без использования описываемых конструкций. На их рамах удобно располагать занавески, придающие особую атмосферу мероприятию. В качестве украшений задействуется:

  • воздушные шары;
  • тематические надписи;
  • фонари с гирляндами.


Вариантов беседок существует огромное множество. Несложно подобрать оптимальное решение для своего дворика. Главное, чтобы беседка подходила по своим параметрам к обустраиваемому участку. Не стоит забывать и про функциональную составляющую, логичное оформление, дополнение соответствующей мебелью.  

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.03.2021 | Переглядів: 1182 | дача, беседки, отдых

Читайте також на цю тему: