Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Импланты: что это, когда их устанавливают и этапы установки

Автор: Юлия Маринина, 03.08.2018, 10:52:04

Если бы человеку коренных зубов хватало до конца жизни, то ни о каких бы имплантах и речи бы не было, а визиты к стоматологу были бы крайне редкими. Но, ситуация обстоит иначе и по этой причине они активно задействованы в стоматологии.
 

Что такое имплант?

Если коренной зуб разрушен лишь частично, то его восстанавливают посредством пломбирования. В том случае, когда разрушение основательное, то прибегают к использованию имплантов. Внешне это элемент, который не отличается от обычного зуба. Он в полной мере регенерирует жевательную функцию потерянного элемента ротовой полости. Состоят стоматология импланты из двух составляющих - это абатмент и винт. Абатмент - это видимая часть, в основе которой керамика. Винт монтируется непосредственно в костную ткань. В 95% случаях он приживается и служит в течение 18-32 лет.
 

В каких случаях прибегают к имплантации

Установка имплантов - это деятельность, которая также именуется, как имплантация. Стоматологи рекомендуют прибегать к ней в следующих случаях:

  • невозможность использования съемных протезов. К примеру, из-за возникновения рвотного рефлекса;
  • отсутствие нескольких зубов. Правда говоря, установка импланта возможна и при отсутствии лишь одного элемента зубной полости;
  • деформация зуба. Внешние и внутренние дефекты проще устранить имплантацией, нежели обтачиванием соседних зубов и установкой коронки.
 

В каких случаях установка импланта противопоказана

Таких случаев немного, но все же информацию о них необходимо держать в голове. Прежде всего, к имплантации не следует прибегать при наличии заболеваний кровеносной системы, а также эндокринологических болезней. Противопоказаниями дополнительно выступают туберкулез, новообразования, проблемы с иммунной системой и патологии ротовой полости. Во всех перечисленных случаях может выручить пластинка ортодонтическая, которая фиксируется сверху без повреждения эмали.
 

Этапы установки

Имплант устанавливается в несколько этапов. Первым и наиболее важным является обследование десны. Пациенту придется сдать некоторые анализы, чтобы специалист убедился в том, что противопоказаний нет, и все благоприятствует операции. После этого следует установка винта в кость. С ним человеку придется проходить около месяца. Это необходимо для того, чтобы он оброс костью и тканями. Как только стало понятно, что основа закреплена и организм отреагировал на нее должным образом, ставят абатмент. На этом имплантация окончена. Обычно пациенты быстро привыкают к наличию инородных элементов в ротовой полости. Импланты, как и зубы, полноценно используются в пережевывании пищи. Раз в полгода необходимо посещать стоматолога на предмет наличия дефектов.

Автор: Юлия Маринина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.08.2018 | Переглядів: 1434 | медицина, Здоровье, стоматология

Читайте також на цю тему: